Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 15:39   #41
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ADADAD
или весом колес....
Да, блин об одном и том же!!!!
ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ БЫЛИ НОРМАЛЬНЫЕ (ИМПОРТНЫЕ) ШИНЫ + КАЧЕСТВЕННЫЕ ДИСКИ (ЛИТЬЁ, А ЛУЧШЕ КОВКА), тогда не было бы таких проблем с БОЛЬШИМ РАЗБЕГОМ В МАССЕ ДВУХ (ВСЕХ ЧЕТЫРЁХ) КОЛЁС. Есть такие поговорки:"КРОИЛОВО, ПРИВОДИТ К ПАЛЁВУ", "ПОТРАТИВШИТЬ НА ВОДКУ - НА СПИЧКАХ НЕ С ЭКОНОМИШЬ"

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

В конце концов автор темы написал, что он въехал в яму - наверняка ПОВЕЛО "КРЕСТОВИНУ" (МЕСТО ГДЕ ПРОСВЕРЛЕНЫ ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ БОЛТОВ, КОТОРОЕ ПРИЛЕГАЕТ К ТОРМОЗНОМУ ДИСКУ), следовательно колесо БУДЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО БИТЬ - а здесь уже ни какой баллансировкой, развалом или ещё чем то НЕ ПОЛУЧИТСЯ ОБОЙТИСЬ - однозначно замена диска, а возможно и шины (грыжа) .
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 12:51   #42
Завсегдатай
 
Аватар для IVAN_Simfer
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 453
Вес репутации: 79 IVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
неправильно выразился. повернут влево при расположении колес прямо
По-моему, однозначно причина в развал-схождении. Из опыта:
-после замены рулевого наконечника, естесственно поехал на развал. Тоже руль повернулся, градусов на 30. Приехал назад, шоб исправили... Раза три переделывали... Оборудование у них следующее: какие-то штуки на колёса надевают с лазерами и зеркалами.. Так "поймать" руль и не смогли, отправили к конкурентам. У тех принцип оборудования другой, компьютер(допотопный какой-то, но видать надёжный), верёвочки на резинках от задних колёс и всё быстро и с первого раза получилось.
IVAN_Simfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 00:33   #43
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Братск
Сообщений: 14
Вес репутации: 19 Doctor не успел проявить себя
Цитата:
а как руль снять????????????????у меня такая же фигня стала после развала три раза к ним пригонял они не могут и все его прямо выставит чмошники!!!!!!!
как его снять???просто гайку открутитьт и все????я пробовал но выдернуть не получается!!!есть секреты какие нибудь?
Выровнять переустановкой рулевого колеса не получится, не мучайся. Там шлицевая посадка, поэтому положение руля будет меняться дискретно. Вряд-ли угадаешь так, чтобы стало ровно. Количество шлицев не помню, можно было бы посчитать угол дискретности. Регулировать рулевцыми наконечниками. Дело не сложное.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 15:15   #44
Продвинутый новичок
 
Аватар для edv13
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сам.обл.
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 edv13 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Balabasik
неправильно выразился. повернут влево при расположении колес прямо
пусть мастер выставит руль прямо на заведенной машине
проблемка в ЭУРе. У меня тож так было пока руль не поставили
на работающем авто.
__________________
edv13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2007, 15:31   #45
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Aleks.
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Белореченск
Возраст: 57
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 173
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Aleks. не успел проявить себя
Заметил интересную деталь:
На родных дисках /литье/ и резине Кама при прямолинейном движении руль повернут вправо на 5-7 градусов, замена колес местами положительных результатов не принесла. После установки зимней резины Kumho 17 руль стал ровно, хоть уровнем проверяй. Так что думаю родная резина кривовата
__________________
Тише едешь - дело мастера боится

Aleks. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 18:39   #46
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Рул не возвращается в центр

НА ВОЗВРАТ РУЛЯ ВЛИЯЕТ УГОЛ КАСТЕРА, чем больше, тем лучше (всё делается в меру (по инструкции))
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 12:32   #47
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Рул не возвращается в центр

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
НА ВОЗВРАТ РУЛЯ ВЛИЯЕТ УГОЛ КАСТЕРА, чем больше, тем лучше (всё делается в меру (по инструкции))
Согласен полностью. Но остановиться я считаю нужно минимум на плюс 2-х градусах. Сам соро сделаю 2,5, сейчас плюс два.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 20:30   #48
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Рул не возвращается в центр

Цитата:
Сообщение от Инорь Н Посмотреть сообщение
Согласен полностью. Но остановиться я считаю нужно минимум на плюс 2-х градусах. Сам соро сделаю 2,5, сейчас плюс два.
Да, 2 норма, можно и 2,5 (более не стоит) .... но если ЭУР или ГУР стоит....
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 20:25   #49
Продвинутый новичок
 
Аватар для agde
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Урюпинск
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 65
Изображений: 2
Вес репутации: 16 agde не успел проявить себя
Вопрос о рулевом управлении

Всем привет, я новенький )
И начну с такого вопроса: на автомобилях, на которых довелось поездить до Калины (учебные логаны, девятка), после поворота, ну, например на 90 градусов, при выравнивании автомобиля руль сам возвращался в "исходное" положение. На моей же Калине после проезда поворота руль надо крутить обратно руками. Это что-то с рулем или так должно быть?
Спасибо )
agde вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 04:50   #50
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Вопрос о рулевом управлении

Цитата:
Сообщение от agde Посмотреть сообщение
На моей же Калине после проезда поворота руль надо крутить обратно руками. Это что-то с рулем или так должно быть?
А какой пробег у вашей Калины? У меня, например, с нова он тоже обратно не раскручивался. Я тоже был этим не доволен. Но, примерно, к 1500 - 2000 км все приработалось и крутиться как надо.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.