Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 08:49   #21
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
Даладна! У него даже впереди вёсла бывают. Сам лично щупал.
Во заливает! У ФПС отродясь спереди весел не было. Может ты не в полоседане сидел?
4187 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 09:21   #22
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
купили, ни чего не тестируя перед покупкой.
По мне так принципиальной разницы между инобюджеткой и современной продукцией АвтоВАЗа не существует! Рио/Полоседаны - слишком мелко, чтобы ощутить какой либо комфорт )) Продукция АвтоВАЗа честнее!!!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 09:47   #23
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Продукция АвтоВАЗа честнее!!!
Она была честнее (2115 честнее не куда), сейчас нет.
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Рио/Полоседаны - слишком мелко, чтобы ощутить какой либо комфорт ))
У меня на то другое мнение :-)
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
По мне так принципиальной разницы между инобюджеткой и современной продукцией АвтоВАЗа не существует!
Существует и ещё какая... начиная от нажимания нажималок и заканчивая кручением крутилок :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 09:54   #24
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Существует и ещё какая... начиная от нажимания нажималок и заканчивая кручением крутилок :-)
Вот к чему к чему, а к крутилкам и нажималкам вопросов нет никаких. Есть к пластику на дверях - гремучее (думаю исправлю незадорого) и царапающееся (никуда уже не деться) барахло (грантонаследие) и коррозионная стойкость местами под вопросом.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 10:42   #25
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы взять, да молча допилить ее хотя до уровня самары, убрав явные калиновские косяки, каждый номер в ЗР или АР вот тут допили, там подкрутили..
я на новой к1своей люкс. И ничего недопиливал. Так как в ней есть всю то что мне нужно и более на тот момент ненадо было. Хотя через год поставил всётаки задние динамики. А уж потом стал возится с дисками резиной тормозами подвеской мотором и кпп но это уже тюнинг и отношения к допилу не имеет.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 11:00   #26
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Smitn, возможно, но на мой взыскательный вкус - явно не достаточно! Хочется большего, вроде Споряги, ix35 или Кошака, нежели, чем жЫгули питерской сборки) Кстати, знакомый на Рапид перевел - говорит, что не доволен после фф2 - в салоне сверчки, унылый интерьер, фиговая шумка, на 120 авто взлетает и влияет задом, как гулящая женщина ... Своих денег вообще ни сколько не оправдывает!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 11:10   #27
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Да-да, помню-помню, новая ж калина не имеет ну ничегошеньки общего с предыдущей, а всех кто пытается судить о К2 используя в том числе (!) личный опыт К1 - сжечь на костре нах
ну хорошо, давайте сравнивать со старой к1. У брата сейчас седан из первых в цвете калина с 8кл. Рейка 4.1 и прочее прочее, вобщем из первых ещё. И какое у него будет сравнение если сейчас купит новый поло? Ниужто самое что нинаесть объективное?
vega202 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 11:29   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Во заливает! У ФПС отродясь спереди весел не было. Может ты не в полоседане сидел?
Сейчас интернеты поглядел, действительно на полике вёсел вроде сейчас не бывает... Хм... У меня в голове стойкие воспоминания, что были вёсла. Может, конечно, уже путаю. Тогда звиняйте.
P-IV вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 11:50   #29
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
Понятия не имею. Просто констатирую факт.
Так может это был не сандеро, а китаец какой? Учитывая Ваши провалы памяти - вполне может быть )))
Цитата:
Значит это был логан. Я просил менеджера провести тест-драйв на автомате.
Добавлено: Это всё-таки сандеро был, я вспомнил. 16-клапанный 1.6. Предыдущее поколение.
Гугл - прекрасная вещь, не правда ли?
Цитата:
К новому даже не приценивался, т.к. внутри сильно не комфортно себя ощущал. И тест-драйв нового поколения не проводил. Совершенно не интересная для меня машина.
)))) И чем же новое поколение менее комфортно предыдущего?
Знаете как это называется? Заврались в конец!
Цитата:
Значит проблема на в клиренсе, а в свесах. Бампер чиркает на кочках. Может не мампер, но ездить не комфортно.
Бампер чиркает на кочках? Может не бампер? А может не на кочках? А может не чиркает? )))))))))
Цитата:
Да знаю я, что он дороже будет. Но за 700 (почти) тысяч машина класса калины это уже перебор имхо.
