Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Результаты опроса: Удары по днищу на кочках
да постоянно что то стучит 103 25.25%
только на больших неровностях 96 23.53%
стучит на гребенке, рельсах 122 29.90%
стука нет 87 21.32%
Голосовавшие: 408. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 18:23   #511
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cкрипы и стуки со стороны задней подвески (не тормозов)

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Сам себе отвечаю, нашел тему про барабаны- похоже на них. Вот темка: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=16920
voy@ger,
Smirnoff-503, спасибо! Я в том же посте снизу добавил после шаринья по др. темам. Скорее всего с барабанами проблема, уж больно были симптомы похожи на ту ссылку.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 20:04   #512
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 51
Вес репутации: 13 DON KARLEONE не успел проявить себя
Re: Cкрипы и стуки со стороны задней подвески (не тормозов)

Вот и моя калина заскрипела , почитав сей тему нашел причину. Трос ручника протер все до метала как с левой так и с правой стороны.Буду исправлять косяк авто ваза . Благо есть форум он спасает

Последний раз редактировалось DON KARLEONE; 04.03.2013 в 16:14..
DON KARLEONE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 22:10   #513
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 51
Вес репутации: 13 DON KARLEONE не успел проявить себя
Re: Cкрипы и стуки со стороны задней подвески (не тормозов)

Решил свою проблему : зачистил ,обезжирил места и покрыл антигравийем дал хорошо просохнуть 1 день ,далее приклеил на эпокситный клей сырую резину ,через 24 часа смазал поставил на место троса. На сколько хватит не знаю , скрип пропал.

Последний раз редактировалось DON KARLEONE; 04.03.2013 в 16:14..
DON KARLEONE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 16:03   #514
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Icon9 Что то не в порядке в задней оси.

Уже давненько у меня при торможение, с не большой скорости) при нажатие на педаль тормоза, сзади издаётся какой то скрежет, после полной остановки при отпускание педали тормоза, опять же сзади издаются какие то щелчки. Но на это, как то не обращал всё внимания. Но этим летом я стал замечать, что в повороте если начинаю тормозить(к примеру на перекрёстке) такое ощущение, что машину вроде, как заносит(задние колёса как будто поворачиваются) Пробовал потдомкрачивал, люфта на ступицах нет. Еще на скорости при правом повороте стоит вой (воу-воу воу) и в этом же ритме отчётливо чувствуется стук на полике переднего пассажира(жена так говорит). Сегодня заметил, что на задних колёсах, по внешнему диаметру, появилась отчётливая чёрная (потёртая) кромка, как резину жрёт (фото прилагаю) Вот такая Санта барбора у меня. В чём может быть дело? С чего начинать, с ступичных подшипников или может у кого другие варианты будут. Жду Вашей помощи. Спасибо.
Миниатюры
IMAGE00028.jpg   IMAGE00027.jpg  
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 10:33   #515
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Что то не в порядке в задней оси.

mksm76, я бы заново проверил ступичн подш, резинки в задней подвеске, балку на предмет целостности и соответственно сход развал. далее - тормозные колодки и их работу, и работу тормозного цилиндра (может не течь но подклинивать в определенных положениях.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 11:53   #516
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Что то не в порядке в задней оси.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
я бы заново проверил ступичн подш
я думаю лучше поменять их наверное, пробег 92000 км.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
соответственно сход развал
сход развал заехал на днях, парняга говорит, что не могу открутить ничего, разрабатывай тяги-развальные болты потом милости просим. Но оборудование повесил на колёса, отклонения есть но не критичны, он так сказал.
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 14:08   #517
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Cкрипы и стуки со стороны задней подвески (не тормозов)

Сегодня снял барабаны, под ними всё в ржавчине. Почистил щёткой, пружины помазал. Посмотрим, что изменится. При первой возможности поменяю подшипники ступичные. Цилиндр не течёт, но когда я нажал на тормоз почему то, вылез один шток (правый). Или это не важно, вылазит тот которому легче?
Миниатюры
то.jpg   тор.JPG   т.jpg  

__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 16:53   #518
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Cкрипы и стуки со стороны задней подвески (не тормозов)

Цитата:
Сообщение от mksm76 Посмотреть сообщение
Сегодня снял барабаны, под ними всё в ржавчине. Почистил щёткой, пружины помазал. Посмотрим, что изменится. При первой возможности поменяю подшипники ступичные. Цилиндр не течёт, но когда я нажал на тормоз почему то, вылез один шток (правый). Или это не важно, вылазит тот которому легче?
если второй не работает (не вылазит), то данный тормоз не будет обеспечивать необходимые (заложенные) усилия
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 17:39   #519
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Cкрипы и стуки со стороны задней подвески (не тормозов)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
если второй не работает (не вылазит), то данный тормоз не будет обеспечивать необходимые (заложенные) усилия
Как проверить работает он или нет? К стати, колодки то изношены одинаково, что левая, что правая. Выходит работают оба. Разве не так?
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 22:24   #520
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Cкрипы и стуки со стороны задней подвески (не тормозов)

Цитата:
Сообщение от mksm76 Посмотреть сообщение
Как проверить работает он или нет? К стати, колодки то изношены одинаково, что левая, что правая. Выходит работают оба. Разве не так?
знач работает
но с запоздаем, скорее всего
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.