Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 09:38   #41
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 42
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Krasnoyarskiy не успел проявить себя
Ответ: отношение журналов За рулем и Авторевю к российским авто

Журналиситы не способны делать объективные выводы по машине вообще. Не важно, где произвден и в какой стране. Никто не может из журналистов сделать вывод (повторюсь) просто сравнив несколько автомобилей разом. Ну и что что ЗР использует "свой" автопарк для периодических отчетов эксплуатации. Опять таки, это субьективно все, судить по одной машине, которая под ж0п0й у "конторы". Кто и как на машине ездит как узнать? Если я владелец и слежу за машиной, делаю сам ТО для своей же машины, сравнить эту машину с ЗРшной? Да глупо это все. Рассказать сказку и я могу. Эксплуатационные характеристики одного и того же автомобиля будут различаться даже в зависимости от региона, где эксплуатируется автомомбиль. Понятно, что российский авто должен быть максимум приспособлен для экслпуатации в условиях России, но извольте, делать поправку на все нюансы (коих набралось уже приличная кучка). Никакие ТВ програмы, никакие глянцевые журналы не покажут действительности никогда! Большенство журналистов не имеют технического образования, это всего лишь журналисты, цель и задача который написать красиво (не важно, о хорошем или о плохом). Поэтому и есть ниши о хороших иномарках и о "плохих" русских автомомбилях. Интересно будет всем читать, и тем у кого хорошие автомобили (им тоже интересно посмеяться иногда над российским автопромом).

Ведь даже форум не сможет никогда дать конкретного ответа. Да, совет, может быть, получить информацию об общих "болячках" машин тоже можно. Но каждая машина, и калина в том числе - как и человек - индивидуальна, и подход к ней тоже индивидуален у каждого владельца калины. Кто как привык эксплуатировать, содержать в исправном состаянии, следить в целом за машиной, тот и говорит, что "полет нормальный и ничего не ломается". Эсли это человек откровенный по}{игист, то уж тот извините, пускать дэзу и тем более в форум, дабы разбавить общую картину своими дровами (вернее показать себя, до чего он довел свой автомобиль) не имеет смысла. Но уже если вы видите, что это происходит, не обращайте внимание на это...
Беседа-диалог с подобными отмороженными личностями не имеет никакой конструктивной основы!!!

Это мое мнение, ваше право с ним согласиться или отвергнуть его...

Всем удачи!!!
Krasnoyarskiy вне форума   Вверх
Старый 10.10.2008, 20:17   #42
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: отношение журналов За рулем и Авторевю к российским авто

да уж....народ разберется кто есть кто... по продажам все видно, чо не пиши, а продажи такие, какие есть, хотя уж точно сказано ранее - журналы формируют мнения, поэтому надо читать и думать, читать и думать....
yoki вне форума   Вверх
Старый 24.10.2008, 21:48   #43
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Бескоровайных Евгений
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Лесной, Свердл. обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 1118
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Бескоровайных Евгений не успел проявить себя
Отправить сообщение для Бескоровайных Евгений с помощью ICQ
Ответ: отношение журналов За рулем и Авторевю к российским авто

Ребята вот не пойму чего вы копья то ломаете по поводу нашего автопрома. "А вот иномарки лучше" может и лучше не спорю. А вот мой сосед ездит на Урале, которому сто лет в обед и заметьте у него все родное и накатал он не одну сотню за свою нелегкую армейскую жизнь. Не забывайте про вековую историю автомобильных концернов будь то Ford или Toyota. А наш АвтоВАЗ это детище советского времени, когда существовали: Планы, пятилетки и тд и тп и вся выручка естесвенно поступала в бюджет нашей великой страны. А на развитие оставались жалкие крохи. Так вот к чему я клоню, если бы наш гражданский автопром лелелили и холили как военку, у нас были бы самые лучшие легковые авто и гоняли бы мы давно на электромобилях с атомными реакторами. А сейчас я вообще удивлен, что ВАЗ что то делает. И мало того стоит на ногах участвует в авто жизни и побеждает. Не стоит забывать почивший в миру Москвич. Мой приятель гоняет на Москале и ему ничего больше не надо. А если еще точнее сказать с моей зарплатой в 600 баков в месяц Калина самое то. Любить нужно Родину, какая она не была бы Уродиной. Потому что это наша земля и мы ее никому не отдадим за красивые фантики.
__________________
Бескоровайных Евгений вне форума   Вверх
Старый 24.10.2008, 21:55   #44
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Бескоровайных Евгений
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Лесной, Свердл. обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 1118
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Бескоровайных Евгений не успел проявить себя
Отправить сообщение для Бескоровайных Евгений с помощью ICQ
Ответ: отношение журналов За рулем и Авторевю к российским авто

