Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Москва

Москва Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Москве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 23:20   #31
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Re: Нужен ли в москве клубный гараж ???

Цитата:
Сообщение от ZaZaNoK Посмотреть сообщение
везде цены примерно такие : регистратор 1000 р ( простое подключение без доп функций ) , рация 1000р ( без антенны ) , навигатор 1000р !


если всё так как пишет автор , то за всё около 1000р.
За все 3 девайся тыща - ну нормально, а за каждый девайс по тыщи - дорого
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 01:27   #32
Региональный лидер
 
Аватар для Chips
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 45 Chips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Chips с помощью ICQ
Re: Нужен ли в москве клубный гараж ???

согласен
__________________
Chips вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 13:14   #33
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Re: Нужен ли в москве клубный гараж ???

Цитата:
Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
Мне вот нужно:
1) провода в прикуритель от рации, навигатора, видео регистратора спрятать под панель и питать напрямую, а то прикуритель то один и хочется его оставить под телефон)))
2) прозвенеть электриком, а то при нажатии на звуковой сигнал часто майфунама выключается и перегружается, что то с электрикой не так)
3) с задними фонарями проблема - лампы задних габаритных огней постоянно то перегорают, то просто не горят не перегоревшими, надо зачистить контакты и устранить проблему полностью
4) переднее левое крыло на стыке с дверью увеличился зазор сильно заметно, два года назад был кузовной ремонт и этого крыла и этой двери, видимо отошло, надо по новой подогнать зазоры)
5) Сигнализация Томагавк-9000, автоподзавод и дистанционный запуск часто не срабатывают, почти ни когда, скорее всего решится просто скидыванием настроек к заводским, НО ни в инструкции не нашел как скинуть настройки и перегрузить сигналку, ни на пульте под панелькой не нашел соответсвующей кнопки)
6) подтянуть все 4 двери, а то провисать что то начинают.

Возьмутся? Хотя бы ориентировочно при моем правильном диагнозе проблем ценник какой будет?
В этот сервис не ездил еще, делал в другом, в Домодедово:

1) Рацию напрямую подключили мне, за работу взяли в сервисе в Дармоедово 300 рэ(разброс цен совсем разный на такую услугу, в одном сервисе где то на Каширке аж полторы за один девайс огласили), навигатор и регистратор не стали, при детальном изучении оказалось что они 5 вольтовые и в штекере в прикуритель стоит преобразователь из 12 вольт в 5, можно лишь колхозить прикрутив провода к самому штекеру и изолентой сверху, спрятав просто под панель НЕ срезая штекер в прикуритель(
2) по второму вопросу выяснилось что с электрикой все нормуль, а вот бибикалку (саму эту кругляшку из которой звук идет, внизу слева внутри бампера за нижней решеткой) менять надо, стоит у меня родная уже шестой год, которая и в снегу купалась, и водой обливалась. По словам электрика дескать она "умирает" и при длительном нажатии мною на би-би просто больше энергии себе забирает. В ближайшем магазине сего девайса не было. потом куплю и заменю
3) лампы сделали, контакты прочистили, усики подправили, но в сервисе гарантию на долговечность не дали, дескать у ВАЗов задние фонари это болезнь(и в правду мне тоже часто попадаются другие Калины с такой же фигней)
5) Усе проверили, поведал как именно с подзавода не заводится(я нажимал пульт стоя у машины - реакцию проверял, приборка загорается, стартер щелкает, но не берет), проверили аккумулятор, не смотря на свой 3 летний возраст выдает 87%, электрик был удивлен, долго цокал - "Херасе, как новый!" и аж два раза перепроверял своим прибором)) В итоге пришли к выводу что стартер умирает)))

Так что мне осталось "4" и "6" сделать =) подтянуть все двери и устранить зазор крыла =)
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 16:40   #34
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Нужен ли в москве клубный гараж ???

Цитата:
Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
В ближайшем магазине сего девайса не было. потом куплю и заменю
В Заборье и в Покрове большие магазины Кемп. Уж гудок от 10-ки должен быть.
Цитата:
Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
но в сервисе гарантию на долговечность не дали, дескать у ВАЗов задние фонари это болезнь
Лажа всё это. Заниматься не хотят. Если в Самарах был плохой контакт, то в Калине проблема качества ламп. Сам в стопарях поменял 5 ламп, пока не обратил внимание на производителя. Все лампы были подделками под фирму. Купил настоящие Филлипс и проблема ушла. 5 пункт вообще умиляет. А снять его и проверить электрику было в падлу (стартёр)? У меня 3 года стоял Б/У АКБ и заводился, как новый. Но его исправность проверял нагрузочной вилкой. А она проценты не выдаёт. Это знаешь, мне в ПССС предложили заменить передние дисковые. Мол, выработка на них большая. Спросил, насколько большая, а они толком ответить не могут. Сослались на слесаря, который оценил их в 50%. Сказал им, что износ измеряется в мм, а не в процентах. И в правилах есть остаточная толщина диска. Тут же замолкли.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 18:23   #35
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен ли в москве клубный гараж ???

