Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 19:20   #481
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Фтвкун, Спасибо, наконец поняли друг друга, ещё бы подсказали прошивочку для этого блока адекватную, такую бы и стали просить.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 20:41   #482
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 135
Вес репутации: 14 Фтвкун не успел проявить себя
Отправить сообщение для Фтвкун с помощью ICQ
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Semen43, этих данных достаточно для заказа прошивки у Паулюса.
и этого достаточно любому представителю, чтоб решить что вам залить.
__________________
никакого чип тюнинга :)
Фтвкун вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 23:25   #483
Интересующийся
 
Аватар для Valerik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Дубна
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 131
Изображений: 9
Вес репутации: 15 Valerik находится на правильном путиValerik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Valerik с помощью ICQ
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Фтвкун, Спасибо, наконец поняли друг друга, ещё бы подсказали прошивочку для этого блока адекватную, такую бы и стали просить.
У представителей Паулюса всегда все прошивки есть в наличии !
__________________

Valerik вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 09:37   #484
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6 16v
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 miron86 не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Вопрос к представителям Паулюса! Есть ли подходящая прошивка на Ваз Калина 1.6 16кл, Е-Газ, паук 4-2-1 + резонатор на 51мм, ресивер PRO.CAR алюминиевый (штатная установка), Распредвалы PRO.CAR 9,0/9,0 фаза 272, кондей, 2011г!
miron86 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 15:17   #485
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6 16v
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 miron86 не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Цитата:
Сообщение от miron86 Посмотреть сообщение
Вопрос к представителям Паулюса! Есть ли подходящая прошивка на Ваз Калина 1.6 16кл, Е-Газ, паук 4-2-1 + резонатор на 51мм, ресивер PRO.CAR алюминиевый (штатная установка), Распредвалы PRO.CAR 9,0/9,0 фаза 272, кондей, 2011г!
или в моей прошивке от паулюса настроить ЦО (смесь) если возможно такое!?
miron86 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 16:30   #486
Чип-тюнинг
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA TD 2.0 6AT H894
Сообщений: 2,971
Вес репутации: 0 Rakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Rakso с помощью ICQ Отправить сообщение для Rakso с помощью Skype™
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

