Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 08:25   #11
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Если значок загорался, то контроллер должен был записать ошибку в память. В память записываются даже те ошибки, для которых не предусмотрено зажигание значка двигателя. В принципе, если значок больше не горит, то можно особо не переживать. Хотя установка бортового автомобильного компьютера, снимет проблему диагностики в принципе - всегда можно посмотреть ошибку на месте.

Глушитель отвалился как? Сгнила труба? Открутилось соединение?

Цены на глушители разнятся в зависимости от производителя и материала. Трудно сказать, какой лучше. У меня оцинкованный глушитель гниет под слоем оцинковки - обработали на заводе-изготовителе, не счистив с него ржавчину. Думаю, вам по глушителю другие люди подскажут.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 11:27   #12
Архангельская ячейка
 
Аватар для CeproBaH
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,639
Записей в дневнике: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 19 CeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для CeproBaH с помощью ICQ Отправить сообщение для CeproBaH с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dela_82 Посмотреть сообщение
есть глушители на калину за 700, есть за 1100, а в чем разница
разница в качестве, какой лучше, копий много сломано.
одно могу сказать: не бери Фобос ... у меня стоит пр-ва Ижора, пока вроде норм

очень многим (имхо) интересно будет почитать ... и не только девушкам
http://www.severodvinska.net/forum/download.php?id=5089

ПыСы там архив надо после скачи переименовать не меняя расширения ... накосячили немножка
__________________
Столько дел...не успеваю на всё забить...

Последний раз редактировалось vovk; 23.09.2010 в 19:42..
CeproBaH вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 14:02   #13
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Услышала сегодня, что у Калин заводская тонировка 12%, а я передние форточки затонировала 30%. Так теперь получается у меня тонировка 42% и отдирать плёнку?
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 14:47   #14
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Luna, Такие есть... Не зря написано "атермальные стекла"... Вы на не тонированной Калине опустите немного стекло посмотрите через стекло и поверх него. Сразу увидите, что стекло немного тонировано с завода (тонировочная добавка в само стекло).
Так что по Техрегламенту не проходит...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 15:05   #15
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Luna, Такие есть... Не зря написано "атермальные стекла"... Вы на не тонированной Калине опустите немного стекло посмотрите через стекло и поверх него. Сразу увидите, что стекло немного тонировано с завода (тонировочная добавка в само стекло).
Так что по Техрегламенту не проходит...
...обманули меня, когда я тонировала машину, сказали "нет-нет никакой тонировки"...
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 16:28   #16
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Luna, На стекле же не было пленки - значит тонировки нет... А то что стекла слегка затемненные на стекольном заводе... Так кто же тогда тонировку ставить будет? ))))
И учтите, что простое оконное стекло, как бы оно не казалось прозрачным, тоже снижает светопропускание...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 20:06   #17
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Насколько я помню, даже простое стекло без покрытия снижает светопропускание на 10-15%. Атермальные снижают до 30%
Коллега вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 22:51   #18
Новичок
 
Аватар для dela_82
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Казань
Пол: Женский
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 dela_82 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Услышала сегодня, что у Калин заводская тонировка 12%, а я передние форточки затонировала 30%. Так теперь получается у меня тонировка 42% и отдирать плёнку?
У меня все затонировано, на техосмотре заплатили взятку за это, а гаишники ттт еще не останавливали))))))
dela_82 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 09:36   #19
Свой человек
 
Аватар для Natali_K
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 639
Вес репутации: 17 Natali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

dela_82, ну не вижу чем тут хвалится то можно, взятка это статья. тонировка по кругу тоже статья.Вы злостный нарушитель. Тем более если вы живете в РТ то рано или поздно придется ее содрать, у нас ДПС-ники когда план выполнить хочет, очень принципиальными становятся
Natali_K вне форума   Вверх
Старый 25.09.2010, 10:12   #20
Новичок
 
Аватар для dela_82
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Казань
Пол: Женский
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 dela_82 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Natali_K Посмотреть сообщение
dela_82, ну не вижу чем тут хвалится то можно, взятка это статья. тонировка по кругу тоже статья.Вы злостный нарушитель. Тем более если вы живете в РТ то рано или поздно придется ее содрать, у нас ДПС-ники когда план выполнить хочет, очень принципиальными становятся
А никто и не хвалится, мне самой не нравится, это не я так решила тонировать, мне такую подарили, так что выбирать не приходилось!!!А то, что придется содрать, знаю, поэтому и написала ттт,не останавливали еще))))
dela_82 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.