Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2015, 18:19   #661
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А вы уверены что сенсорная голова это дорого? Сколько нынче OEM китайские планшеты стоят?
Думаю, что в масштабах производства автомобилей замена одних магнитол на другие большой разнице в цене не делает. Но тут включается маркетинговый ход: голова сенсорная - это, вроде как, премиально. Это также как приём с неокрашенными зеркалами и ручками дверей в нижних комплектациях у некоторых производителей. Т.е., фактически, разница - просто копеечная, но надо заставить человека чувствовать себя убогим в машине с неокрашенными зеркалами и подтолкнуть его к покупке комплектации побогаче.
В любом случае, я думаю, что такие вот сенсорные "головы" будут в любом случае звучать как балалайка. А цену на автомобиль это увеличит.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2015, 21:10   #662
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
У Chevrolet это "low cost" т.е. они же вам будут готовы предложить и Aveo, если хотите другие ручки, а вот приборка - да, такая же по сути будет и там, хотя мне цифровой спидометр нравится больше аналогового.
Логан тоже low cost. И джентра. И поло. Да, у логана тоже ручки "не того", но это можно пережить как и в случае с новым кобальтом, но ту морду, что у него была - ни за что. И про "про фломастеры у всех разные" лично для меня не канает. Не поверю.
А цифровой спидометр и мне нравится, но сам дизайн приборки а-ля моцик тоже на любителя (хотя тут легко соглашусь с "фломастерами" в отличии от прежнего переда).
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2015, 21:18   #663
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Думаю, что в масштабах производства автомобилей замена одних магнитол на другие большой разнице в цене не делает.
...
В любом случае, я думаю, что такие вот сенсорные "головы" будут в любом случае звучать как балалайка. А цену на автомобиль это увеличит.
Я бы сказал так, отпускную цену на автомобиль, а разве производителю не этого надо? За три копейки повысить привлекательность товара, именно по-этому ВАЗ кинулся в копеечные свистоперделки. Потому что разработать другой мотор или коробку - это проблема, зато напихать дешёвых опций - это сколько угодно. Ещё ранее этим путём пошёл Китай.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Логан тоже low cost. И джентра. И поло. Да, у логана тоже ручки "не того", но это можно пережить как и в случае с новым кобальтом, но ту морду, что у него была - ни за что.
Поэтому так быстро рестайлинг и выпустили, видимо не только вы считали так же. (Мне Кобальт вообще не нравился, я его про себя называл "кобольдом" при том что меня трудно объявить джиэмофобом) Хотя его подвеску реальные владельцы очень нахваливали, но именно дизайн - брррр... Для меня самым доступным Chevy был Aveo.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 09:56   #664
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я бы сказал так, отпускную цену на автомобиль, а разве производителю не этого надо?
Я именно это и имел в виду.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Мне Кобальт вообще не нравился
Спереди у него внешность более чем спорная. Но машина неплохая. Отец купил себе такой В 2014 году. Доволен. Я периодически езжу на нём как пассажиром, так и водителем. Машина, лично на мой взгляд, конечно куда как более приятна, чем Калина по совокупности качеств. Как для водителя, так и для пассажира. Но на дачу (последний километр) мне на Калине удобнее добираться, чем на Кобальте.
А так машина хорошо держит дорогу, не раскачивается. Подвеска упругая. Шумом не досаждает. До сих пор не привыкну к тому, что печку на 1 скорости не слышно вообще. На второй - если вслушиваться. А на 3-й она работает так, как в моей Калине на 1-й.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 13:16   #665
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
До сих пор не привыкну к тому, что печку на 1 скорости не слышно вообще. На второй - если вслушиваться. А на 3-й она работает так, как в моей Калине на 1-й.
дык на новых вазах тоже печка тихая. На гранте (полагаю на К2 так же, не обращал внимания) тише на "ступень".
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 18:57   #666
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Serge!, вопрос только насколько это продлится.. ну т.е. через два года будет так же или... всё как обычно?
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 23:30   #667
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Serge!, вопрос только насколько это продлится.. ну т.е. через два года будет так же или... всё как обычно?
Я говорил про конструктивные особенности. Реально печка на грантах не громче ино. Что там будет со временем другой вопрос. Я на своих вазах кроме копейки не доводил до воя вентилятора отопителя. Старался без необходимости не включать вентиляцию, никогда не пользовался максимальными оборотами, старался не включать ее пока хоть немного не прогреется движок.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 23:35   #668
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7879 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Но машина неплохая. Отец купил себе такой В 2014 году. Доволен. Я периодически езжу на нём как пассажиром, так и водителем. Машина, лично на мой взгляд, конечно куда как более приятна, чем Калина по совокупности качеств. Как для водителя, так и для пассажира. Но на дачу (последний километр) мне на Калине удобнее добираться, чем на Кобальте.
А так машина хорошо держит дорогу, не раскачивается. Подвеска упругая. Шумом не досаждает. До сих пор не привыкну к тому, что печку на 1 скорости не слышно вообще. На второй - если вслушиваться. А на 3-й она работает так, как в моей Калине на 1-й.
Шумом не досаждает после Калины и ее вибро-шумов! У Кобальта по-моему вообще нет шумоизоляции. Двигатель тихий, да. Но в остальном машина довольно громкая. Особенно это заметно по сравнению с Авео и Солярисом. Специально ездил, когда выбирал новое авто!
__________________
Был калиновод, стал опелевод, но корейцев так и не полюбил :)))
Eddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 00:49   #669
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
вопрос только насколько это продлится.. ну т.е. через два года будет так же или... всё как обычно
Дам конструктивно другое это все. Шумов меньше при большей производительности.
Не стоит переводить стрелы с намеками на качество
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 07:48   #670
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Старался без необходимости не включать вентиляцию
В мануале к машине написано, что вентиляция должна постоянно работать хотя бы на первой скорости, чтобы создавалось избыточное давление в салоне, не позволяющее пыли проникать внутри машины.
Да и если печка не включена - окна затягивать будет в сырую погоду.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.