Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 06:28   #1
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Тормозные шланги

Отпишусь здесь в этой темки.
Вчерась поехал домой после рабочего дня в Топки, ехал неторопясь соблюдал скоростной режим, все как обычно некаких проблем. Завернул на ул Семашко по улице доехал до железнодорожной, стоит ДПС и на лево кирпич выставили незнаю почему, я поехал на право в объезд по железнодорожной, подъехал к путям трамвайным и вот что произошло...внезапный хлопок и пипец тормза тупо ушли, нет тормозов. Я канечно сразу малех запаниковал остановился колесики вывернул и окозался лопнул шланг правый тормозной...что делать, рабочий день закончился нуна ехать домой но не как..Позванил в ДюК записался по телефону (спасибо Лайнеру помог в записи, застолбил очредь). Принял решенице ехать своим ходом работая ручничком до ДюКа..канечно доехал до сервиса малех вспотел ибо пробки то емае в это время приличные. Что хочу всем предложить, после таких морозов гляньте обязательно тормозные шланги..т.е на трещины на шлангах, веть морозяки были неплохие. Сняли мне правый лопнувший шланг ибо менять нужно их впаре, вот левый оказался совсем нехороший т.е весь весь в трещинах. Машинке моей 2,5 года..Вот такая ситуация, хорошо не натрассе и не наскорости. Я думаю менять нужно шланги после каждой зимы, как говорится это не ремешок ГРМ нужно большего внимание, стаж канечно уменя приличный но такое впервые. Кстати недорого все выходит по денешкам...1092 рубля за все ( входит в нее работа и два шланга но плюс прикупите сразу тормозухи в эти денешки невходит тормозуха и около 40 минутак вся работа будет).
__________________
"dis" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 07:13   #2
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 18 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тормозные шланги

Тебе крупно повезло! Хороший у тебя ангел хранитель!
А за совет +1 и спасибо!
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 09:51   #3
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Тормозные шланги

Цитата:
Сообщение от Ilian I Посмотреть сообщение
Тебе крупно повезло! Хороший у тебя ангел хранитель!
А за совет +1 и спасибо!
Ой неговори..аж все дыбом встает ...веть утром ехал под 145, соревновался с опельком..ндаааааа.. Пипец теперь не выше 100-ки буду юзать, пока неотойду.
__________________
"dis" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 17:25   #4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Тормозные шланги

Цитата:
Сообщение от "dis" Посмотреть сообщение
Ой неговори..аж все дыбом встает ...веть утром ехал под 145, соревновался с опельком..ндаааааа.. Пипец теперь не выше 100-ки буду юзать, пока неотойду.
это поди цельных 50 а то и 60 секунд
на Пятнарике шлаг лопнул, когда на дорогу выскочела полоумная бабка с девочкой лет 13-ти. Вдавил педаль в полик... толчёк, педаль провалилась, додавил в пол..... вобщем всё точь-в точь как на класике - капейке. Ручник помню мало помог. Но Валера в своём подвальном гараже всё сделал быстро, правда вторую сторону менял молодой парняга (Алексей кажись, худющий такой), так забыл он закрутить от души мне правый шланг. пять минут пришлось самому поработать.
зы: а вобещ кашехно мало приятная картинка могла нарисоваться
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 08:29   #5
Постоялец
 
Аватар для Angryman
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была LADA 11184
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 Angryman не успел проявить себя
Re: Тормозные шланги

Я када зимой термостат с радиатором в Дюке менял, парни заметили что шланги потекли и заменили, а то ... Моей ваще всего 1,5 года, но -40, однако и машина на улице живет. После таких зим, не то еще будет.
__________________
Lada11184, 1.4i, совиньон, июнь 2008г.
Angryman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 22:03   #6
Гость
 
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ЮреЦ72 не успел проявить себя
Re: Тормозные шланги

Вот зачем и нужно гарантии держаться, а многие же как думают "на ТО только масло меняют":
"dis"
Цитата:
Я вооопще без гарантии катаюсь с покупки авто (отказался)...Один вариант деражать наслучай поломок денешки, вот и все.
"dis"
Цитата:
внезапный хлопок и пипец тормза тупо ушли
- если стена впереди - какие денежки помочь смогут?
ИМХО: Авто (как средство повышенной опасности) должны спецы обслуживать (у них хотя бы просто опыта побольше, куда смотреть) - всегда! Я его эксплуатировать должен... ну и следить чтобы в моем авто все в норме было всегда
ЮреЦ72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 07:31   #7
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Тормозные шланги

Цитата:
Сообщение от ЮреЦ72 Посмотреть сообщение
Вот зачем и нужно гарантии держаться, а многие же как думают "на ТО только масло меняют":
"dis"

"dis" - если стена впереди - какие денежки помочь смогут?
ИМХО: Авто (как средство повышенной опасности) должны спецы обслуживать (у них хотя бы просто опыта побольше, куда смотреть) - всегда! Я его эксплуатировать должен... ну и следить чтобы в моем авто все в норме было всегда
Специ есть разные.... Вот когда менял шланги, незнаючи что еще и стоят они взади, я б их глянул...Вот спец неглянул. Придется лишний раз заехать на яму. Вот тебе спец
__________________
"dis" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 14:11   #8
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Тормозные шланги

Цитата:
Сообщение от "dis" Посмотреть сообщение
незнаючи что еще и стоят они взади, я б их глянул...Вот спец неглянул. Придется лишний раз заехать на яму. Вот тебе спец
"Задние" скорее всего в нормальном состоянии. Они там ровно уложены и обездвижены. Я на чирабасе менял по книжке после 5-и лет эксплуатации. Передние - все в трещинках, задние на вид почти новые.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 06:09   #9
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Тормозные шланги

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
"Задние" скорее всего в нормальном состоянии. Они там ровно уложены и обездвижены. Я на чирабасе менял по книжке после 5-и лет эксплуатации. Передние - все в трещинках, задние на вид почти новые.
Ясно, но всеравно нужно глянуть будет..
__________________
"dis" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 18:10   #10
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Тормозные шланги

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
"Задние" скорее всего в нормальном состоянии. Они там ровно уложены и обездвижены. Я на чирабасе менял по книжке после 5-и лет эксплуатации. Передние - все в трещинках, задние на вид почти новые.
на Калине задние тормаза постоянно в работе (уж не знаю кто и как навернул "калдуна") даже при относительно несильном нажатии на педаль тормаза отчётливо ощущается срабатывание задних барабанов. Но в целом задние шланги посмотрел - на вид - идеальное состояние, даже металические штуцера без ржавчины. А передние шланги..... ну вроде терпимо, буду летние колёса ставить, заодно и шланги поменяю и колодки передние заменю.
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.