Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 12:29   #51
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: оренград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA 219470
Сообщений: 56
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 124 sachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полезные гаджеты в авто — 2. /регистраторы,навигаторы и прочее/

В общем, давно уже хотел взять себе или зеркало с регистратором, или магнитолу 2х диновую. Особой потребности на самом деле нет, просто захотелось себе еще камеру заднего вида (парковка+задний видеорегистратор), вот и задумался какое устройство обновить: старый регистратор или обычную магнитолу.
Вчера досталось мне вот такое устройство: зеркало заднего вида с видеорегистратором, антирадаром.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	14.2 Кб
ID:	259481Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	6.2 Кб
ID:	259482

Было оно не в рабочем состоянии (кирпич). Вечерком восстановил его, сегодня утром примерил в машине.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	33.4 Кб
ID:	259483Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	48.9 Кб
ID:	259484

Первые впечатления: телевизор оказался еще тот, очень прилично перекрывает обзор. Прошью нормальную русс.прошивку, потестирую его пару недель и верну хозяину.
sachok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 14:36   #52
Оратор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,970
Вес репутации: 359 denisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для denisl56 с помощью ICQ
Re: Полезные гаджеты в авто — 2. /регистраторы,навигаторы и прочее/

Ничё так приблуда, тока дорогая наверное
denisl56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 15:10   #53
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,395
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полезные гаджеты в авто — 2. /регистраторы,навигаторы и прочее/

Цитата:
Сообщение от denisl56 Посмотреть сообщение
тока дорогая
Наверно не дорогая, т.к.
Цитата:
Сообщение от sachok Посмотреть сообщение
Было оно не в рабочем состоянии (кирпич).
Мое имхо - комбайны лучше не брать, т.к. при поломке лишаешься сразу всего.
Навигатор не должен отвлекать, лучше всего перед глазами, ну или немного сбоку. У меня вообще их три - в телефоне, в магнитоле и отдельно на 7 дюймов, установлены разные разрешения, удобно. Пользуюсь в отпуске и в незнакомой местности и для запоминания координат, например грибного места. Регистратор работает постоянно, но экран выключен что-бы не отвлекал. Есть еще один на две камеры - вперед и назад, но снял, слишком перегружено лобовое получается. Радар детектор, тоже только в отпуске и на трассе. Камеру заднего вида ставил и снял, т.к. для меня толку от нее никакого. Зеркало заднего вида тоже по моему должно работать по назначению - экран маленький, видно плохо и когда включен - мешает. Имхо.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 16:39   #54
Оратор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,970
Вес репутации: 359 denisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для denisl56 с помощью ICQ
Re: Полезные гаджеты в авто — 2. /регистраторы,навигаторы и прочее/

Я новый и исправный имел виду
Сам пользуюсь SHO-ME Combo 1, отличный аппарат.
denisl56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 18:07   #55
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: оренград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA 219470
Сообщений: 56
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 124 sachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полезные гаджеты в авто — 2. /регистраторы,навигаторы и прочее/

Такое зеркало ( с антирадаром) стоит на Али от 7,5. Мне оно досталось на халяву, но только на время.
Увидел на драйве пост о "китайской хрени", которая сломалась и автор никому её не советует. Глупо было упускать возможность не просто "подержать в руках", а реально поэксплуатировать устройство и определиться на сколько оно удовлетворяет моим хотелкам. Списался с автором на тему "взять поиграться на пару недель". Устройство было окирпичено, но по описанию я понял, что проблема на 99% в софте. Восстановил, прошил руссифицированную прошивку, поигрался и уже понимаю - это не мое.
Общее впечатление за 2 дня:
1. слишком громоздко, обзор перекрывается существенно (еще сказывается то, что у меня чехлы объемные, с боковой поддержкой, и из-за этого посадка выше). О его размерах говорит также то, что я спокойно вижу не только то что сзади, но и самого себя (хоть и наполовину). Ну и козырьки, соответственно, не опустить нормально.
2. качество видео (поменял в прошивке фейковые 1080p на реальный 720p) хуже чем у на моем двухлетнем регистраторе (intego vx-290).
3. Нет индикации того, что идет запись/есть питание. Т.е. включил устройство, запустил рег, выключил экран чтобы не отвлекал и все - надеешься что запись идет и ничего не сбойнуло, питание не отрубилось. 4. Звук в салоне пишется хорошо: все слышно, что говорится/поется в салоне.
5. антирадар толком проверить не получается, т.к. его работа странным образом завязана на GPS модуле, который подключается отдельно и очень-очень долго ищет спутники (пишут, что это из-за севшей батареи в модуле, которую просто так не поменять, т.к. модуль неразборный, клеенный)
6. К "навигатору в зеркале" надо привыкнуть. Из-за размеров зеркала и его положения, мне оказалось удобней смотреть маршрут в зеркале, чем в телефоне на торпеде. Но здесь есть пару моментов: первое - при использовании навигатора зеркало надо бы довернуть к себе, чтобы задний вид не перекрывался экраном; второе - см. п.5 про gps модуль.
7. Камеру заднего вида не подключал.

Последний раз редактировалось sachok; 23.03.2017 в 10:18.. Причина: добавил впечатления от использования
sachok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 19:13   #56
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Кумертау
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi autlender 2021
Сообщений: 297
Вес репутации: 1502 Сварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полезные гаджеты в авто — 2. /регистраторы,навигаторы и прочее/

sachok, http://s728530.stat-pulse.com/urls/4...b137fe96516659
Почитай про гаджеты вне закона
Сварщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 23:29   #57
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полезные гаджеты в авто — 2. /регистраторы,навигаторы и прочее/

Обновил свой регик,вот такой взял..!))
Задняя камера не огонь,менять буду,а в остальном классный прибор..!!))
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2018, 19:22   #58
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полезные гаджеты в авто — 2. /регистраторы,навигаторы и прочее/

Как Вам, провода для "прикуривания"....?!))
Кабель КГ 2*25 и сварочные крокодилы, 7 метров..!)
Миниатюры
IMG_20180319_210730_225.jpg  
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 21:56   #59
Оратор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,970
Вес репутации: 359 denisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для denisl56 с помощью ICQ
Re: Полезные гаджеты в авто — 2. /регистраторы,навигаторы и прочее/

25 конечно сильно, но 7м. Падение напряжения бы посчитать.... 1В. наверное.... А марка удачная - в резине, до минус 40 можно пользовать, а если ниже, то всё-равно лучше из дома не выходить )))
denisl56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2018, 08:59   #60
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полезные гаджеты в авто — 2. /регистраторы,навигаторы и прочее/

Цитата:
Сообщение от denisl56 Посмотреть сообщение
Падение напряжения бы посчитать...
Генератор выдает 14.2В, минус 1В, для запуска остаётся 13.2В - все в норме...!)
Я вообще этим вопросом не заморачивался..!)
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.