Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Результаты опроса: Нужны ли эл.стеклоподъемники на задних дверях?
Да 932 69.97%
Нет 205 15.39%
Все равно 195 14.64%
Голосовавшие: 1332. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 19:37   #811
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподьёмники

Перестал работать ЭСП в передней правой двери.
При нажатии на кнопки у водителя и на самой двери слышно щёлканье релле и двигатель меняет звук в ответ на увеличение нагрузки на генератор.
Что могло сломаться?
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Вверх
Старый 22.12.2009, 08:02   #812
Постоялец
 
Аватар для Aleka71
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 168
Вес репутации: 18 Aleka71 находится на правильном путиAleka71 находится на правильном пути
Re: Электростеклоподьёмники

Figura, Уффф, в этой теме этот вопрос уже сто раз обсуждался, читать лень?
Проблема анологичная, у Вас случай такой ИМХО : моторчик стоит в сборе с редуктором и шестернёй, со временем (а у некоторых и с новья), пластиковая шестерёнка и металический червяк перестают дружить, т.е. редуктор клинит и стеклоподъёмник перестаёт работать. Это всё при условии присутствия контакта на разъёме мотора, кнопок в двери и на реле.
По вашим симптомам электрическая часть в порядке, стало быть мотор-червяк-шестерня. Лечение есть : 1. ударить по мотору в районе редуктора молоточком, чтоб встряхнуть систему и вывести из закуса , я так и сделал- всё заработало, НО это не надолго. 2. В редукторе есть регулировочный пласиковый шестигранный винт, его крутят для убирания зазора между червяком и шестернёй. Сам не пробовал, но попробую. 3. Замена шестерёнки на что нибудь аналогичное. 4. Замена мотора в сборе с редуктором. 5. Замена стеклоподъёмника в целом.
Вот как то так. Скоро буду разбирать дверь, пофотаю все потроха этого дебильного агрегата. Если где ошибаюсь меня поправят. Удачи.

РS вот тут куды стучать без разборки двери http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=511&page=7
Aleka71 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2009, 00:26   #813
Новичок
 
Аватар для Antonio507
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 Antonio507 не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники

Не работал левый задний ЭСП около месяца, потом накрылся основной ключ и я пару недель ездил с обучающим, в итоге левый задний заработал, а правый задний перестал работать. Подскажите в чем проблема. Кстати правый задний уже меняли по гарантии.
Antonio507 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 17:21   #814
Зам.Лидера Тольятти
Участник не всех КаПри
 
Аватар для Диман33
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 5,862
Записей в дневнике: 3
Изображений: 14
Вес репутации: 3703 Диман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Диман33 с помощью ICQ
Re: Электростеклоподьёмники

что бы стекла поднимались быстрея не надо покупать специальный селикон, достаточно просто пролить WD-40 и все )) а что бы тонировка не царапалась нужно не резинки мягкии ставить а уплатнитель с бархоткой.
__________________


Единички на всех четырех моих монетах вот мой автобус еду-еду-еду....


бываю редко так что звоните если что, 89278999три один пять или
ася 632754641


Гор-ГАз, Всё для Вас Тепло и Газ
Диман33 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 17:00   #815
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: +
Пол: Мужской
Автомобиль: +
Сообщений: 334
Вес репутации: 15 Юра 12 не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники

А есть в блоке подъёмников,который на двери,один провод,который отвечает за оба подъёмника???перелопатил весь раздел не нашёл что-то,???
Юра 12 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 00:55   #816
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для serg1970
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: белозерск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина111930
Сообщений: 125
Вес репутации: 15 serg1970 не успел проявить себя
Отправить сообщение для serg1970 с помощью ICQ Отправить сообщение для serg1970 с помощью Skype™
Re: Электростеклоподьёмники

я согласен с Диман33 на все 100%.когда у меня через месяц после покупки машины навернулся передний левый ЭСП,что с ним на станции только не делали.и молоточком,и т.д и т.п,и только,когда заменили на новый(причем ставили не один.три оказались с браком.заводским)уже год стоит без проблем.Когда стал тонировать стекла.сразу сменил все резинки.на бархатные,правда пришлось по искать по магазинам.а направляющие наЭСП тоже смазал ВДшкой40,кашу маслом не испортишь!!!!
serg1970 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 04:32   #817
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,881
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподьёмники

Цитата:
Сообщение от serg1970 Посмотреть сообщение
а направляющие наЭСП тоже смазал ВДшкой40,кашу маслом не испортишь!!!!
Как сказать, я тут в теме про ВДшку эксперемент проводил. ВДшка разстворяет не маслобензостойкую резину. Я бы лучше силиконовой сазал. ИМХО
Jekson на форуме   Вверх
Старый 16.02.2010, 18:13   #818
Гость
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Alpen не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники

может этот вопрос уже в теме был но тема длинная, задаю его снова, у меня накрылся передний правый электростеклоподъемник, стоял производства ВАЗ-Комплект, ктонибудь знает где можно купить такойже, так как тот который я купил, немножко не такой, и работает гораздо хуже заводского
Alpen вне форума   Вверх
Старый 16.02.2010, 19:47   #819
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 51
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 YBS не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники

махнули мне пер.правый при прохождении то2, не платил за это. а то работал по своему желанию, говорят щётки клинит.
YBS вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 16:52   #820
Совсем как дома
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Грозный.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина люкс 1.4 v16
Сообщений: 860
Вес репутации: 2387 Эдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподьёмники

Всем привет! Накрылся правый передний стеклоподьемник, искал не нашел, у всех только левые. как вы думаете можно как нибудь из левого сделать правый, неужели они на столько разные, взять левый и переставить моторчик вместе с шестерней на правый? Получится???
Эдик.7806032 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.