Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2020, 15:56   #271
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
А лучше к попу сходи, самому интересно, чего там набубнят
Стараюсь стороной обходить, у меня своя голова на плечах есть, хоть и детская.
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Покупай иномарку, благословляю.
Да купил уже, только шильдик на ей "ладья". Ну и?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
к главному никто даже не прикоснулся. В этой теме написаны уже тома мыслей "о главном"
Да всё прочитано, осмыслено. Но... От политики в вопросах будущего, в т.ч. АвтоВАЗа, не уйти. Игра в одни ворота идёт, ты вроде как поддерживаешь с хорошими помыслами, иногда закрываешь глаза на недостатки, а получаешь в целом х..р без соли. От государства. Поэтому многим уже не до высокого, а просто пожить в своё удовольствие. По мере сил и возможностей.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 16:56   #272
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Поэтому многим уже не до высокого, а просто пожить в своё удовольствие.
нет нет, так не пойдет! мыши плакали, кололись, но продолжали ... ))
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 17:51   #273
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
мыши плакали, кололись, но продолжали ...
Жить в свое удовольствие!)) Или: все пропьем, но флот не опозорим! Все похерим, но... У кого еще какие варианты?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Да купил уже, только шильдик на ей "ладья". Ну и?
Коллега, да нормальный у тебя послужной список, чего ты возбудился-то?))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
а получаешь в целом х..р без соли. От государства.
Получаю я средство передвижения, которое выполняет свой функционал на 4+, скажем так. Дает мне это средство не государство, а хозяйственная единица, которая позволяет десяткам тысяч моих сограждан иметь средства к существованию. Я не говорю, что я их люблю, я просто рад, что мои ближайшие соседи по коммуналке под названием Россия относительно добры, и не выходят на большую дорогу с кистенем. Я очень меркантильный человек, если чо...
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 18:43   #274
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 906
Вес репутации: 87258 mikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Я не говорю, что я их люблю, я просто рад, что мои ближайшие соседи по коммуналке под названием Россия относительно добры, и не выходят на большую дорогу с кистенем. Я очень меркантильный человек, если чо...
Вон оно чо...Михалыч.Коммуналка разъехалась в 1992.
mikrolab1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 20:50   #275
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
У кого еще какие варианты?
И мудрому человеку совет требуется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Купил 3 (или 5) лады
Если считать мой список новых авто: Ока, 21144, К-1, Гранта, К-2 - уже 5 набралось!
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 21:20   #276
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от mikrolab1 Посмотреть сообщение
Коммуналка разъехалась в 1992.
А теперь потихоньку съезжается, у "партнеров" от этого пуканы рвет)) Кстати, сейчас паспорт гражданина РФ получить у нас пару пустяков, работаю в этом направлении. Съезжаемся...
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2020, 11:59   #277
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение

Получаю я средство передвижения, которое выполняет свой функционал на 4+, скажем так. Дает мне это средство не государство, а хозяйственная единица, которая позволяет десяткам тысяч моих сограждан иметь средства к существованию. Я не говорю, что я их люблю, я просто рад, что мои ближайшие соседи по коммуналке под названием Россия относительно добры, и не выходят на большую дорогу с кистенем. Я очень меркантильный человек, если чо...



Добавлю к этому.Многие не понимают что автоваз это единственное что в качестве сдерживающего фактора стоит между ними и двойными ценами на логано-солярисы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
А теперь потихоньку съезжается, у "партнеров" от этого пуканы рвет)) Кстати, сейчас паспорт гражданина РФ получить у нас пару пустяков, работаю в этом направлении. Съезжаемся...

Партнеры не дураки , им спать не дает давнее высказывание ВВП

"распад СССР стал трагедией для миллионов людей".
Почва готовится , союзы формируются.
Однажды наберется критическая масса для глобальных событий.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2020, 12:32   #278
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Добавлю к этому.Многие не понимают что автоваз это единственное что в качестве сдерживающего фактора стоит между ними и двойными ценами на логано-солярисы.
Вот я к примеру это не понимаю, как французский автоваз может быть сдерживающим фактором двойных цен?

Здесь гораздо проще объяснение, цены тех же рио в баксах то практически не изменились, а вот бакс подорожал вдвое.
А если цены задрать еще больше в рублях - то просто перестанут покупать, а конкуренты не дремлют ).
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2020, 13:05   #279
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Вот я к примеру это не понимаю, как французский автоваз может быть сдерживающим фактором двойных цен?
Тебе на пальцах или с распальцовкой?)) В импортяшках сидит стоимость более дорогих рабочих, у которых стоимость газа для отопления и электричества, а также воды больше, длинная логистика, какие-никакие пошлинки. Даже шулерская сборка под одобрямс Минпромторга и "дамовских" мантров не выравнивает. А чего он французский? Владеет акциями, а эти бумаги сильны дивидендами, которые с 2008 года не выплачиваются, да и регулятор из Амстердама собирает монатки в Россию на перерегистрацию, ибо нефиг... Ну разве не хитро придумано?
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2020, 13:26   #280
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Тебе на пальцах или с распальцовкой?)) В импортяшках сидит стоимость более дорогих рабочих, у которых стоимость газа для отопления и электричества, а также воды больше, длинная логистика, какие-никакие пошлинки. Даже шулерская сборка под одобрямс Минпромторга и "дамовских" мантров не выравнивает. А чего он французский? Владеет акциями, а эти бумаги сильны дивидендами, которые с 2008 года не выплачиваются, да и регулятор из Амстердама собирает монатки в Россию на перерегистрацию, ибо нефиг... Ну разве не хитро придумано?
Ну бОльшие затраты для импортных производителей понятны, но та же Веста тоже это имеет, там достаточно много иностранных комплектующих. Да и тренд перехода на движки и коробки альянса уже виден.

Я больше смотрю на Автоваз не с того, что акции принадлежат франкам, а посмотрев на управленцев - они же все назначены альянсом. Всю русскую конструкторскую школу развалили, и походу теперь автоваз практически ничем не отличается от той же Калуги.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.