Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 18:07   #21
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Северск томская область

Привет всем!
Ну вот стали появлять в переписке и из других городов и это радует...
Ну что нового у остальных...
Скоро переходим на зимн. резину...у кого какие предложения, что лучше)))))))))
__________________


kap вне форума   Вверх
Старый 01.10.2008, 19:42   #22
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Северск томская область

Цитата:
Сообщение от kap Посмотреть сообщение
Ну что нового у остальных...
Таки щёлкнуло под педалью сцепления, да так громко, что не сразу поверил, что сцепление продолжает работать. Потом педалька стала пощёлкивать деликатнее и не каждый раз... Дальнейшее в теме "хруст педали сцепления".
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 18:42   #23
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 52
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 serg55 не успел проявить себя
Ответ: Северск томская область

Я вот про рейлинги задумался http://www.aps163.ru/about



serg55 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 18:52   #24
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Северск томская область

Цитата:
Сообщение от serg55 Посмотреть сообщение
Я вот про рейлинги задумался http://www.aps163.ru/about




Привет Всем!
Посмотрел http://www.aps163.ru/about красиво смотрится, если где релинги увидишь напиши буду ставить тоже, в путешествии должны пригодится
__________________


kap вне форума   Вверх
Старый 15.11.2008, 19:50   #25
Московская ячейка
 
Аватар для ircin
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: МО Долгопрудный
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D
Сообщений: 462
Изображений: 31
Вес репутации: 18 ircin не успел проявить себя
Ответ: Северск томская область

Ух ты, даже Северск есть! а я оттуда! родилась там, жила несколько лет и иногда приезжаю к родственникам, на улицу Ленина 85 школе приветик
__________________
Все за мной! Я знаю короткую дорогу

Расстались 28.10.08 на пробеге 39700.
ircin вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 00:16   #26
Втянувшийся
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Велосипед
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 Nachtwandler не успел проявить себя
Ответ: Северск томская область

Цитата:
Сообщение от kap Посмотреть сообщение
Привет!
Где брали защиту картера и как она ставится, надо ли снимать штатную защиту двигателя и толщина листа защиты
Что представлояет защита моторного отсека от грязи...честно не совсем понял. если можно поясни, если не обременительно...
На барахолке вроде рублей 500 стоит.
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 12:53   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Томск
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 55
Вес репутации: 16 BlackJack не успел проявить себя
Ответ: Северск томская область

Привет томичам и северчанам!

В нашем праворуком городе трудно решиться на покупку отечетсвенного авто, когда почти все кому не скажешь начинают поливать матом Ваз да и смеяться над выбором. Только матушка и друг поддерживают мой выбор, первая что левый руль и будет крепче спать, если я куда-то поеду за город, а второй говорит ведь тоже машина и ездиет. Я пока подумываю над калиной, но к лету может многое поменяться и случиться (летом планирую брать авто). Всего могу выделить максимум 300 т.р.

Хочу спросить вы не жалеете о выборе, или всё же взяли бы б/у иномарку?
BlackJack вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 14:46   #28
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Северск томская область

Наконец сподобился купить комлект зимней резины (подробнее здесь-http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=6746&page=25) и таки "очнулся от зимней спячки". Последствия не заставили себя долго ждать. Нет, заводится машинка отлично (в гараже хоть и неотапливаемом даже сегодня утром было около -10), да наверное и предварительный подогрев свечей Штатом помогает. НО однажды забыл снять панель с магнитолы и через трое суток обнаружил севший до 8В аккум. Хорошо, что выезжать собирался на следующий день и зарядник за ночь успел своё дело сделать. Неприятнее было возвращаться в "берложку" с неработающим вентилятором отопителя. Вырубился он не сразу, предупреждал можно сказать, то не работал ни в одном режиме, то снова включался (предохранитель однако целым оставался и запаха палёного не было).Уже начал было прикидывать, как это мне в холодном гараже торпедо разбирать, но вовремя вспомнил, что Калинка то на гарантии! Нормально всё прошло: записался, с работы отпросился, с утра машинку на Ивановского пригнал, после обеда забрал- всё работает! Цена визита 500р., но это мойка и "досрочная" замена салонного фильтра. Сам виноват: надо было осенью заглянуть и увидеть тот "ужас", который когда то назывался фильтром. Так что "будем набираться зимнего опыта"!
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 15:23   #29
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Северск томская область

BlackJack, Я ни в коем случае не жалею и надеюсь, что не пожалею в будущем. Как раз сегодня случай представился взглянуть на ценники новых Калин-хэтчей: люкс на литье, с климат-контролем, АБС, подушками безопасности, ПТФ и другими "приятными мелочами"- 300тр. тот, что попроще, но на литье и с подушками- 260тр. Седанов и универсалов в зале не было, но первые всегда были подешевле, а вторые- подороже хэтчей.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 17:22   #30
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Северск томская область

Цитата:
Сообщение от BlackJack Посмотреть сообщение
Привет томичам и северчанам!
Извините что вмешиваюсь, я из Иркутской области т.е. гораздо восточнее Томска.

Цитата:
В нашем праворуком городе трудно решиться на покупку отечетсвенного авто, когда почти все кому не скажешь начинают поливать матом Ваз да и смеяться над выбором.
Так вот - когда я брал Калину в марте прошлого года их было в городе 3 шт., на сегодняшний день их -10 шт, т.е. потихоньку прибавляется, хотя б/у япавто покупается конечно в 30 раз больше.

Насчёт смеяться - надо быть самим собой и если ты чувствуешь в себе силу и достоинство и тебя уважают знакомые не за то на каком авто ты ездишь, а что ты сам из себя представляешь, то , мягко говоря, плевать на остальные мнения. Это ТВОЙ выбор.

По своему опыту знаю, что многие и близко Калину не видели и увидели только у меня и были удивлены. Практически все поменяли мнение о ней в лучшую сторону - это не слова. Конечно, они ещё морально не готовы к покупке Калины , но и говорить что Калина -г..но уже не говорят.



Цитата:
Хочу спросить вы не жалеете о выборе, или всё же взяли бы б/у иномарку?
Нет. Когда брал своё второе авто рассматривал Тойоту Пробокс как альтернативу, но плотно посидев на "теме" и в Пробоксе нашел несколько неудобных для меня моментов: от того что это коммерческий авто в Японии (и пробег неедки и 200ткм у 4-5леток) до низкого клиренса.
Опять же надо быть готовым приложить к Калине иногда голову и руки и не требовать от нее супер качество, которым и большинство бюджетных б/у ино также не блещут. Впрочем как и б/у ино необходимо сразу провести ТО (стойки, шаровые, ремень, масла, антифриз, резина) т.е сразу надо оставлять на это до 20-30тр. т.е. выбор ино у тебя уже из диапазона 270-280тр.
На сегодняшний день пробег у меня 7600км - затраты на запчасти 0,0 руб и по гарантии ни разу не обращался, расходники (масло и т.п.) сюда не включаю.
К сожалению, лотерея присуща как и при выборе б/у, так и при покупке новой Калины.

Опять же, обрати внимание на возраст VAZagain`а и мой (мне 40 с небольшим) т.е. возможно в твоём возрасте еще играют роль так называемые "понты" , хотя, честно говоря, какие могут быть "понты" на б/у авто?
Может тебе лучше Приору взять?
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.