представитель Паулюса в МСК - это сам Паулюс.
ему и задать эти вопросы.
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в Казани.
Официальный региональный представитель.
8937-521-4091
Rakso вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 22:11   #487
Гость
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Глазов Удмуртия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 gigysos не успел проявить себя
Icon14 Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Здравствуйте, все! К покупке калины шел полгода, перелопатил все форумы и купил, правда б\у. 2008 год 1,6/8клап, тросик, бош 7.9.7+.
Будучи наладчиком промыш. АСУ и немного программистом глубоко уверен, что массовые прошивки автоВАЗА не могут полностью раскрыть потенциал авто, и прошивка обязательна! Вопрос - чья Плюс к этому много лет проработал в гараже на ремонтах авто и как механик и как электрик . Изучил отзывы о ледоколах, адактах и пр. Не понравилось! Вышел на Паулюса.
НЕ РЕКЛАМА! Только здесь (и на окте ) я получил ответы не задавая вопросов, а просто изучив всю кучу тем о прошивке. Понял, что человек реально понимает, что делает и как это делает, а не просто крутит ползунки в проге(известно в какой). Купил у Паулюса напрямую Startpower 2010 B104CR08 E2 V2. Шил дома на столе с перепайкой резисторов и с адаптером RD-LAB. Получилось не сразу -с плясками и бубном, но оборудование опрадывает соотношение \ цена-удобство\.
Извините за много букв, но коротко не выходит!!!
Теперь о результатах прошивки.
Стояла сток B104CR02_my_car - считается весьма удачной. На ней ездил около 500 км по зиме и узнавал-привыкал к авто, поэтому большой разницы после прошивки не заметил, ибо снег кончился как раз после перепрошивки. Тяга с самого низа весьма впечатляет, до 3500-3800
машина зверь, а дальше только рев, а лошади куда-то сбегают! На трассе до 100 км\ч - неплохо, выше- туговато, после 130 - динамики разгона совсем нет. На прошлой 2106 было в корне наоборот!
Расход город - я влажу в 8-9 литров(по заправкам), считаю, что много, но люблю придавить и не очень опытная супруга возит меня, когда мой организм не в состоянии. При этом езжу много на чужих авто - единицы 8клапанников похожи на мою, обычно много хуже(попомер).И это меня радует. 16клоповые не считаю, ибо привык ездить до 3000
оборотов. Тут я рад(кроме расхода).
Трасса - пробеги по 400-450 км нечасто, но есть. Расход 6-6.6л при скорости 80-110км\ч. По динамике на трассе отписал выше. Не нравиться мне это. Выше 110 ехать некомфортно, на 2106 предпочитал 120-125.
Вообще, у каждой моей машины была своя комфортная трассовая скорость (м-412 - 90, м2141-130, газ 3110-110, 2106-120, калина-100).
В общем я остался доволен прошивкой, авто покупал не только себе-стало жену жалко. А данная прошивка прощает ей неумение трогаться и маневрировать(ну не глохнет двиг. - трясется, ругается, но едет), позволяет забыть переключиться на пониженную, и т.п. Плюс- электроруль, теперь даже я не хочу ездить на машине без него, хотя заочно был против.
Итог - шить авто надо, но надо знать, что ты хочешь, и знать, кто тебе это может дать!
Удачи всем на дорогах и спасибо Паулюсу за его работу!
gigysos вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 22:30   #488
Чип-тюнинг
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA TD 2.0 6AT H894
Сообщений: 2,971
Вес репутации: 0 Rakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Rakso с помощью ICQ Отправить сообщение для Rakso с помощью Skype™
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Цитата:
Сообщение от gigysos Посмотреть сообщение
Только здесь (и на окте ) я получил ответы не задавая вопросов, а просто изучив всю кучу тем о прошивке. Понял, что человек реально понимает, что делает и как это делает, а не просто крутит ползунки в проге(известно в какой). Купил у Паулюса напрямую Startpower 2010 B104CR08 E2 V2. Шил дома на столе с перепайкой резисторов и с адаптером RD-LAB. Получилось не сразу -с плясками и бубном, но оборудование опрадывает соотношение \ цена-удобство\.
на октя, если прочитать все внимательно, то и вопросов то не возникает главное - читать внимательно.

вот недавно, хоть я и старый дядька как бы и типа полезных сообщений много, у меня появился вопрос... объяснили и несколько даже разжевали.
правда тема настолько коммерческая, что реальные советы выдали через личку.
но! меня потряс один нулевик (вообще с 0 сообщений аж с 2010 года) - он вообще мне все по полкам практически разложил в одной из сложнейших систем иммо на америкосах.
если есть реально технические вопросы, что и как меняется и т.д. - заходите на октя!
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в Казани.
Официальный региональный представитель.
8937-521-4091
Rakso вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 22:50   #489
Гость
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Глазов Удмуртия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 gigysos не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

Спасибо! Танцы были с передергиванием питания в начале прош., пришлось ваять тумблер, а так все хорошо.
Ну и кол-во сообщений - не показатель .
Просто иногда лучше молчать

Добавлено через 2 минуты
Да, забыл добавить. Езжу только на 92 и с плохой заправки(дисконт вкусный), иногда слышу детонацию , чаще на 2 и 4 передачах под повыш нагрузкой, и БК ошибочку по ДД фиксирует
gigysos вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 22:52   #490
Чип-тюнинг
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA TD 2.0 6AT H894
Сообщений: 2,971
Вес репутации: 0 Rakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Rakso с помощью ICQ Отправить сообщение для Rakso с помощью Skype™
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2

да, иногда лучше пожевать чё-нить.
и проверить глухой ДД
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в Казани.
Официальный региональный представитель.
8937-521-4091
Rakso вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.