Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 14:04   #81
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса м4 "ДОН" - 1

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Конечно, соблюдать при этом ПДД вовсе не обязательно. Можно свалить все на меня. Тоже без ближнего ездишь? И по обочинам, типа я самый умный?
И еще, не надо фантазировать. Как будто ты не встречаешься с такими ситуациями. Не поверю.
Я написал СВОЕ правило. Не нравится- не "ешь".
__________________
ГАЗ 2217 резина Р-16 пепельница чистая.
vlad75 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 22:07   #82
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,877
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса м4 "ДОН" - 1

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Губернатор сказал в ноябре-декабре :-).
Печалька!(
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 22:13   #83
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса м4 "ДОН" - 1

В районе Лосево Воронежской области в прошлое воскресенье была нехилая пробка со стороны Ростова, километров 10 наверно. Правда многие на легковых объезжают по параллельно проложенной грунтовой дороге , выезжаешь почти в середине села. Пыль конечно от этого поднимается очень нехилая, с другой стороны вроде и не по обочине едешь. Объездную вокруг Лосево и Павловска в следующем году будут выставлять на конкурс, т.е. реально дорога в лучшем случае будет готова к 2016 году.
altmax вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 22:26   #84
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,877
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса м4 "ДОН" - 1

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Объездную вокруг Лосево и Павловска в следующем году будут выставлять на конкурс, т.е. реально дорога в лучшем случае будет готова к 2016 году.
Я два раза объезжал через Острогожск и выезжал на "Дон" в Богучаре! Немного подальше, но зато без пробок!
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 13:00   #85
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса м4 "ДОН" - 1

Цитата:
Сообщение от vlad75 Посмотреть сообщение
Я написал СВОЕ правило. Не нравится- не "ешь".
Вообще написаны общие правила ДД, а не персональные.
Если бы ты был один на трассе- да и "хрен с тобой"...
Вообще за езду без света сейчас всего 100 руб. и южные гайцы я так понимаю особо на это не смотрят, раз местные в основном это игнорируют...
Но с 1 сентября будут новые штрафы и минималка 500 руб. - думаю гайцам это станет интересно и народ приучатк порядку.
################################################## #################################
Вот уже 2 дн, как в Благовещенской. Тут стоит жараааааа....и вода прозрачная, как слеза.

Последний раз редактировалось SAILOR; 17.08.2013 в 13:13..
SAILOR вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 19:35   #86
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: Трасса м4 "ДОН" - 1

Цитата:
и делать что захотим! И никто нам этого не запретит.
вообще не понял. Тебе что, кто-то где-то запрещает ? Нафиг ты нужен.
Цитата:
и далеко ли заберешься на калине

забирался далеко, не как вы от дома до пляжа.
о как ? оказывается,что я от дома до пляжа ? да тебе может и не снилось куда я на своей заезжал и выезжал.
Если бы был тогда видеорегистратор, выложил бы. А так только на словах скажу, местные поймут. Насквозь Дюрсо-М.Утриш-Сукко (верхняя дорога) и по нескольку раз за сезон не насквозь,а туда-обратно.
Еще верхнеафипское охот. хозяйство-это если брать только горы. Ну и еще дофига похожих мест. Кстати, там джиперские маршруты. Понятно, что калина не джип,но и я там проходил только по сухой устоявшейся погоде. Устоявшейся-это значит,что колеи там практически не осталось.
Так что не надо тут незнаючи.
Цитата:
Странно, что житель Краснодарского края не знаком с велоспортом!
почему это ? у меня и трехколесный был в детстве и потом Урал. Я на нем сначала под рамой ездил, потом вместо сиденья подушка примотана была. Ух сколько я на нем исколесил колхозных полей (тырил дыни с арбузами). А еще бывало поставишь с пом. прищепки картонку на вилку.Разгонишься, велик тарахтит прям как у взрослых пацанов ихние мопеды
Плюшkин вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 19:51   #87
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,877
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса м4 "ДОН" - 1

Цитата:
Сообщение от SAILOR Посмотреть сообщение
Вот уже 2 дн, как в Благовещенской
Сразу вспомнился июнь, я там пробыл 5 дней!
Цитата:
Сообщение от SAILOR Посмотреть сообщение
Тут стоит жараааааа.
Тоже самое и у нас было!)))


SAILOR, Как поживает Тарасовский? И что с ремонтом в Краснодарском крае?
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 19:51   #88
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса м4 "ДОН" - 1

Цитата:
Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
А уж когда появляются номера с регионом 01 ....
05 и 06 не лучше
Цитата:
Сообщение от vlad75 Посмотреть сообщение
Я написал СВОЕ правило. Не нравится- не "ешь".
Вероятно, ты счастливчик и тебе шумахеры и неадекваты не попадаются. Или сам из них и тебе плевать на остальных.
Мне-нет.
Цитата:
Сообщение от SAILOR Посмотреть сообщение
и южные гайцы я так понимаю особо на это не смотрят, раз местные в основном это игнорируют...
Лучше щипать москвичей за выезд на встречку при обгоне трактора.

Справедливости ради, то ли дядя Вова им хвост прищемил, то ли машинка не очень дорогая, но не цеплялись как год назад.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 19:57   #89
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: Трасса м4 "ДОН" - 1

Цитата:
Но с 1 сентября будут новые штрафы и минималка 500 руб. - думаю гайцам это станет интересно и народ приучатк порядку.
ну так по обочине счас 500р и что ? Прут не смущаясь и никого не опасаясь.
Кстати, нефиг гнать на регионы (Рост.область, Краснод.край и т.д.).
Раньше не обращал внимания, а сегодня аж вглядывался в регион обочечников. Там всех хватает. Местных конечно больше, но так в общем потоке и машин местных больше.

Вчера по объездной мимо Анастасиевской жуткое ДТП утром было.
Старенькое ино с регионом 18 вылетело на встречку, в салоне куча народу, включая детей. Встречный (регион не знаю) ехал по своей полосе и пытаясь избежать лобового зацепил гравийку и его вдобавок к лобовому бросило на отбойник. Ну и попутно еще нескольких защепило, где-то машины 4 стояли на обочине с повреждениями различной тяжести.
Скоростя там приличные если какая-нибудь сенокосилка не ползет, все летят не ниже ста км. Летите, ну и нормально, современные машины это позволяют.Но нафига еще и обгонять ? Сам езжу со знаком ученика (жена иногда за рулем), так вообще офигеваю иной раз. Если я еду 120, то нет же, найдется придурь которому западло за учеником ехать и вылазит на встречку, пусть даже и разрешенную, обгонять.
Возвращаясь к Анастасиевской....
Блин, ехать за тысячи км на ОТДЫХ, к морю, солнцу, чтобы детям показать,т.к. иные дети до самой армии ни разу на море небыли. И попасть в ДТП со смертельным исходом (а на 100 км/ч при лобовом выживших не бывает) ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Лучше щипать москвичей за выезд на встречку при обгоне трактора.
Да, согласен, наши гайцы больше докапываются до приезжих. Ну так понятно, раз люди едут на море,то значит деньги есть. Но когда нарушение явное, тогда гаишнику пофигу на регион и рубят бабло невзирая на номера.
Плюшkин вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 20:13   #90
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трасса м4 "ДОН" - 1

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
ну так по обочине счас 500р и что ? Прут не смущаясь и никого не опасаясь.
По новым штрафам с 1 сентября думаю народ и сам задумается , когда за ремень станет 1000 руб, за обочину - 1500 руб., без дет.кресла - 3000 руб. и т.д.
У народ народ может понять только при помощи кнута... ну а уродов - только "могила исправит"...
SAILOR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.