Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Результаты опроса: Вы хотели бы видеть на Калине в первую очередь:
Гнездо под 2 DIN магнитолу+антенна+динамики+ борт.комп. с расширенными функциями 85 28.81%
Зимний пакет - подогрев всего(сидений, зеркал, руля, лобового стекла и форсунок омывателя) 171 57.97%
Пакет для плохих дорог ( пласт.накладки по бокам, высокая резина, увелич. дорожный просвет) 86 29.15%
Другое 55 18.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 11:47   #121
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от lews Посмотреть сообщение
Центральную консоль поменять бы на что то типа более прямоугольно-функциональное долой все кругло-дурацкое ,не функциональное. И вот меня мучает вопрос на кой по середине дует? из консоли сопла убрать ! ну нормальный человек сидит под сплит системой дома? или в поток из обогревателя морду суёт? Зачем сопла по середь? какой функционал ,мож я чё не понимаю ,но ни разу не открывал ни на одной машине их , это лишний элемент на консоли как мне кажется...
Весьма интересное замечание... Надо поговорить с конструкторами.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 11:58   #122
Самарская ячейка
 
Аватар для tatarin1967
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Вес репутации: 14 tatarin1967 не успел проявить себя
Отправить сообщение для tatarin1967 с помощью ICQ
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от lews Посмотреть сообщение
Центральную консоль поменять бы на что то типа более прямоугольно-функциональное долой все кругло-дурацкое ,не функциональное. И вот меня мучает вопрос на кой по середине дует? из консоли сопла убрать ! ну нормальный человек сидит под сплит системой дома? или в поток из обогревателя морду суёт? Зачем сопла по середь? какой функционал ,мож я чё не понимаю ,но ни разу не открывал ни на одной машине их , это лишний элемент на консоли как мне кажется...
Ну,если тебе панель не нравится надо было Приору брать
__________________
тихий час-святое дело
tatarin1967 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 12:02   #123
Втянувшийся
 
Аватар для lews
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 lews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном пути
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Целиков Юрий Кузьмич, если возможно , хотелось узнать мнение конструкторов,чем вообще обоснованно наличие (да и у всех марок-иномарок) этих "дыр" посередь? мож пережиток , рудимент т. сказать?

P.S Вот тоже сталкиваюсь с проектами по КИП ,реализует какой то идиот ,что то дурацкое, и ГОСТ-у то не противоречит то, и ПУЭ итп НО руки то повыдирал бы этому дебилу! и не тока я, а целая братия обслуживающая ЭТО уродливо-неудобное !
__________________
lews вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 12:29   #124
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Октябрьский(Башкортостан)
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 323
Вес репутации: 16 FOХ находится на правильном путиFOХ находится на правильном пути
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от lews Посмотреть сообщение
Зачем сопла по середь? какой функционал ,мож я чё не понимаю ,но ни разу не открывал ни на одной машине их , это лишний элемент на консоли как мне кажется...
они для кондиционера летом и быстрого прогрева руля ,рук зимой
FOХ вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 13:01   #125
Втянувшийся
 
Аватар для lews
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 lews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном пути
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от tatarin1967 Посмотреть сообщение
Ну,если тебе панель не нравится надо было Приору брать
Мне ПРИОРА не нравицца...
__________________
lews вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 13:18   #126
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от lews Посмотреть сообщение
Центральную консоль поменять бы на что то типа более прямоугольно-функциональное долой все кругло-дурацкое ,не функциональное. И вот меня мучает вопрос на кой по середине дует? из консоли сопла убрать ! ну нормальный человек сидит под сплит системой дома? или в поток из обогревателя морду суёт? Зачем сопла по середь? какой функционал ,мож я чё не понимаю ,но ни разу не открывал ни на одной машине их , это лишний элемент на консоли как мне кажется...
Мне наоборот ОЧЕНЬ ПРИГОЖДАЮТСЯ центральные дефлекторы. Зимой, когда еду ещё с непрогретым салоном, всегда печку делаю на режим на полвторого (на стекло - в морду) и сопла направляю на руки. Тепло голове и рукам, а они мёрзнут в первую очередь. Летом в жару также делаю обдув через центральные и боковые сопла и направляю на себя (кондиционера нет). Поэтому считаю центральные дефлекторы очень полезными, убирать их не нужно! Кому они не нужны можно просто не пользоваться.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 13:18   #127
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Готово терперть панель любой степени уродскости, если сделают регулируемый по вылету руль.
bes вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 14:48   #128
Новичок
 
Аватар для Aries_22
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: г. Лесной, Свердловская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 37
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 31 Aries_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAries_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAries_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAries_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAries_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAries_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAries_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAries_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAries_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAries_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAries_22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Aries_22 с помощью ICQ Отправить сообщение для Aries_22 с помощью Skype™
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Может мой пост не по адресу (уважаемый модератор если оно так направьте мои стопы по адресу), но все таки рискну его выложить. Калина, на мой взгляд, самая удачная машина после Нивы на ВАЗе! Поражает обилее комплектаций этой машины. Но мне кажется пора ей примерить фартук работяги. Из нее получился бы очень симпотичный фургончик скажем так на груз 500-700 кг. Поднять крышу универсалу, усилить заднюю балку, сделать распашную дверь. Вот такое виденье у меня будущего Калины.
__________________
Aries_22 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 14:57   #129
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от bes Посмотреть сообщение
Готово терперть панель любой степени уродскости, если сделают регулируемый по вылету руль.
Куда там вылетать-то? И так живот еле влазит.
Жигули вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 15:03   #130
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от Aries_22 Посмотреть сообщение
Может мой пост не по адресу (уважаемый модератор если оно так направьте мои стопы по адресу), но все таки рискну его выложить. Калина, на мой взгляд, самая удачная машина после Нивы на ВАЗе! Поражает обилее комплектаций этой машины. Но мне кажется пора ей примерить фартук работяги. Из нее получился бы очень симпотичный фургончик скажем так на груз 500-700 кг. Поднять крышу универсалу, усилить заднюю балку, сделать распашную дверь. Вот такое виденье у меня будущего Калины.
1. Ваш "пост" по адресу. Теперь надо будет подключить к просмотру этой ТЕМЫ и конструкторов ,работающих в направлении мелко-серийного производства.
2. "Фургончики" по технологии главного конвейера не вписываются. Это направление мелких серий,которые изготавливают в ОПП НТЦ или в дочерних сборочных предприятиях, типа "СУПЕР-АВТО" или "БРОНТО".
Спасибо за предложение! С наступающим Н.Годом! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.