Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 17:49   #331
Новичок
 
Аватар для MOPO3
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Москва. Сокольники
Возраст: 49
Автомобиль: BMW 325 E90
Сообщений: 20
Изображений: 17
Вес репутации: 15 MOPO3 не успел проявить себя
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Придётся повторить для лучшего закрепления в памяти :-). И про Мячково таки подумайте.
Может я и слишком сгущаю краски, но кмк мне Мячково недешево обойдется: в той или иной степени попадаю на комплект колодок, резины (ранфлэт 40тыр) и шиномонтаж. Кольцевым Ладам в этом плане гораздо проще, навалом всякого мало б/у от серьезных команд.
Когда думал тюнить свой бывший Гетц (валы и паук), офигевал от обилия готовых решений на ВАЗы, тогда как по Гетцу почти никаких наработок не было. В итоге плюнул и купил бэху. Но опять же, 2,5л никто не кочегарит, все внимание 3,5Т, а это совсееем другие налоги - в районе 50тыр в год (у меня 13200р, долбаная кепка Батурин). Не буду я свою машинку колхозить, пускай остается как есть, мне хватает.
__________________
(Oo\(llll)(llll)/oO)
\о_\\_307_//_о/

Dobermann Spitfire
MOPO3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 18:17   #332
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

Цитата:
Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
Может я и слишком сгущаю краски, но кмк мне Мячково недешево обойдется: в той или иной степени попадаю на комплект колодок, резины (ранфлэт 40тыр) и шиномонтаж. Кольцевым Ладам в этом плане гораздо проще, навалом всякого мало б/у от серьезных команд.
Когда думал тюнить свой бывший Гетц (валы и паук), офигевал от обилия готовых решений на ВАЗы, тогда как по Гетцу почти никаких наработок не было. В итоге плюнул и купил бэху. Но опять же, 2,5л никто не кочегарит, все внимание 3,5Т, а это совсееем другие налоги - в районе 50тыр в год (у меня 13200р, долбаная кепка Батурин). Не буду я свою машинку колхозить, пускай остается как есть, мне хватает.
Предлагают в стан болельщиков, а не в стан соперников)))
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 18:17   #333
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
Что это за датчик, как он предупреждает...?
Датчик неровной дороги предназначен для отключения определения детонации в случае если авто едет по неровной дороге (шумы от дороги могут в ином случае могут ввести в заблуждение ЭСУД через датчик детонации двигателя и она начнет корректировать УОЗ когда это не надо). Вот как то так своими словами если. Так что датчик никому ничего плохого не делает (а даже наоборот) и к экологическим стандартам кажется не имеет отношения...
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 18:22   #334
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

еще бы заставить бэху нормально ездить по нашим колдобинам и найти нормальные колеса а не оригинал...
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 19:04   #335
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

что то с калиной спорт не так. вот калина 1.4 везет гетца 1.4 (97 л.с.), а калина спорт 1.6 гетца 1.6 не везет. Наверное калина спорт 1.6 еще не обкаталась.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 21:15   #336
Новичок
 
Аватар для MOPO3
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Москва. Сокольники
Возраст: 49
Автомобиль: BMW 325 E90
Сообщений: 20
Изображений: 17
Вес репутации: 15 MOPO3 не успел проявить себя
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

Цитата:
Сообщение от Sergey. Посмотреть сообщение
еще бы заставить бэху нормально ездить по нашим колдобинам и найти нормальные колеса а не оригинал...
У меня на зиму OZ Superleggera 17' на 1.5кг легче


Что касается колдобин, треха конечно жесткая машина, заметно жеще пятерки, не в последнюю очередь благодаря шинам RunFlat, с жесткими боковинами, на которых после прокола можно проехать 100км. Но например на трассе М6(? на Волгоград) на трамплинах и ямах при 130-140 хоть грохотала и подпрыгивала, но пробоев не случалось. Плюс у меня покрышки от пятерки, на 11 мм большего радиуса, т.е. клиренс чуть больше - на проселке проблем нет:

__________________
(Oo\(llll)(llll)/oO)
\о_\\_307_//_о/

Dobermann Spitfire
MOPO3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 21:36   #337
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

MOPO3, глядя на фото, про клиренс даже не думаешь:
1) это BMW!
2) разве это клиренс...
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 08:59   #338
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
что то с калиной спорт не так. вот калина 1.4 везет гетца 1.4 (97 л.с.), а калина спорт 1.6 гетца 1.6 не везет. Наверное калина спорт 1.6 еще не обкаталась.
Почитал их форум. Все зависит от того кто с кем гонял. Там гетцы чипованые присутствовали - вплодь до удаления катализатора.
А стоковую делает легко любую. Это они сами признаЮт. (только прикинь что будет если чипануть калину-спорт )) )
Даже стоковый универсал там стокового гетца сделал.
Основной результат ПМСМ - то , что они теперь не считают калину плохой машиной .

ЗЫ Кстате Mr.Diablo там всех впечатлил на 12-ке )) .
Ну и , понятно, что "Мороз" на серьезной машине вне конкуренции оказался. Хотя Mr.Diablo ему противостоял весьма достойно .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 09:25   #339
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

В том то и дело, что отечественные авто хорошо поддаются улучшениям и полно всего для этого, а на ино труднова-то с улучшениями.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 10:29   #340
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Заезд. Калина Спорт против Hyndai Getz 1.6

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
ЗЫ Кстате Mr.Diablo там всех впечатлил на 12-ке )) .
Ну и , понятно, что "Мороз" на серьезной машине вне конкуренции оказался. Хотя Mr.Diablo ему противостоял весьма достойно .
Вообще есть шанс при матчреванше что я выиграю против 325 бэхи, я вспомнил, что колёса были передние накачаны до 2.5атм, а нужно было 1.7-1.8 - за счёт чего я много буксовал на старте. Обычно как раз за счёт выстрела на первой передаче я хорошо ухожу от соперников, далее либо они долго догоняют, либо продолжают отставать. Да и с оборотами попадать стал ближе к 5му заезду
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.