Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 14:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Чернушка
Возраст: 49
Автомобиль: 11183
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Maxcps не успел проявить себя
Покупка автомобиля.

Не совсем в автозакон,но машину ведь покупали, я уже тут писал о свой
беде,но вот полностью. 18 августа 2008 года жена приобрела Ладу калину
70000 заплатила наличкой на оставшуюся стоимость автомобиля оформили кредит там же в автосалоне,машину отдали без ПТС,только копия (у нас 80% новых машин продают по такой схеме), типа через неделю будет ПТС, прошёл месяц ПТС так и не отдали, пошёл на консультацию к юристам и от них узнал что этот автосалон то ли собирается бонкротится,то ли уже в стадии бонкротства, и нам посоветовали подать в суд на эту контору с требованием ПТС, типа раз бонкроты то у них денег неотсудишь,а так хоть машина на руках,подали в суд, месяц туда сюда и вот на суде выясняется что ПТС у этого автосалона нет, а брали машины они под реализацию и документы у третьего лица, ну суд перенесли и вызвали представителя этого самого третьего лица, представитель явился и потвердил что да дескать ПТС у них но они нам его не отдадут так как автосалон не расплатился с ними за эту машину.Окончательный суд на который неявились ни ответчик ,ни третье лицо ,постонавил взыскать с автосалона ПТС.Пришёл я в автосалон говорю отдавайте ПТС ,постановление суда есть,в ответ "Так мы бы с радостью,но нет же его у нас".К судебным исполнителям,те приняли промолчали,но через два месяц пришёл и от них ответ,что мол мы ничего несмогли сделать для вас,и вообще в автосалон назначен конкурсный управляющий и все вопросы теперь к нему,координат конкурсного управляющего нам никто не дал, сходил снова к юристам
те посмеялись над решением суда, типа как мог судья вынести решение
об взыскании ПТС,если заведомо знал что документа у автосалона нет,и кроме этого сказали помочь ничем немогут,ну не в курсе говорят мы,где вам дальше правду по закону искать,на удачу позвонили
юристу автосалона ,он нам поведал что они в арбитраж подали на ту контору у которой брали машины под реализацию ,и типа если выиграем то получите вы в мае свою ПТС,и вот сегодня жена ему позвонила и выяснилось,что суд они выиграли,но ПТС теперь и у той конторы нет,он находится в банке, то есть пока суть да дело, они под ПТС от нашей машины взяли кредит,и то есть судам ещё продолжаться и продолжаться.Первый раз машину новыю покупали,наверное и в последний,пытались на этой машине ездить,но каждый уважающий себя гаишник останавливает нас и требует ПТС,а потом очень удивляется и спрашивает а транзиты не просрочены,ну что ему скажешь,вот говорят можешь ты на ней ездить,штраф всего 100 рублей сутки за просроченные транзиты,но только из города невыезжай,а то там ненаши гаишники машину могут на штраф стоянку забрать,а кредит за эту якобы машину мы платим.
Maxcps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:38   #2
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Ответ: Покупка автомобиля.

Ну да, вот ситуёвина - гады! Я вот за три года две рашн машины купил(одну себе, другая брату-нет у него времени и я занимался покупкой). Так я слышал тогда про такие схемы с ПТС, типа под них кредиты берут, так вот от машин, на которую не было ПТС-ок я строго отказывался! Обошел не мало салонов, но оба раза нашел желаемый авто, свет и комплектацию с птс-кой.
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 08:14   #3
Втянувшийся
 
Аватар для TopRabbit
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: 63
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174, Nissan
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 TopRabbit не успел проявить себя
Ответ: Покупка автомобиля.

Maxcps, есть кое какие дилетантские мысли у меня, но давайте по порядку:
На 98% уверен, что Вы оформляли кредит под залог приобретаемого автомобиля. Я прав?
Продавец получил автомобиль под реализацию от третьего лица. Значит, должен быть соответствующий договор и документ, подтверждающий факт передачи.
Третье лицо, при получении кредита в банке, должно было представить автомобиль на осмотр (это нормальная практика банков: фотографируют внешний вид, номерные агрегаты, показания одометра). А они этого сделать физически не могли, т.к. автомобиль был у Вас.
Третье лицо, которому заведомо было известно, что оно фактически не владеет и не распоряжается автомобилем (у него есть документ, подтверждающий передачу автомобиля продавцу), закладывает автомобиль с целью получения денежной выгоды.
Имеется некий документ из ОСП, в котором указана причина, по которой они "ничего не смогли сделать". Просто так отфутболить к конкурсному управляющему, просто по причине "потому что он туда назначен и все вопросы к нему", Вас не могли, ибо их задача исполнить судебное решение любыми законными способами, в т.ч., если не ошибаюсь, наложить некоторые ограничения на деятельность юр. лица, чего они не сделали. - Вот этот документ бы почитать.
В принципе, если есть документальные подтверждения залога ПТС третьим лицом перед банком, можно смело подавать (ИМХО) заявление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве, т.к. они владели документом на имущество, фактически им не принадлежащее и использовали документ для получения денежной выгоды, не обеспечив должным образом возврат кредита. Банк-кредитор третьего лица тоже неплохо бы "прокачать" через их СБ на предмет сговора отдельных сотрудников с третьим лицом. Ну и ещё вопрос: а Ваш банк-кредитор почему в стороне? Их устраивает такое положение вещей, что Вы не можете обеспечить меры залога?..
__________________
Shaguar. It's groovy, baby! :)
TopRabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 09:10   #4
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Чернушка
Возраст: 49
Автомобиль: 11183
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Maxcps не успел проявить себя
Ответ: Покупка автомобиля.

После очередного судебного разбирательства "третье лицо" сказали что ПТС не в залоге,а "просто" у поставщика который находится в Самарской области,а тот юрист который говорил что ПТС "заложены" уволен,сказали они это уже судебным приставам,на судах ещё присутствовал "старый" адвокат,поэтому "новому" нужно вникнуть в суть ,но он заверил нас что ПТС мы неполучим,на основании того что они не будут платить долги обонкротившейся конторы,по осени думаю купить полноценную машину,но БУ ,а через государство проблемы решать больше не буду,через бандитов намного быстрее,эффективнее,но дороже
Maxcps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.