Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 22:29   #101
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

Беоите новую калину кросс, самая честная и по цене и по возможностям машинка, нафик вам эти страшные иксреи и весты.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 09:21   #102
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Почему не XRay?

Неохота говорящий коробас.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 16:08   #103
Новичок
 
Аватар для АнтоShin
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA X-Ray с 24.03.2017
Сообщений: 21
Вес репутации: 8 АнтоShin не успел проявить себя
Re: Почему не XRay?

Всем привет! Читаю тему и диву даюсь некоторым постам! До Рея ездил на Калине,планировал купить Калину Кросс,но сложилось чуть по другому ,купил Х Рея.Напишу о нём как владелец.
Машина получилась неплохая в целом,а если-бы собирали не на Вазе,то была бы хорошей!
Ктото здесь сравнивал её с Логаном,нет Логану долековато до него.Кроме дв гателя всё стоит от Рено-Ниссан, отличная шумоизоляция, отличная ( для мння) музыка и колонки, хорошая управляемость авто ,обзорность не очень,но я не испытываю дискомфорт, вообщем-то меня устроило и даже более. Понравилось что защита картера идет с завода,прошла испытание по бездорожью с цепями..По трассе наслаждаешся тишиной и тд.
Теперь минусы -- при езде по бездорожью это выступающая губа переднего бампера ( бог миновал, не цеплял, она почти в ровень с защитой ). Малый ход стоек,на скорости по грунтовкам пробивает, где пролетал на Калине. Расход бензина-- трасса 7.1 -7.6, с кондеем от 8 до 9 , город от 8 до 11л ,повышенный расход связан с передаточным числом ГП коробки JR-518,при скорости 120км-- 3500 оборот дв. Тесноват салон,но я со своим 169м не ощушаю,нам с супругой хорошо как и 2 пассажирам с зади (среднего роста ).
На скорости 120км (3500об) появляется гул,это не доработка системы выхлопа,как перевалило эти цифры всё нормализуется.
В общем плюсов больше чем минусов, но они есть как и в других авто. Почему ХРей, всё просто,повышенный клиренс, отличная комплектация, проверенная В-0, импортные комплектующие на 90%, почему не иномарка? За 660т.р не купишь авто с моей комплектацией, 2 типо фольц Поло -даром не нужен ,а на корейцев кроссоверов и Рено --нет Бабла! Так что выбрал лучшее за те деньги , на что осилил!
__________________
PL.
АнтоShin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 17:57   #104
Освоившийся
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 170
Вес репутации: 2868 РеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутацииРеноВаз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

Цитата:
Сообщение от АнтоShin Посмотреть сообщение
импортные комплектующие на 90%,
Именно по этой причине,я купил Кросс.
Поскольку пользуюсь авто очень плотно,то и вопрос быстроты обслуживания довольно актуален.
Приезжая на первой Калине в сервис,я просто оставлял ключи менеджеру и обговаривал,что нужно сделать.Вечером забирал обслуженный(или отремонтированный)авто и ехал домой.Запчасти сам не покупал - поручал сервисменам...
РеноВаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 18:33   #105
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

Цитата:
Сообщение от OSA Посмотреть сообщение
У меня салон молчаливо выдержал только 1300 км по дорогам достаточно высокого качества)))
Хрен его знает на к2 езжу четвертый год торпедо молчит , конечно дороги в Московии относительно не плохие, но говенное покрытие не редкость .Роздражает больше щелчки реле, стекла подрагивающие в дверях после ночной зимней стоянки и там же дубеющие провода стучащие по обшивке дверей, сейчас заметил что выхлопная стала бубнеть сильнее пробег к полтиннику где то стенки истончились . Собственно где то через год два буду менять свою машину и Калину кросс буду иметь ввиду , ну а Хрюндель в нынешнем виде мне не интересен , скорее купил бы его донора Степу,ну а если появится более боевая версия Хрюна с обвесом и без дурацкой губы то возможно рассмотрю и его.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 00:00   #106
Новичок
 
Аватар для АнтоShin
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA X-Ray с 24.03.2017
Сообщений: 21
Вес репутации: 8 АнтоShin не успел проявить себя
Re: Почему не XRay?

Я вам отписался не для рекламы, а для того ,что Калина Кросс хорошая машина,но собрана кривыми руками Авто Ваза , а разные жучки и бряканье итд , присутствует и на зарубежных моделях, а это уже другие деньги и головная боль.
__________________
PL.
АнтоShin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 21:56   #107
Интересующийся
 
Аватар для Katenkina
 
Регистрация: 01.10.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina Cross Люкс 2017
Сообщений: 126
Вес репутации: 4151 Katenkina имеет репутацию за пределами доброй репутацииKatenkina имеет репутацию за пределами доброй репутацииKatenkina имеет репутацию за пределами доброй репутацииKatenkina имеет репутацию за пределами доброй репутацииKatenkina имеет репутацию за пределами доброй репутацииKatenkina имеет репутацию за пределами доброй репутацииKatenkina имеет репутацию за пределами доброй репутацииKatenkina имеет репутацию за пределами доброй репутацииKatenkina имеет репутацию за пределами доброй репутацииKatenkina имеет репутацию за пределами доброй репутацииKatenkina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

Кросс как-то сразу понравилась и запала в душу. ХRAY получался дороже, плюс скидка за трейд ин выходила меньше в 2 раза. Веста Кросс понравилась, но ее нужно было ждать и опять же дороже. Так что оптимальным выбором показалась Калина Кросс.
Katenkina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2017, 11:37   #108
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

Цитата:
Сообщение от Katenkina Посмотреть сообщение
Кросс как-то сразу понравилась и запала в душу. ХRAY получался дороже, плюс скидка за трейд ин выходила меньше в 2 раза. Веста Кросс понравилась, но ее нужно было ждать и опять же дороже. Так что оптимальным выбором показалась Калина Кросс.
Ну, вот и еще разница между мужским и женским восприятием )))
Для меня Кросс мужского рода, а Калина - женского )
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2017, 11:52   #109
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Почему не XRay?

Цитата:
Сообщение от АнтоShin Посмотреть сообщение
Я вам отписался не для рекламы, а для того ,что Калина Кросс хорошая машина,но собрана кривыми руками Авто Ваза , а разные жучки и бряканье итд , присутствует и на зарубежных моделях, а это уже другие деньги и головная боль.
Если подвеска нормальная, то машинку долго не растрясет. А если еще и внутри нормально все сделано то вероятность еще меньше.
А вот если ее потряхивает постоянно так тут как ни упирайся а результат будет слышим постоянно.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2018, 14:11   #110
Продвинутый новичок
 
Аватар для я пришел
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: пгт Ровеньки
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-51-X18
Сообщений: 61
Вес репутации: 26 я пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не XRay?

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Беоите новую калину кросс, самая честная и по цене и по возможностям машинка, нафик вам эти страшные иксреи и весты.
я так и сделал: примерился к Весте, потом к Хрею, и взял Калину Кросс. Предыдущая Калина 1 универсал за почти 7 лет ни разу не подвела! И эта мне нравится! Зачем переплачивать....
я пришел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.