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
Калина - бондомобиль... с ума сойти!
Гыыы а что вполне прикольный авто получится колеса от "урала" турбина от "мига" пару ракет в бардачок на крыше "утес" поставят и все братва будет в отпаде. А про РПГ забыл в крыльях и звездочках в заднем бампере
__________________
Бескоровайных Евгений вне форума   Вверх
Старый 27.10.2008, 23:17   #45
Забанен
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: йошкар-ола
Сообщений: 111
Вес репутации: 0 военный не успел проявить себя
Ответ: отношение журналов За рулем и Авторевю к российским авто

Цитата:
Сообщение от Бескоровайных Евгений Посмотреть сообщение
Ребята вот не пойму чего вы копья то ломаете по поводу нашего автопрома. "А вот иномарки лучше" может и лучше не спорю. А вот мой сосед ездит на Урале, которому сто лет в обед и заметьте у него все родное и накатал он не одну сотню за свою нелегкую армейскую жизнь. Не забывайте про вековую историю автомобильных концернов будь то Ford или Toyota. А наш АвтоВАЗ это детище советского времени, когда существовали: Планы, пятилетки и тд и тп и вся выручка естесвенно поступала в бюджет нашей великой страны. А на развитие оставались жалкие крохи. Так вот к чему я клоню, если бы наш гражданский автопром лелелили и холили как военку, у нас были бы самые лучшие легковые авто и гоняли бы мы давно на электромобилях с атомными реакторами. А сейчас я вообще удивлен, что ВАЗ что то делает. И мало того стоит на ногах участвует в авто жизни и побеждает. Не стоит забывать почивший в миру Москвич. Мой приятель гоняет на Москале и ему ничего больше не надо. А если еще точнее сказать с моей зарплатой в 600 баков в месяц Калина самое то. Любить нужно Родину, какая она не была бы Уродиной. Потому что это наша земля и мы ее никому не отдадим за красивые фантики.
Уважаю за все сказанное выше: ВЫСШИЙ БАЛЛ ЗА ПРЕДАННОСТЬ РОДИНЕ! Я не шучу, респект как ТУТА говорят!
военный вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 08:06   #46
Продвинутый новичок
 
Аватар для ElectroNik
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 ElectroNik не успел проявить себя
Ответ: отношение журналов За рулем и Авторевю к российским авто

Цитата:
Сообщение от военный Посмотреть сообщение
Уважаю за все сказанное выше: ВЫСШИЙ БАЛЛ ЗА ПРЕДАННОСТЬ РОДИНЕ! Я не шучу, респект как ТУТА говорят!
Вы серьезно думаете, что покупка Калины - это выражение ЛЮБВИ к Родине?)))
А все владельцы иномарок потенциальные "предатели"?)))
Я думаю с такими мыслями Вы никогда не станете получать зарплату более "600 баксов в месяц" ( вы чо действительно её в "баксах" получаете? А как же любовь к Родине?)

Только вот в чем дело... Я например, свою Родину люблю, работаю на её процветание по мере сил, плачу налоги... только сдается мне её не очень любят руководители АвтоВАЗа (раз до сих пор этот завод выпускает те "поделки" над которыми смеётся весь мир), а также руководители нашей страны, которые поддерживают руководство АвтоВАЗа в их начинаниях...

Но как бы они не старались, лично Я никогда не сяду сам и не посажу своего ребенка в эти "поделки"... Лучше Я буду ездить на "подержанной" иномарке - безопасной, комфортной и надежной во всех отношениях.

