Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: что бы Вы взяли?
пустой новый логан(без ГУРа, с мясорубками) за 292 т.р. 68 7.90%
калина новая -норма ( ЭУРа, стеклопод.) за 265 т.р. 676 78.51%
годовалый логан за 280 т. р.( ГУР, стеклопод.) 117 13.59%
Голосовавшие: 861. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2006, 15:39   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от SeaRunner
2 AfterForever

Да не демонизирую я ВАЗ. Логан мне тоже не нравится - из-за дизайна, плюс сборка в России лично мне доверия не внушает. Зато у него салон не бренчит и кондей с подушками безопасности присутствуют, хоть демонизируй, хоть нет.. ;о)
Сколько стоит поставить кондей ? Баксов 700? Все равно Калина получается дешевле... подушку безопасности тоже можно поставить, но я не знаю сколько стоит. Потом добавим в Логан то, что есть у Калины, а у него нет. Протянем салон Калины "прямыми" руками в сервис-центре каком-нить.... я не думаю, что Калина будет при таком раскладе дороже Логана.
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 24.01.2006, 15:58   #2
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Алёша
AfterForever, а что есть в Калине, чего нет в Логане..... я не подкалываю, я действительно не знаю.....
1. Регулируемая рулевая колонка
2. Складывающиеся задние сиденья

Это что сразу вспоминается.
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Вверх
Старый 10.04.2006, 18:11   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Вес репутации: 19 serg_zak не успел проявить себя
Журнал "За рулем", поставил Калину выше ,чем Логан по надежности и техническим характеристикам. А о комфорте уж тем более, чего там говорить,если задняя спинка не раскладывается, руль не регулируется,шум как в тракторе,дворники в автоматическом режиме не работают, ручки у дверей конструктивно отсутствуют, педаль тормоза тяжелая, а сцепления наоборот слишком легкая,педаль газа у многих за коврик зацепляется, что рукой только вытягивать приходится(..."до стенки оставалось 200 метров,время потекло медленно"...),покраска уже на крыше в пупырышек, вопросы по вентиляции и отоплению,при вытащеном ключе заж. не работает музыка. Зато кондей есть,вот наслаждайтесь комфортом.Это за лишние 110 тыр.Эти данные от владельцев Логана, может они наговаривают на свои машины?
О поломках вообще-жуть, коленовалы на новых машинах меняют, иммобилайзеры не понимают ключ и т.д.
Вот ссылка:http://forum.logan.ru/
Только помните там многие сами себе внушают, что сделали правильный выбор.
У Калины в стандартной комплектации нет АБС,подушек и кондея.
Если есть желание можно установить, но нужно доплачивать, как в общем-то и на всех машинах это или в цене или устанавливается дополнительно.
Но я бы понял сравнение Логана с ИЖ 2126, примерно одинаковый комфорт и надежность, внешность одного уровня. Вот там преимущество у Логан по комплектации.Кстати на клубном форуме Логон обсуждалось сравнение Логана с ИЖ.
serg_zak вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 13:31   #4
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 GOB не успел проявить себя
Добрый день,выбираю авто за эти деньги 10.000$
Читаю у вас,на Логане,(Шевроле оба тоже смотрел)
В начале Логан не понравился (с виду убого).Далее тех.характеристики,более прокатился на всех (в салонах).
Вывод:Логан в нутри лучше(широкий) по вождению тоже больше понравился, Авео тоже(Салон лучше всех),Калина хуже (за родное производство,запчасти плюс)
Итог скорее всего на этот момент иду за Логном.
GOB вне форума   Вверх
Старый 16.05.2006, 15:10   #5
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 GOB не успел проявить себя
Уже третьи сутки в инете (днем на работе),вечер в автосалонах.
Ну лучше Логан! Калина нравиться,только как родное .
Шеви Авео не нравиться как не родное.
В некси клубе,все говорят о тех характеристиках,но древний дизайн
В ИТОГЕ выбор только из двух,но Калина....повернул зажигание и хочется уходить.Да Логан дороже и запчати тоже ,но...современнее.
Сейчас соотношение 70 к 30 в пользу Логана.
Прочитал почти всю ветку о Калине,в основном народ напирает на дешевле и запчасти (но ведь расчитываю+гарантия,на 5 лет без особых затрат)затем куплю что-нибудь.
++ПРОДАЖНЫЙ За Рулем советует.
В ветке на Логане-клаб,более технически обосновывают машину,а выходые рядом (покупка)
Ну,что в Калине УДОБНЕЙ,ЛУЧШЕ?
GOB вне форума   Вверх
Старый 24.05.2006, 07:43   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 GOB не успел проявить себя
Во забрал
Logan LE 114 (Expression)
. подушка безопасности водителя
. иммобилайзер
. аудиоподготовка
· гидроусилитель руля
· центральный замок
· тахометр
· подогрев заднего стекла
· подготовка к запуску в холодное время
· защита днища и картера
· электронное противоугонное устройство
. тонированные стекла
. обработка
Штампованные 14 – дюймовые диски колес
Бамперы окрашены в цвет кузова
За все 269.000 руб.
Цены на Калину ЗАДРАЛИ так,что пара моих приятелей и менеджер инкома,сразу указали на Логан (только утвердив мое мнение)
Всем спасибо,но к сожелению,теперь я логановод
GOB вне форума   Вверх
Старый 04.08.2006, 11:48   #7
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Очное сравнение Рено Логан и Лада Калина на встр. Калиновдов

