Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 12:39   #21
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Да, кнопки что водительские, что задние - такие же. Во всяком случае на машинах прошлого-позапрошлого года выпуска. То, что на картинке - это новая панель с кнопками и, насколько я понимаю, используется только в люксах? Или в "норме" сейчас такие же кнопки?
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 15:17   #22
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

В "норме" сейчас кнопки такие же, только две и нет заглушек для кнопок задних стеклоподъемников.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 18:46   #23
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Цитата:
Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
В "норме" сейчас кнопки такие же, только две и нет заглушек для кнопок задних стеклоподъемников.
Вот фото:
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней

Последний раз редактировалось tayk; 27.10.2010 в 19:45..
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 15:31   #24
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Тады "ой". Раньше были кнопки "десяточные" и четыре кнопкоместа: две кнопки, две заглушки. Народ, кто подключал, проводку тянули к дополнительным кнопкам отдельную, ибо не было проводов в жгуте штатном. Как сейчас - не знаю.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 08:18   #25
Продвинутый новичок
 
Аватар для Miles
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Автомобиль: ТАЗик-11183
Сообщений: 56
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Miles не успел проявить себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Цитата:
Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
Тады "ой". Раньше были кнопки "десяточные" и четыре кнопкоместа: две кнопки, две заглушки. Народ, кто подключал, проводку тянули к дополнительным кнопкам отдельную, ибо не было проводов в жгуте штатном. Как сейчас - не знаю.
Видел на старых выпусках "норма", там у них готовые 4 кнопочки стоят на водительской двери. Но какие то стрёмные, плоские. :wink: Но, видимо проводка к ним в жгуте не идет. А в новых комплектациях "нормы" доп. проводки для задних стеклоподъёмников нету. Так что придётся раскурочивать.
Miles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 09:17   #26
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.04.2007
Автомобиль: ВАЗ 21703, 111930
Сообщений: 753
Вес репутации: 18 Автол находится на правильном путиАвтол находится на правильном пути
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Цитата:
Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
Вчера с Тольятти привезли блок управления стеклоподъёмниками нового типа. Внутри какая то схема даже имеется антенна "П" образная, снизу маленький разъём непонятно для чего.
Помогите пожалуйста разобратся, куда его и к чему подключать. Что для него нужно. Если есть распайку блока.

У меня на Приоре такой же блок установлен
Автол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 13:12   #27
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Цитата:
Сообщение от Автол Посмотреть сообщение
У меня на Приоре такой же блок установлен
Не совсем такой же, на Калину не встанет.
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 14:19   #28
Уральская группировка
 
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 46
Автомобиль: 1119
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Yrok не успел проявить себя
Ответ: Два вопроса по электорооборудованию от новичка.

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
А что дает третья кнопка на пульте?
Например у меня эта кнопка, просто снимает замок багажника с охраны.
Но ставить потом опять первой кнопкой.
__________________
Yrok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 03:28   #29
Гость
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 LAZst не успел проявить себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

на своей старенькой иномарке хочу установить такой блок на водительскую дверь, причина банальна - из всего что продается на рынке самый нормальный дизайн и функционал.

как я понял мне придётся в добавок поставить контроллер электропакета.

вопрос: АПС мне так-же нужно ставить или можно обойтись без него?

заранее спасибо за ответ.
LAZst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 15:28   #30
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Новый блок управления стеклоподъёмниками

Цитата:
Сообщение от LAZst Посмотреть сообщение
на своей старенькой иномарке хочу установить такой блок на водительскую дверь, причина банальна - из всего что продается на рынке самый нормальный дизайн и функционал.

как я понял мне придётся в добавок поставить контроллер электропакета.

вопрос: АПС мне так-же нужно ставить или можно обойтись без него?

заранее спасибо за ответ.
Ситуация такова: на Калине связка блок двери водителя+блок электропакета+АПС6.1 обязательна. Без АПС 6.1 система работать не будет. Есть вариант использования блока двери водителя+блок электропакета от Приоры, т.к. там АПС встроен в блок электропакета. Это то, что касается стеклоподъёмников. Если же есть желание задействовать все функции электропакета, надо будет подумать о пульте с кодовым чипом и соответственно о обучении всей системы. На мой взгляд реализовать можно, но очень трудоёмко. Плюс потребуются схемы всех перечисленных блоков для понимания того, как увязать их схему со схемой самого автомобиля.
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.