P.S. А зарплату Я в рублях получаю, так как в России живу!
__________________
Suzuki Aerio Wagon 2004 г., 1,8 л., АКПП, ГУР, ПЭП, ABS,TCS,2AirBag, климат, аукцион - 4,5 В.... продаю Родину...
ElectroNik вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 09:38   #47
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отношение журналов За рулем и Авторевю к российским авто

Цитата:
Сообщение от ElectroNik Посмотреть сообщение
Вы серьезно думаете, что покупка Калины - это выражение ЛЮБВИ к Родине?)))
А все владельцы иномарок потенциальные "предатели"?)))
Я думаю с такими мыслями Вы никогда не станете получать зарплату более "600 баксов в месяц" ( вы чо действительно её в "баксах" получаете? А как же любовь к Родине?)
извините, логики в этой фразе не видно.

по поводу денег. думаю. подавляющее большинство форумчам, имей пару-тройку млн. амер/европ. денег, даже и не посмотрели бы в сторону Калины. НО, наша страна не может состоять из одних олигархов, по крайней мере в текущий период. я простой человек, и моих средств хватает на то, что бы я ездила в Калине, и обслуживала ее. понятно, что за эти деньги можно купить и ино б/у, но я ПРОСТО НЕ ХОЧУ выкидывать свои деньги на ветер
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 12:18   #48
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: отношение журналов За рулем и Авторевю к российским авто

Цитата:
Сообщение от elenach Посмотреть сообщение
извините, логики в этой фразе не видно.

по поводу денег. думаю. подавляющее большинство форумчам, имей пару-тройку млн. амер/европ. денег, даже и не посмотрели бы в сторону Калины. НО, наша страна не может состоять из одних олигархов, по крайней мере в текущий период. я простой человек, и моих средств хватает на то, что бы я ездила в Калине, и обслуживала ее. понятно, что за эти деньги можно купить и ино б/у, но я ПРОСТО НЕ ХОЧУ выкидывать свои деньги на ветер
ну кто сказал, что покупка бу , это выкидывать деньги на ветер. я покупал и продовал бу , не потерял . хотя по цене калины нормальное бу не купить, еще 100 т.р, тогда есть разговор конечно.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 12:45   #49
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отношение журналов За рулем и Авторевю к российским авто

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
ну кто сказал, что покупка бу , это выкидывать деньги на ветер. я покупал и продовал бу , не потерял . хотя по цене калины нормальное бу не купить, еще 100 т.р, тогда есть разговор конечно.
удивительно, но сдесь мы согласились. недавно было предложение хорошей б/у машины, но за 350. а то, что можно купить за 250 я считаю, деньги на ветер. это мое мнение, и я его не навязываю. наверно если есть руки и желание, можно и за 100 купить и сделать конфетку-счастливые те люди!
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Вверх
Старый 29.10.2008, 09:15   #50
Продвинутый новичок
 
Аватар для ElectroNik
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 ElectroNik не успел проявить себя
Ответ: отношение журналов За рулем и Авторевю к российским авто

Первая машина (см. в подписи) была куплена 2,5 года тому назад с японского аукциона и с доставкой (живу в Кемеровской обл.) обошлась мне в 160 тыс.руб. Этот авто "однокласник" Калины, при этом гораздо лучше оснащен с технической точки зрения, салон более вместителен - трансформация сидений такая, что Калиноводам даже и не снилась... Практически ежедневная эксплуатация (город+межгород), поездка в отпуск на море (10500 км - туда и обратно... а всего около 60 тыс.км. за 2.5 года) не выявили ни одной мало-мальски проблемы с автомобилем... только плановая замена расходников и элементов подвески (шаровые + передние стойки), что не намного дороже расходников Калины. Сигнализация, литьё, аудиоподготовку не считаю...)
Теперь продам думаю за 150-160 тыс.руб (таковы сегодняшние рыночные цены) - это к вопросу "деньги на ветер".)))

Вторая машина приобретена 2 месяца назад, аналогично с аукциона - с доставкой обошлась в 320 тыс. руб. Немного дороже Калины..., но это автомобиль более высокого класса и совсем другого уровня, даже смысла сравнивать нет!

Так что думайте - решайте...)))
__________________
Suzuki Aerio Wagon 2004 г., 1,8 л., АКПП, ГУР, ПЭП, ABS,TCS,2AirBag, климат, аукцион - 4,5 В.... продаю Родину...
ElectroNik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.