Вчера (03 августа 2006 года) был на своем Логане на встрече Калиноводов, покатался на паре Калин, по тормозили, по разгонялись, посидели, рули покрутили.
Итоги следующие:
Кузов.
Логан по всем размерам больше Калины, особенно по высоте и ширине.
Качество сварки и окраски кузовов примерно на одном уровне, зазоры небольшие и ровные, покраска хорошая.

Салон и вместимость.
Выбрали троих самых крупных и посадили назад в Логан…. тесновато, в Калину даже пробовать не стали садиться.
Качество интерьера у Логана лучше, хотя материалы примерно на одном уровне. Особенно не понравилось усилия на рычагах и кнопках, и свет из щелей ручек управления климатом. Насторожила некоторая потеря товарного вида салона Калины, у Логана на 9300 км. как новый. Но это может быть особенности конкретных автомобилей.
Общая эргономика посадки лучше у Калины – сидеть удобно, места хватает, все на своих местах, регулируется руль, и ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ зеркала. Но это касается только места водителя, на всех остальных местах Логан комфортнее.
Багажник больше у Логана, но на Калине удобнее, за счет петель багажника и удобно раскладывающегося заднего сиденья.

Прокатились:
Калина намного шумнее, хотя дребезга интерьера практически нет. В основном шумит коробка и двигатель.
Дороги были ровные и прямые, так что управляемость сравнить не удалось.
Разгон у Калины немного лучше (Логан 1,4).
Тормоза лучше у Логана (с АБС, резина 165), об этом подробнее ниже.
Усилия на рычаге коробки передач и четкость включения, не сравнить - Логан на порядок лучше.
Электроусилитель руля Калины…. лучше бы его совсем не было. Такое впечатление, что в механизм песка насыпали… Объясняют это тем, что контакты усилителя трутся, и это нормально. После этого гидроусилитель Логана верх совершенства, все мягко, понятно.
Усилие на педали тормоза значительно выше в Калине.
Вибраций в Калине больше на порядок. В основном чувствуется двигатель.
Педаль сцепления при троганье дергается.

Проверка тормозов.
Из Калиноводов, для сравнения тормозной динамики машину ни кто не предоставил. Сравнивали с 12-ой, но тормоза Калины и 12-ой примерно на одном уровне.
Резина у Логана 165 (Барум) у 12-ой 185 (забыл посмотреть марку). Логан с АБС и системой распределения тормозных усилий, 12 стандартная.
Замеры производились с 60 км/ч (по спидометру Логана). При проверке скоростей, оказалось, что спидометр ВАЗ 2112 показывает при этом 70 км/ч.
Асфальт ровный сухой.
Т.к. аппаратуры для замеров не было, сравнение проводилось следующим образом, автомобиль разгонялся до нужной скорости и начинал тормозить на определенной отметке, сначала один, потом второй. Конечно, большой точности так не достичь, но общая тенденция видна.
Итог таков с 60 км/ч (по спидометру Логана) Логан останавливается на 2-а метра раньше, что соответствует примерно 10-15%. При этом ВАЗ еще и повернуло градусов на 15-20, Логан же был абсолютно стабилен.