Что значит дороже, фокус равный по оснащению поло за 700 будет много больше за 700. Какой смысл в таком сравнении? Ну давайте и калину сравним с фокусом.
Цитата:
Мы ещё б/у машины смотрели от совсем чуть-чуть (sx4) до сильно поезженных (rav4). Там то уж рюшек больше было.
Что, и в сх4 и в раве был автосвет и автодворники?
Цитата:
Но решили не связываться и пристроить на утилизацию старый москвич.
Мдя, рав4 за 500 рублей был прикольными дровами. )))
Цитата:
Покупали всё-же не только плюшки, а искали некоторую гармонию между плюшками, удобством и ценой. Требований то было всего два: автомат и кондиционер. Остальное бонусом в калине пошло. А в других новых машинах получалось ещё дороже и без бонуса.
Не факт. Тот же солярис с акпп по утилизации влезал в 500 +/-. Во всяком случае рио 1.4 акпп стоил 560 (-50 за утиль) и тоже имел неплохую плюшку, которой нет у вас и у ваз: руль с подогревом. А так же кондей, электрозеркала, есно абс и 2 пб.
Цитата:
Я всё-же надеюсь, что никто в говна калинку пихать не будет. Её клиренс добавляет комфорта в передвижении по не асфальту. Для совсем уж бездороги есть машина из подписи и L200 у папы жены.
Так вы поставили защиту или нет?
Цитата:
Даладна! У него даже впереди вёсла бывают. Сам лично щупал. Полуседан это первая машина, которую я пристально изучал. Было это правда год назад почти, т.к. получалось совсем уж не комфортно по деньгам, и я, помня этот факт, поло больше не рассматривал.
Да не смешно уже чесслово. Нет там весел и не было никогда. У вас и с гуглом плохо.
Цитата:
Понятия не имею. На вопрос менеджеру: "Сколько будет стоить полуседан на автомате и с кондиционером" мне было выкачено 670 по-моему. И что-то мы ещё приплюсовывали, потому что он совсем голый получался.
А вы бы голову включили, а не верили первому встречному. Поло с акпп стоил 600. - 50 за утилизацию = 550. Вон оно как бывает.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Моего ребенка как то на фольксе5 каком то подвозили , он потом рассказывает - папа там в машине сзади штучки такие интересные(весла).
ааааа умора! То чего ты мне в какой-то ладару тыкаешь, я ж тебе накидал, теперь мы машины оцениваем по отзывам детей. Капец парни.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
По мне так принципиальной разницы между инобюджеткой и современной продукцией АвтоВАЗа не существует! Рио/Полоседаны - слишком мелко, чтобы ощутить какой либо комфорт )) Продукция АвтоВАЗа честнее!!!
несомненно, осталось понять накой ты ваз сменил на рио? По наследству досталось? Заставляют на нем ездить силой? Так и представляю, как ты едешь на нем и плачешь, мечтая о вазе ))))))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Вот к чему к чему, а к крутилкам и нажималкам вопросов нет никаких. Есть к пластику на дверях - гремучее (думаю исправлю незадорого) и царапающееся (никуда уже не деться) барахло (грантонаследие) и коррозионная стойкость местами под вопросом.
под крутилками понимается еще и легкость/четкость регулировки рулевой колонки, складывания сидений и подголовников, работа замков, звуки срабатывания реле и т.д. и т.п. Разница есть, поверь. А сами ручки климата крутятся легко, это да. В отличии от печки на К1 и грантах. Там до сих пор жесть.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 11:51   #30
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
а всех кто пытается судить о К2 используя в том числе (!) личный опыт К1 - сжечь на костре нах

Езжу на двух, и норма к-1 в/с с автоматным люксом тупо рядом не стояла.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
да плевал я на управляемость, она для городской букашки не главное
О как. И по городу К-2 рулит, и по трассе. Приход ощутимый.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
у ваза новая подвеска
У ваза удачная, недорогая ремонтопригодная подвеска для широкого диапазона эксплуатации. Мне к примеру, другой не надо.
Минус в ней только передача в салон со временем и пробегом безболезненных ни на что не влияющих стуков-бряков.
Да и приблуд подвесочных достаточно, чтобы тряхануть на свой вкус.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.