Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 17:38   #181
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
почти все время на круизе
Ни разу не встречал адекватного круиза... я еду экономичнее круиза)
Пример- небольшой спуск и последующий подъём- я увеличиваю незначительно скорость на спуске и выхожу на верх почти не трогая/не добавляя газа... что делает круиз- он на спуске полностью убирает подачу топлива, а на подъёме начинает топтать в пол, а в случае с КПП автоматом иногда даже включает кикдаун- где тут будет экономия?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 19:43   #182
Совсем как дома
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Московъ
Пол: Мужской
Автомобиль: есть 42-22
Сообщений: 793
Вес репутации: 17838 Поручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Пример- небольшой спуск и последующий подъём- я увеличиваю незначительно скорость на спуске и выхожу на верх почти не трогая/не добавляя газа... что делает круиз- он на спуске полностью убирает подачу топлива, а на подъёме начинает топтать в пол, а в случае с КПП автоматом иногда даже включает кикдаун- где тут будет экономия?
На спуске прибавляешь газ, потом отпускаешь газ и круиз сам включается как только скорость упадет до заданной, так же и на опережениях или на обгонах.
__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...
Поручик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 20:40   #183
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
прибавляешь газ
Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
отпускаешь газ
А смысл тогда в круизе? Просто как поиграть? Ааа- просто похвастать))) Совсем ни один год имел возможность ездить на авто с круизом... сколько раз пробовал, уяснил для себя, в наших условиях- игрушка, не более... потому как нет у нас таких свободных дорог, что выставил- и попёр...

Собственно речь изначально была не о том... а о том что на твой теоретический расклад по расходу топлива влияет ну очень много факторов... начиная от дорожных и заканчивая состоянием и настройкой автомобиля (типом и давлением в шинах, углами установки колёс, загрузкой и т.д.)
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 18:20   #184
Совсем как дома
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Московъ
Пол: Мужской
Автомобиль: есть 42-22
Сообщений: 793
Вес репутации: 17838 Поручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А смысл тогда в круизе? Просто как поиграть? Ааа- просто похвастать)))
Вот мне надо было проехать по М4 250 км в одну сторону, а потом обратно.
Я выехал, поставил круиз и поехал, на спусках могу прибавить скорость а могу не прибавлять. По М4 ехать это просто перемещение из одной точки в другую, скучное и однообразное. Мне при этом хочется по минимуму бензина истратить и на штрафы не налететь. Круиз для этого и предназначен.
500 километров держать одну и туже скорость, чуть ниже допустимого предела, это конечно верх водительского мастерства. Постоянно следить на спидометром, не вышел ли я на штрафную скорость.
Круиз на Калину может поставить каждый желающий, это штатная функция, не во всех комплектациях доступная, было бы желание.
__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...

Последний раз редактировалось Поручик; 14.10.2018 в 18:41..
Поручик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 20:32   #185
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
надо было проехать по М4 250 км в одну сторону, а потом обратно.
Я выехал, поставил круиз и поехал
Я не знаю, где и что это- М4???)))
Каждый день, да через день езжу по ней... ну нет там возможности включать круиз... правая полоса едет 90-100... левая 100-105... где и на какую скорость включать круиз?)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.