В общем вывод повторяет уже не однократно приводившиеся:
Калина: великолепная задумка – посредственное исполнение. Огорчает невозможность доукомплектации АБС. Подушками и т.д. Хотя надо отдать должное, на мой взгляд, самый лучший из ВАЗов на данный момент, который по некоторым (к сожалению, что только по некоторым) может конкурировать с бюджетными иномарками.
Логан – хорошо задуманный и хорошо собранный автомобиль, с замечательно сбалансированными потребительскими качествами.
bill вне форума   Вверх
Старый 04.08.2006, 12:39   #8
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
я участвовал в этом мероприятии, вот что выскажу:

Экстерьер
Внешний вид Калины мне больше нравится, но тут на вкус и цвет... 0
Зеркала на Логане - никакие, других пока нет... ( +1
На Логане 1 фонарь заднего хода... на любителя... 0
Оптика на Калине лучше... +1

Интерьер и управляемость, обзорность...
Обзорность на обоих автомобилях одинаковая, только в Логане такое ощущение что в аквариуме сидишь... 0
КПП в Логане лучше... очень мягкая... -1
Интерьер в Логане проще не бывает, в Калине значительно богаче... +1
Тормоза в Логане мягкие-мягкие - схватывают на самом верху + АБС -1
Логан тише... -1
Управляемость примерно одинаковая... 0
Безопасность... у Логана есть подушка... у Калины нет... -1
Разгон... Калина значительно шустрее... +1
Вместительность одинаковая... 0
У Калины раскладывается заднее сидение без гаечного ключа... +1
ГУР у Логана тише, чем ЭУР на Калине, но работают одинаково... 0

Подведем итог...
Калина покупалась с Логаном в одно время...
Калина стоила 8300 юсб
Логан - 11500 юсб... разница 3,2 тысячи долларов... в эти деньги входит АБС и Подушка...

по +/- Калина выиграла +1, но, стоит отметить, что све это относительно... мой вывод такой, что Логан хороший автомобиль, со скучным дизайном и больше подходит для людей в возрасте. Вместительный, высокий, не шустрый, но безопасный. Отличное авто для поездок на дачу, когда есть время с гаечным ключом разложить задний диван.

Но вот многие говорят что цена на Калину завышена, тогда на логан она еще более завышена... ну не стоят 3,5 тысячи долларов подушка и абс... максимум за это можно брать 1,5 тысячи... и надо не забывать, что у Калины 1,6, у Логана 1,4... так что по цене Логан просто Ахтунг! (((

з.ы. спасибо bill за то что приехал, спасибо за тест-драйв... надеюсь еще раз тебя увидеть на наших встречах! =)
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 04.08.2006, 12:54   #9
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Re: Очное сравнение Рено Логан и Лада Калина на встр. Калино

Цитата:
Сообщение от bill
1. Выбрали троих самых крупных и посадили назад в Логан…. тесновато, в Калину даже пробовать не стали садиться.
2. Качество интерьера у Логана лучше, хотя материалы примерно на одном уровне. Насторожила некоторая потеря товарного вида салона Калины, у Логана на 9300 км. как новый.
3. Электроусилитель руля Калины…. лучше бы его совсем не было. Такое впечатление, что в механизм песка насыпали…
4. Педаль сцепления при троганье дергается.
1. не надо обманывать, в мою калину забралось столько же...
2. тут я совсем не согласен... о чистоте салона - ухаживать надо за машино и не курить в салоне... у меня пробег 10 000, а состояник лучше чем в салоне продают...
3. вот тут тоже не надо... немного шумит ЭУР, но управляемость одинаковая...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 04.08.2006, 12:56   #10
Постоялец
 
Аватар для DukTuk
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: г.Москва , Перово
Сообщений: 266
Вес репутации: 19 DukTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для DukTuk с помощью ICQ
Wishmaster,насколько я понял Логан покупался в мае,цена на Калину в этот момент была 8300 бакинских,разница 3200.Хотя сути эти 300 бачей не меняют,но так для точности. По поводу целевой аудитории полностью согласен,машина для людей в возрасте,мне бы такая не подошла.При стоимости 11500,я бы задумавался о покупке несколько другого авто.
__________________
ЕСЛИ ЕХАТЬ ДОСТАТОЧНО БЫСТРО - ЗАБЫВАЕШЬ ОТКУДА ПРИЕХАЛ.

Подушка безопасности продлевает агонию.

DukTuk вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
renault logan, рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.