Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 11:33   #21
Втянувшийся
 
Аватар для Тол
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Пермский край
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 181
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Тол не успел проявить себя
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Если следовать поговорке "Жена любит ласку, а машина смазку", то всё будет тип-топ. Несколько дней назад перегорела лампочка ближнего света, открыл капот, стою в неудобной позе, подходит знакомый и так с ехидцей:" Что, сыпаться начала калинка?" (Сам он машины никогда не имел), я конечно чтоб его не обидеть говорю,"да сыплется, вот уже и лампочка перегорела". Любить надо свою машинку и она никогда не подведёт.
__________________
ТОЛ
Тол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 14:46   #22
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

yoki2, Как ты задолбал своими идеями.Продай Калину купи мерс...Нет денег? Катайся на чем есть.И не поливай свою машину.Не виновата машина, что у нее такой хозяин.Ну не повезло ей с тобой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 15:04   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от yoki2 Посмотреть сообщение
а здравствуйте! это вы меня забанили за 1-у фразу? там даже народ удивляется что такое может быть......и что вы добились? что толку то? методы ваши понятны - как что - вам бан, а то мешаешь остальным думать что все хорошо......

какие именно идеи интересно? я высказываю свою точку зрения - нельзя что-ли? да, катаюсь на чем есть, вкладываю в нее деньги, ремонтирую, кстати машину не поливаю ничем таким - говорю как есть! машина у меня не первая - знаю как за ней ухаживать. а вот повезло-неповезло - это еще раз доказывает что "ВАЗ - это лотерея, качество комплектующих лотерея в квадрате, а гарантия - лотерея в кубе" - не помню кто сказал - толи человек тут какой, толи журнал какой-то - не помню, просьба за это не банить.....хотя как хотите - вы ж СУПЕРМОДЕРАТОР!
Прошу высказываться конкретно.Что сыпется, что ломается, а не писать общими словами, что все плохо. Не будет конкретики, доступ на форум будет закрыть. Ни кому не возброняется писать о проблемах или недостатках, если они носят конкретный характер. Очень серьезное предупреждение.Хватит флудить на тему-Какой я несчастный. И убери подпись.За одну ее уже можно банить. Хорош шутить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 15:06   #24
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от yoki2 Посмотреть сообщение
ок, подпись убираю, начинаю писать список конкретный
И в соответствующих Технических разделах.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 15:18   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от yoki2 Посмотреть сообщение
блин, а куда общий список преподносить? если я не вместе это напишу - они (неисправности) размажутся по форуму и не будет видно масштаба проблемы
Значит и нет масштаба "проблем". Объявлять пандемию из-за одного случая заболевания насморком, ни кто не собирается.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 15:19   #26
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от yoki2 Посмотреть сообщение
размажутся по форуму и не будет видно масштаба проблемы
Хочеться,чтобы пожалели? Есть же http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=12
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 15:28   #27
Забанен
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 67
Вес репутации: 0 yoki2 не успел проявить себя
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Хочеться,чтобы пожалели? Есть же http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=12
нет, совсем нет, хочу в форум внести свой список неисправностей, чтоб другие потенциальные покупатели знали, что может их с какой-то долей вероятности ждать, тока и всего
yoki2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 15:31   #28
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от yoki2 Посмотреть сообщение
хочу в форум внести свой список неисправностей, чтоб другие потенциальные покупатели знали
А кто мешает? Вперёд! Кстати,твои предположения о том,что Таксиста 47 забанят-не подтвердились.Ничего по этому поводу сказать не хочешь?:wink:
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 15:41   #29
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от yoki2 Посмотреть сообщение
нет, не хочу, меня больше интересует почему меня забанили....
Тебя формальная сторона интересует? Нам,при таком подходе,уже горчичники можно лепить! А неформально -тебе уже АНТ отвечал-нефиг своё нытьё по всему форуму разносить!
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 15:52   #30
Забанен
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 67
Вес репутации: 0 yoki2 не успел проявить себя
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Мой отчет по неисправностям калины:
300 км – поломалась пружинка в пассажирском сиденье, в результате чего перестало регулироваться по длине, сделал сам
500 км – заметил что чуток начал уходить тосол (испаряется??), неисправностей на СТО не обнаружено
1000 км – заметил, что иногда появляется лужица тосола под движком, на СТО неисправностей не обнаружено
1500 км – КПП стала издавать странный жжужащий звук, думал синхронизаторы притираются, в результате до сих пор видимо притираются, на СТО неисправностей не обнаружено (???), КПП жжужит до сих пор, менять ее не хотят, как и ремонтировать
2300 км – вылетал чехол КПП, вставил просто сильнее, до сих пор не вылетает
2500 км –завис весь БК и приборы на одном месте ни с того ни с сего, вылечил отсоединением массы
5000 км – первые «звуки» подвески, мелкий барабан, на СТО неисправностей не обнаружено
7000 км – перестал работать кнопки открытия на брелке – отдал на пропайку, до сих пор нормально
8000 км – замена радиатора (охлаждения) по гарантии, начал лить как следует – СТО не отвертелась
9500 км – накрылся датчик температуры за бортом, сам поменял
9500 км – стала плохо заводиться на горячую, иногда глохнуть, на СТО неисправностей не обнаружено
10000 км – перестал работать ХХ, замена РХХ своими средствами и силами, благо это просто, на горячую норм стала заводиться
12500 км – замена всех колодок, передние до железа (!!!) ни на одной машине не было такого, обычно до 15-20 тыс ходили, щас ничо не скрипит, мягко тормозит
12500 км – замена свечей, иногда дергалась, после перестала
14500 км – в глушителе дырка прогорела каким-то образом, поменяли по гарантии, хотя бычились
15000 км – ТО проведено, неисправностей не обнаружено, но вся подвеска гремит!!! Стенд показал все в норме!
15500 км - замена радиатора отопителя (!!!), вот это было весело – по гарантии !!!!!!!
16000 км - поменяли ступичный подшипник переднего колеса – шумел, по гарантии слава богу
17000 км – разболтались 3 внешние ручки дверей, подтянули по гарантии, т.к. уже отмазаться не смогли – сильно болтались и скоро хотели отвалиться совсем
17000 км – обильная вода в салоне на месте переднего пассажира…….криво фильтр установили, переделал, пластмассовая рамка фильтра держалась на 1-ом (!) саморезе!! Руки оторвать бы тем кто прикручивал! Доделал сам
Результат 20000 километров – гремит вся подвеска впереди, на стенде опять все ОК (?!?!) – буду капиталить, КПП жжужит - но в норме говорят на СТО, в остальном вроде нормально ездит, нареканий особых нет, но что будет дальше?
Не упоминал в этом отчете про лампочки и проклейки и шумоизоляции всякие, коих делал сам и много по разным местам. Также не упоминал про клокотание – тема отдельная есть. ЭБУ перенес сам от греха подальше. Километраж не точный, но очень близкий, округлял до 500 км. Режим эксплуатации городской 95%....если что забыл – дополню. Буквально каждые 2-3 тыс вылазит какая-нить фигня, от этого как-то устаешь и отвлекаешься, хотя последние 5 тыс км кроме подвески и воды ничего не беспокоило – тишина перед бурей?
Не знаю кончено, но по-моему многовато для НОВОЙ авто…..если чо забыл потом допишу.....

да, еще ЭУР пару раз лампочка загоралась - к чему бы это?
yoki2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.