Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 11:50   #1
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1519 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Оптимальные обороты при начале движения

Всем привет!

Поиском по форуму не нашел ответа на свой вопрос.

Ездил, ездил... а теперь задумался, как правильно трогаться с места.
Интересует начало движения в нормальном ритме, не в гору.
Какие обороты оптимальные для моего движка/трансмиссии?
Чтобы и сцепление минимально изнашивалось и движок не нагружать сильно.

Сейчас трогаюсь следующим образом.
1. Включаю 1 передачу.
2. Приотпускаю сцепление до схватывания (обороты на уровне ХХ, ну, может, падают совсем незначительно).
3. Поднимаю обороты до 2000 и с небольшой задержкой медленно отпускаю сцепление. До полного отпускания сцепления с помощью педалей стараюсь поддерживать обороты на уровне 2000.
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 13:10   #2
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Ульдючины
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 sanjik71 не успел проявить себя
Re: Оптимальные обороты при начале движения

Вопрос немного заставил призадуматься. ХЗ все делается на автомате. Это как спросить : как держишь равновесие при езде на велосипеде. Но, по-моему мнению, если приотпускать сцепление, затем подымать обороты и снова отпускать сцепление, он будет немного "гореть". Лучше делать все одновременно: отпускать сцепление и чуть прибавить газу. На ровной поверхности можно дажен не прикасаться к педали акселератора, просто медленно отпусаешь сцепление. Но это так, ради эксперемента.
sanjik71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 15:07   #3
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оптимальные обороты при начале движения

На ровном месте вообще не трогаю газ, а только плавно опускаю сцепление. "Мозги" сами добавляют обороты где-то до 1-1,5 тыс не давая а/м заглохнуть. В рыхлом снегу, или на горку трогаясь, конечно помогаю педалью газа тысяч до двух, когда и больше, если подъём крутой.
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 23:58   #4
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1519 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оптимальные обороты при начале движения

Я не очень ясно выразился, извиняюсь...
Под словом "приотпускаю" я имел в виду отжатие педали из положения "тапка в пол" до положения схватывания (стрелка дрогнула, изменился звук и появилась легкая вибрация).
После того как диски соприкоснулись я фиксирую положение сцепления, довожу газом до 2000, далее, после пары метров движения аккуратно отпускаю сцепление, продолжая давить на газ.

Без газа трогался только в автошколе на автодроме. А в городе только с газом, иначе старт уж очень медленный, да и движок грузится - обороты падают даже при плавном отпускании сцепления...

Ради интереса посмотрю на тахометр при старте без газа, что там с оборотами... но в том, что "мозги" догоняют обороты до 1500 сами я что-то я сомневаюсь...
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 20:00   #5
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оптимальные обороты при начале движения

Практически никогда не смотрю на тахометр. Очень давно старый водила-фронтовик, когда учил меня баранку крутить, приговаривал: "научись чуять мотор спинным мозгом". Сейчас я его вспоминаю с благодарностью.
Не могу точно и искренне объяснить, когда я отпускаю педаль сцепления и придавливаю акселератор, всё происходит на автомате (чую мотор спинным мозгом).
Если я не одинок в своих убеждениях, то обороты при начале движения для меня второстепенны. Наверно и поднятая тема не актуальна.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 20:03   #6
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Оптимальные обороты при начале движения

если газ не трогать у меня может заглохнуть(21126). Раньше на инжехтурной семерке с год трогался без газа и зависал на горках ловя сцепление тоже без газа.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 20:28   #7
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оптимальные обороты при начале движения

AliBaba, не имею таких проблем... после тарахтуна 8 кл, никаких изменений в худшую сторону... так же при желании могу тронуться не трогая педаль газа, совсем... а могу тронуться с газом в пол, практически без букса...

Поддерживаю anatoliy563, тема не актуальна... чувствовать авто надо спинным мозгом и необходимость добавления или уменьшения оборотов двигателя в том числе... Если есть такие вопросы- есть решение- КПП автомат... имхо...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 20:35   #8
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Оптимальные обороты при начале движения

тронуться без газа и я могу. и с газом без букса. просто когда нога стоит на пятке на полу отлично ловится сцепление и быстро.
наверное на любой.
но это уже не то по сравнению с семеркой.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 20:48   #9
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оптимальные обороты при начале движения

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
тронуться без газа и я могу. и с газом без букса. просто когда нога стоит на пятке на полу отлично ловится сцепление и быстро.
Согласен, удобнее управлять сцепой, когда пятка на полу... Попросту данный вопрос, заставил задуматься- а сколько там оборотов-то? В итоге размышлений- а однозначного ответа нет... имхо... Лично я не могу сказать- в горку я трогаюсь- у меня столько-то оборотов... по ровной дороге- столько-то...
Есть много факторов, влияющих на количество оборотов двигателя и время включения сцепления... начиная с дорожных... и заканчивая личным настроением...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 22:54   #10
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1519 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оптимальные обороты при начале движения

Согласен со всеми, что автомобиль надо чувствовать.
Только вот как научиться чувствовать-то? Поначалу надо на что-то опираться: оперировать цифрами, миллиметрами и т. д.! Т. е., ориентироваться на количественные (обороты) и качественные (поехал/заглох, мотор ревет от перекрутки или захлебывается) показатели...
Ну нет у меня учителя, самоучка я. В автошколе мало чему учили, в основном - свой опыт и общение с людьми...

Поездил я на учебных Нексии и Акценте. И там и там движок помощнее на низах, сцепление мягкое, плавное и растянутое.
В свою Калину сел, совсем по-другому, все сложнее: выжимается гораздо труднее, момент схватывания поймать очень сложно и движок послабее.
В итоге тронуться-то можно без газа, но ооочень медленно...

Нет у меня сейчас проблем с "тронуться". Просто хотел уточнить в каком случае будет наиболее правильный и щадящий старт...

По поводу пятки на полу. Изначально так и ездил, было очень удобно. Но стоило сменить машину или обувь - мучения!!! Или пятка задевает за коврик, или носок за подвеску педалей и т. д... переучивался держать ногу на весу. Сначала было сложно, потом привык и думаю, что так на самом деле правильнее, универсальнее и в конечном итоге проще...
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.