Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2016, 19:54   #601
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 9

Походу как у меня на девятосе было, неделю искал где провод перетёрся и на массу коротил. Управляющий провод форсунки был. А перетёрся он под капотом, об какую-то трубку или типа того, не помню уже. Но у меня вообще глохла, поработает несколько минут и привет.
А у тебя может тупо разъёмы окислились, обычное дело же у нас.
Sed вне форума   Вверх
Старый 27.11.2016, 21:46   #602
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 9

Если проводку форсунок обрывать или замыкать, будут соответствующие ошибки.
вюв вне форума   Вверх
Старый 28.11.2016, 01:32   #603
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 9

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Если проводку форсунок обрывать или замыкать, будут соответствующие ошибки.
Самое то загадочное, что все 4 цилиндра.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 28.11.2016, 05:58   #604
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 9

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Если проводку форсунок обрывать или замыкать, будут соответствующие ошибки.
У меня не было, поэтому и провозился так долго, всё проверял, свечи, катушку, провода, давление бензина.
Хотя машина 2002 года была, там может не всё ещё реализовано было, потому как мне диагностика сканером как правило никакой пользы не несла, самому находить всё приходилось.
Sed вне форума   Вверх
Старый 28.11.2016, 06:29   #605
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 9

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Самое то загадочное, что все 4 цилиндра.
А после замены МЗ только один.
Я бы стал менять ВВ провода.


Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
там может не всё ещё реализовано было
На К1 колхозил противоугонные на форсунки. Чего бы я не делал БК всегда меня предавал.
вюв вне форума   Вверх
Старый 28.11.2016, 07:00   #606
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 9

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
А после замены МЗ только один.
Я бы стал менять ВВ провода.



На К1 колхозил противоугонные на форсунки. Чего бы я не делал БК всегда меня предавал.
Я там форсировал события - пошевелил разъёмы ЭБУ (хотел снять, но так и не понял, как эту защёлку повернуть...). После чего ко 2му добавился и 3й. ) Тут как бы уже хвост падлюки показался. Потом сразу же хорошо протряс косы эбу и разъём(без снятия, т.к. см. выше), и всё, контакт где-то восстановился и в течении получаса до моего ухода всё было хорошо.

Как снять эбушные разъёмы? Какие-то непонятные защёлки там..

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я бы стал менять ВВ провода.
А смысл? Провода прозвонил, всё норм, подмена проводов не решала, подмена свечей не решала.

Добавлено через 1 минуту
МЗ был куплен оскольский (-02).
В магазине же померил обмотки - на новом вторички около 5,5кОМ, а на старом вторички 4кОм. Первичка у всех около 1.2Ом.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 28.11.2016, 07:10   #607
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 9

Вчера узнал, что оказывается ваз всё же стал ставить другие замки на задние боковые двери, на внешнюю ручку с тягой, а не как на первых к2 железка давит на железку. Тупой ИПГ мне заказал замок от балды, а не по номеру моей машины, пришел нового образца, а не как у меня старого, теперь опять ждать замок.
На кроссе 16 года ручки по открывал, кажется, что легче задние двери открываются, но на нем замки были в смазке и втулка на болте тоже двигалась.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 28.11.2016, 08:23   #608
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 9

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Вчера узнал, что оказывается ваз всё же стал ставить другие замки на задние боковые двери, на внешнюю ручку с тягой, а не как на первых к2 железка давит на железку. Тупой ИПГ мне заказал замок от балды, а не по номеру моей машины, пришел нового образца, а не как у меня старого, теперь опять ждать замок.
На кроссе 16 года ручки по открывал, кажется, что легче задние двери открываются, но на нем замки были в смазке и втулка на болте тоже двигалась.
Вот похожая ситуация.

Добавлено через 1 минуту
Ну а про вышеописанные приключения с автомобилем, чеками и др. - сегодня будет продолжение.. Товарищ отзвонился, вечер вчера без меня закончился тем же, с чего и начался.
Буду снимать ЭБУ и смотреть проводку... мля.
ЗЫ: Авто гранта 12гв.
ЗЫЗЫ: Юра, ты накаркал! ))))))))
BigKot вне форума   Вверх
Старый 28.11.2016, 09:48   #609
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 9

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
После чего ко 2му добавился и 3й.
Провода ВВ стоят не дорого.
Если нет заведомо исправных проводов (прозвонкой ты их не проверишь), купите новые.
Млин, ну если совсем экономисты, подмени провода 1;4 на 2;3. Получиться? Если мне память не изменяет, нифига так не получиться, коротковаты....
вюв вне форума   Вверх
Старый 28.11.2016, 10:29   #610
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 9

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Млин, ну если совсем экономисты, подмени провода 1;4 на 2;3. Получиться?
Я вроде писал ранее, что меняли провода местами - никакого прихода.
BigKot вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.