Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 07:31   #71
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от BVA_1979 Посмотреть сообщение
Bim_Sony, а ты прокатись за Менжинск в любую сторону
У меня там нет никого . Мне своих дорог хватает.
То что она может ехать и нужно там ехать это разные вещи, поэтому буду руководствоваться здравым смыслом - танковые колеи для танков, а нормальные дороги для нормальных машин
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 03.09.2008, 09:00   #72
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от Dot Посмотреть сообщение
Не наверное, а так и есть, на 3-ей до 80 можно, но крутить приходится конечно
хмм...я на трассе, когда надо ускориться, на 80-90 км\ч переключаюсь на третью и выкручиваю её до 110-120 км\ч. тахометр в красной зоне, несколько раз выкручивал до ограничителя (где-то 6500 об\мин) - машина ездит.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2008, 09:14   #73
Саратовская ячейка
 
Аватар для VarvarV
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 87
Вес репутации: 17 VarvarV не успел проявить себя
Отправить сообщение для VarvarV с помощью ICQ
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
хмм...я на трассе, когда надо ускориться, на 80-90 км\ч переключаюсь на третью и выкручиваю её до 110-120 км\ч. тахометр в красной зоне, несколько раз выкручивал до ограничителя (где-то 6500 об\мин) - машина ездит.
Аналогично! Сначала никак не мог понять почему плетясь за фурой 70-80 км/ч и обгоняя её нужно было так много времени. Что это думаю за двиг такой 1.4 маломощный? А потом просек - просто надо на 60-90 км/ч 3 передачу подтыкать и педальку в пол - разгон как на гоночном болиде до 100-120 км/ч. К звуку двигателя гоночному только надо привыкнуть при таком маневре - сначала пугает - тоже как на гоночном болиде ;-)

P.S. а если дорожка пустая и потом еще 4 подоткнуть и 5... то ваще улетаешь под 150 мгновенно. И это на загруженной машине - 3 взрослых + ребенок + багажник загружен для отпуска.

И кстати необязательно выкручивать до красной зоны - и до 5 000 оборотов запаса хватает за глаза. Мне просто казалось что при приближении красной зоны двиг начинает тупить - типа мощность кончается на данной передаче - и автоматически напрашивается вывод - на следующую переключиться.
__________________
VarvarV вне форума   Вверх
Старый 03.09.2008, 09:33   #74
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 103
Вес репутации: 17 BVA_1979 не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

"плетясь за фурой 70-80 км/ч и обгоняя её нужно было так много времени"

Я и на 1.6 если еду 60 км/ч втыкаю 3ю когда нужно очень быстро обогнать, помоему это на всех машинах пр-ва ВАЗ
__________________
LADA-KALINA 1118, апр. 2007 (Калина)
BVA_1979 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2008, 09:58   #75
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 41
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 АлексейЛ не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от BVA_1979 Посмотреть сообщение
Понятно что крутить я и на своей на 2ой 80 могу, но движок рычит... очень рычит))))
но 1.4 и расчитан на то что бы его крутить.
А кстати а при езде по танковым колеям (ползком и ооочень медленно) наверное будет не очень удобно с 1.4 ?
может у меня двигатель не правельный но у меня рычит всли бросаеш педаль газа и тормозишь двигателем, а когда ускоряешся или держишь обороты на одном уровне то почемуто не рычит.и то рычит если включена 2-3 передача На 5-той не рычит хоть ускоряешся хоть им тормозишь.
__________________
http://ametric.ru/r3yo.gif
АлексейЛ вне форума   Вверх
Старый 03.09.2008, 10:31   #76
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 103
Вес репутации: 17 BVA_1979 не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

ускоряешься как? до 3х тысяч и пошла повышенная передача? когда разгоняешься - на это вообще внимания не обращаешь, скорость то быстро набирается и ты уже на нормальной передаче с нормальными оборотами.
а попробуй на 2ой передаче ехать метров 200 на скорости 50-60 км..., даже не видя тахометра и спидометра, переключишься на 3ю, тока по звуку двигателя. А может конечно и привыкнешь к такому звуку, но я думаю что 1.4 для этого намного больше подходит.
__________________
LADA-KALINA 1118, апр. 2007 (Калина)
BVA_1979 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2008, 03:16   #77
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 Ser12 не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
А что потом? жмем педаль газа, а она не ускоряется? Посмотрите на ВСХ двигателя. После максимального крутящего момента идет спад (обычно).
А потом ... продолжишь ускоряться, хоть и не так резво. Не забудь, что машину тянет крутящий момент на КОЛЕСЕ, а он зависит еще и от передаточного отношения в коробке. Если она "не ускоряется", то как добраться до макс.скорости авто в 150-180 км/час, которая на оборотах 5200-6000? А вообще-то лучше сесть в авто с "обычным" движком и ... сразу поймешь что "потом".
Кстати, не думаю, что нарисованный по точкам график кр.момента (см. выше) 1,6 соответствует реальному - что-то уж очень крутые подъем-спад до и после 2700. По жизни движек не так плох.
С уважением.
Ser12 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2008, 19:12   #78
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Слушайте, почитал и пришёл в смятение. Двигатель 1.6, постоянно его кручу до 4000 в обычном режиме, считаю,что машина должна "привыкнуть" к такой езде.Бывает раскручиваю до 5000. Поглядев на график, поразмыслив ещё, задался вопросом: это что ж, после 3000 весь бензин угодит в пустую? ускорения не происходит? Врядли, вроде она не ускоряется, но и не теряет в скорости (вспомнив физику - равномерное ускорение). А судя по графику, момент падает, она должна замедляться...
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Вверх
Старый 08.09.2008, 06:48   #79
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от Ser12 Посмотреть сообщение
А потом ... продолжишь ускоряться, хоть и не так резво. Не забудь, что машину тянет крутящий момент на КОЛЕСЕ, а он зависит еще и от передаточного отношения в коробке. Если она "не ускоряется", то как добраться до макс.скорости авто в 150-180 км/час, которая на оборотах 5200-6000? А вообще-то лучше сесть в авто с "обычным" движком и ... сразу поймешь что "потом".
На мой взгляд крутящий момент характерезует ДИНАМИКУ разгона, а вот второй график показывает мощность, который выдает движок. Да согласен, что разогнаться до 160 можно, только после максимального крутящего момента, это делается не так резво. Помню на старой восмерке до 3500 машина ехала, как нажимаешь на педаль, если много нажмешь, то быстро едет, если мало, то медлено, то есть хорошо реагировала на педаль. А вот после 3500 шла очень вяло, жмешь на педаль, а она с ленцой ускоряется, а после 4500 совсем плохо набирает обороты (НО НАБИРАЕТ, если жать на педаль). На калине все по другому - после 3000 мотор словно просыпается.


Цитата:
Сообщение от Ser12 Посмотреть сообщение
Кстати, не думаю, что нарисованный по точкам график кр.момента (см. выше) 1,6 соответствует реальному - что-то уж очень крутые подъем-спад до и после 2700. По жизни движек не так плох.
Я взяд его с интернета, нашел на одном из форумов. Про движок 1,4 печатали за рулем. За достоверность информации не отвечаю, я только указал источники и сопоставил графики.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 08.09.2008, 08:42   #80
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от nekitos Посмотреть сообщение
А судя по графику, момент падает, она должна замедляться...
оно и замедляется. ускорение, а не скорость.
vsvs вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.