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Сказал им, что износ измеряется в мм, а не в процентах. И в правилах есть остаточная толщина диска. Тут же замолкли.
вот это подход !!! респект !!! а то иж привыкли страху на автолюбителей наводить !)
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 20:21   #36
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Re: Нужен ли в москве клубный гараж ???

Да, меня диагноз стартеру лишь по моему устному описанию тоже озадачил)) А на счет лампочек - спасибо! По ищу себе тоже хороших, фирменных, а не 15-20 рублевых без индивидуальной упаковкb и без каких либо маркоровок, кроме вольтажа и т.п.)) и как те, которые щас стоят перегорят - поставлю =)
Значит когда поеду устранять "4" и "5" пункты, то за одно стартер на всякий случай проверю у менее ленивых мастеров, за одно и бибикалку поменяю =))
А на счет аккумулятора, там их тестер аккумуляторов реально в процентах выдает, из ремзон любых сервисов я ни когда не выхожу и всегда кручусь рядом, при мне электрик взял приборчик, выглядит как сканер двигателей, но только вместо штекера в разьем авто там крокодильчики и при мне подключал, проверял, показывал экранчик и потом этот сканер делает распечатку на бумагах как для чеков кассовых, этот чек щас у меня лежит и на нем написано:
Цитата:
Bosch bat 121
Battery test
Test-result
voltage 12.53 v
start capacity 89% (вверху я ошибочно 87 написал, оказывается даже лучше)))
Good battery

425A EN <0 гр.C
З.ы.: щас вспомнил как года два назад когда у меня сгорело сцепление из за не правильной буксировки груженого пирожка) А мне на следующий день надо было ехать в дорогу примерно 500 км в одну сторону, то решил быстренько поменять сцепление в первом попавшемся сервисе, заехал в один сервис в Уфе, что то типа "Евро-сервис". внутри все красиво, девочка мне кофе принесла, в ремзону ни кого не впускают, дык за одно и вспомнил, что у меня печка плохо греет и лобовое потеет сильно, попросил посмотреть, сделали вердикт - "Печка под замену, сломалася". На мои предположения - "Точно под замену? Может достаточно хомуты подтянуть или в крайнем случае радиатор печки поменять?" На что мне ответили - "Понимаешь, Калина машина по другому сделана, это тебе не 9-ка, тут печка без радиатора(а что же тогда?))), по этому всю печку под замену к сожалению, а еще по ходовой заменить 3 амортизатора, 2 пружины, рулевую полностью перетряхнуть, лучше заменить, ромашки, все опоры и еще и еще список по ходовой под замену".
Я послушал их, потом вспомнил, как в студенчестве работал кладовщиком в магазине запчастей и как лично крутил в руках радиатор печки для Калины, подумал что из этого сервиса надо валить по скорее, логически и по ходовой пришел к выводу, что процентов 70-80 они мне напридумывали, сказал что заеду с зарплаты и больше туда ни ногой))) В итоге в другом сервисе, куда заехал по рекомендации знакомых, которым директор сервиса был обязан по печке вынесли вердикт - замена фильтра салона, по ходовой - замена задней одной левой стойки(поменял парой). всего лишь регулировка рулевой(вроде подтянули что ли, не помню) и ВСЕ!)) Больше ничего не подтвердилось, в остальном машина была в полном порядке =))
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 20:31   #37
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Нужен ли в москве клубный гараж ???

Цитата:
Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
По ищу себе тоже хороших, фирменных, а не 15-20 рублевых без индивидуальной упаковкb и без каких либо маркоровок, кроме вольтажа и т.п.))
Даже фирменные идут россыпью. Обращай внимание на надписи на цоколе. Они мелкие, но должны хорошо читаться. Там несколько строк информации (сейчас у меня Osram) об изделии, а не тупо производитель и тип цоколя с вольтажом.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 17:44   #38
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Нужен ли в москве клубный гараж ???

А так чтоб самому поковыряться с машиной такого сервиса нет случайно ?
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 19:38   #39
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: аватар какбэ намекаэ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была
Сообщений: 787
Вес репутации: 15 HapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном пути
Отправить сообщение для HapyIIIuTeJIb с помощью ICQ
Re: Нужен ли в москве клубный гараж ???

Найди эстакаду в гаражных кооперативах и ковыряйся.
HapyIIIuTeJIb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 22:30   #40
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Нужен ли в москве клубный гараж ???

Цитата:
Сообщение от HapyIIIuTeJIb Посмотреть сообщение
Найди эстакаду в гаражных кооперативах и ковыряйся.
Ну если такой умный тогда подскажи где такие есть в верхнем полушарии глобуса Москвы, а пальцем в небо все тыкать могут
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.