Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2017, 21:21   #51
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111940
Сообщений: 18
Вес репутации: 7 JohnQ не успел проявить себя
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 2

Всем привет! Неожиданно для себя не смог найти в Питере усилители стаканов(( таких не знают ни в Балткаме, ни в запчастях AstaWorld ни на автомобильном рынке. Неужто в городе нет магазинов, где они в наличии? Или хотя бы продавцы знают что это такое. В интернете нашел такие - http://motorring.ru/product/3678 Есть смысл платить за резиновость одной из сторон или бессмысленно и купить обычные металлические? И еще вопрос - есть толк от распорки тех же стаканов? Читал на форуме, что и управляется с распоркой острее и колейности дорог не так сильно боится (что для меня было неприятным сюрпризом). Заранее благодарю всех откликнувшихся!
JohnQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 22:23   #52
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,765
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 2

Цитата:
Сообщение от JohnQ Посмотреть сообщение
В интернете нашел такие - http://motorring.ru/product/3678
У богатых свои причуды! :-)
Вот ВАЗовские номера, оригинал от Гранты он же от К1 последних годов выпуска :
Левая 11180840339900
Правая 11180840339800
Стоят 100-155 руб.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 23:35   #53
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 663
Вес репутации: 15075 Dimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 2

Цитата:
Сообщение от JohnQ Посмотреть сообщение
Всем привет! Неожиданно для себя не смог найти в Питере усилители стаканов(( таких не знают ни в Балткаме, ни в запчастях AstaWorld ни на автомобильном рынке. Неужто в городе нет магазинов, где они в наличии? Или хотя бы продавцы знают что это такое. В интернете нашел такие - http://motorring.ru/product/3678 Есть смысл платить за резиновость одной из сторон или бессмысленно и купить обычные металлические? И еще вопрос - есть толк от распорки тех же стаканов? Читал на форуме, что и управляется с распоркой острее и колейности дорог не так сильно боится (что для меня было неприятным сюрпризом). Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Видимо не в тех местах искал...
Валяется у меня какая-то одна, т.к. автопитер привез только одну, по второй был отказ. Пришлось срочно брать комплект в движком http://dvizhcom.ru/catalogs/44298/

Если интересно посмотрю какая у меня и отдам так (безвозмездно).
Dimon_707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 23:51   #54
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 2

JohnQ, те, что ты нашел, это вроде техномастер делает. Есть вот такие еще. Я их в би-би видел, да и выше про Движок написали.

Цитата:
Сообщение от JohnQ Посмотреть сообщение
управляется с распоркой острее
Крабы+опоры стоек от гранты либо вот такая поперечина автопродукт и на сход/развал. Кстати, на сход/развал по любому надо ехать, т.к. меня тоже мотало в колее, а на стенде мне замерили колеса, так развальщик в осадок выпал. Зато теперь четко держит полосу, не надо постоянно подруливать
OlegSPB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2017, 00:18   #55
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111940
Сообщений: 18
Вес репутации: 7 JohnQ не успел проявить себя
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
У богатых свои причуды! :-)
Это не богатство, а желание не думать все время о том, что стаканы в очередной раз свою форму изменили)) Спасибо за ссылки!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dimon903 Посмотреть сообщение
Видимо не в тех местах искал...
У меня Калина меньше месяца во владении - не успел еще освоиться по магазинам))
Цитата:
Сообщение от Dimon903 Посмотреть сообщение
Если интересно посмотрю какая у меня и отдам так (безвозмездно).
А как понять, чья она? Вторую ведь такую же надо - черт их знает, чем они различаются... Толще/тоньше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
Я их в би-би видел, да и выше про Движок написали.
И тот и другой магазин недалеко от меня оказывается - поеду завтра с утра погляжу!
Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
Крабы+опоры стоек от гранты либо вот такая поперечина автопродукт и на сход/развал.
А вот тут уже мне знаний не хватает(( Что есть крабы? Опоры стоек - это опорные подшипники? У меня они еще хорошие, чего их менять. Эта поперечина... странная какая-то. Куда она ставится?!

Добавлено через 1 минуту
Smitn,
Dimon903,
OlegSPB
Ребята, спасибо Вам огромное за то, что не поленились написать!
JohnQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2017, 00:32   #56
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 2

Цитата:
Сообщение от JohnQ Посмотреть сообщение
чем они различаются
Те, что ты нашел, они типа универсальные калина/гранта. А те округлые, ссылку на которые я давал вроде как чисто для калины 1го поколения. Понимать там ничего не надо - бери любые, только в магазе попроси принести саму опору стойки и проверь, чтоб этот усилитель на нее надевался свободно. А то бывает, отверстия под шпильки не там высверлены и все, приплыли. А машина уже разобрана А можно эти усилители вообще из чермета вырезать болгаркой и пульнуть краской из баллончика, чертеж у нас тут на форуме выкладывали.

Цитата:
Сообщение от JohnQ Посмотреть сообщение
Опоры стоек - это опорные подшипники?
Опоры стоек. В них стоят подшипники. Это крабы, кронштейны растяжки передних стоек. Загляни под передний бампер и их увидишь. Поперечина ставится вместо крабов. Очень грубо говоря - поперечина усиливает передок и при маневрах колеса не "гуляют".

Машина какого года? Сколько пробег?
OlegSPB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2017, 00:48   #57
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,765
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 2

Цитата:
Сообщение от JohnQ Посмотреть сообщение
Это не богатство, а желание не думать все время о том, что стаканы в очередной раз свою форму изменили)) Спасибо за ссылки!
Я к тому, что не стоят они 890 руб как у тебя по ссылке.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2017, 01:20   #58
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111940
Сообщений: 18
Вес репутации: 7 JohnQ не успел проявить себя
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 2

Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
Машина какого года? Сколько пробег?
2011г. 16000км. Купили деду, а он не захотел ездить. Так что, машина много стояла. Про опоры, крабы и поперечину более-менее понял)
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Я к тому, что не стоят они 890 руб как у тебя по ссылке.
Я очень даже за то, чтобы они стоили поменьше)
JohnQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2017, 01:33   #59
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 2

JohnQ, они есть в би-би. Фотки, правда, нет. Ценник 660 руб. вполне адекватен. Я сам брал за 500 пару лет назад.

Цитата:
Сообщение от JohnQ Посмотреть сообщение
много стояла
На улице стояла или в гараже? Масла, антифриз, тормозуха под замену. Шланги тормозные перед и зад тоже менять. Под капотом клеммы на генераторе, аккуме и стартере надо открутить/зачистить/закрутить, причем с гроверными шайбами. Это в первую очередь.

Последний раз редактировалось OlegSPB; 25.06.2017 в 01:47..
OlegSPB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2017, 10:58   #60
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111940
Сообщений: 18
Вес репутации: 7 JohnQ не успел проявить себя
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 2

Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
На улице стояла или в гараже?
Под навесом вроде.
Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
Масла, антифриз, тормозуха под замену. Шланги тормозные перед и зад тоже менять.
В коробке уже поменял. Дефектовка подвески, установка усилителей и замена тормозной - жду Михаила из СТО Фрунзенская. Он в отпуске. Антифриз... Греется стандартно, без отклонений. Термостат и вентилятор работают тоже хорошо, печка греет. Шланги посмотрим - если не потрескавшиеся, то зачем их менять?
Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
Под капотом клеммы на генераторе, аккуме и стартере
Клеммы тоже проверим)
JohnQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.