Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 11:24   #1
Постоялец
 
Аватар для Aleka71
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 168
Вес репутации: 18 Aleka71 находится на правильном путиAleka71 находится на правильном пути
Первые впечатления о машинке и не только..... :)

Доброго дня друзья. Вот и стал я обладателем Калины )))) проверил систему трейд ин на себе, ПАЛУЧИЛОСЬ. В один день сдал свою 14-ую и уехал из салона на новой машинке. Цена вопроса 292тр.( ЭУР, подогрев сидушек и зеркал, сигналкаTW 4000, сиденья Нева(типа наш ответ Рекаро), защита картера, ОСАГО, стеклотодъёмники пер., раскладка задних сидений с подголовниками 6040, ремень без. для третьего пассажира (серёдочка)). После 14-ой - Калина хэтч всё ж намного выигрывает ИМХО. Теперь буим ездить и писать отчёты:

И так : Смеркалось.....я, довольный как слон, сел в машинку и покатил домой......вдруг, на очередном переключении передачи от педали сцепления послышался громкий..Бздыннннььььь, что то щёлкнуло и ...... я проехав метров 200 плавно остановился и озадаченно закурил. Проверил включение-выключение передач, тронулся-остановился....вроде всё отлично, но педалька стала как то разболтанней и появился небольшой люфт, когда педалька идёт вверх....Доехал до дома, всё вроде в порядке. Открыл мануал и углубился в изучение матчасти , обнаружил, тыцырую: "на автомобиле установлен трос привода сцепления с механизмом компенсации износа накладок сцепления, благодаря которому исключена ручная регулировка привода за весь срок службы накладок. Внимание, при работе педали могжет раздоваться характерный звук в виде щелчка, данный звук не должен вызывать опасения о нарушении работоспособности привода сцепления....." и т.д. заехав на СТО обрисовал проблему гарантийщикам, ребята хорошие, вежливые поковырялись около педальки, в моторном отсеке и озадачились.....пытались регулировать, но не нашли чем...... Тут я влез со своими 5 копейками, мол эээээ....может там что то с механизмом компенсации износа накладок сцепления? Они меня не поняли, потом, когда я им показал мануал сильно удивились и сказали, что с таким ещё не сталкивались (типа сцепление у калины не убиваемое?). Мы решили оставить всё как есть до первого ТО и я довольный, что в данном вопросе знаю больше чем механики СТО так как читал мануал к машине направился к установщикам доп. оборудования. Всё дело в том, что мне установили стекляшки зеркал с обогревом, всё бы ничего, всё работает, но есть нюанс, левое (водительское) зеркало оказалось сферическое, всё бы ничего но есть нюанс, оно отдаляет объект от реального положения метров на 15!!!! Я не супер водитель и чтоб совершить обгон в плотном потоке мне надо теперь посмотреть в ПЗ потом в зеркало салонное, потом выщитать погрешность, потом башкой повернуть в лево, при этом постоянно смотреть ещё и в перёд....блииин геморойно то как!!!!, ибо картина на дороге меняется за секунда. Никогда не встречал левые зеркала с таким оптическим обманом здрения)))). Так вооооот, подошёл я к главному манагеру по ДОПам и обрисовал ситуацию, вежливо попросил помочь решить этот вопрос хоть как нибудь, хоть даже за денюжки мои, на что после долгих хождений, звонков (вроде даже как в Москву) был вынесен вердикт : сами виноваты, при приёмке машины надо было смотреть...и вообще, привыкните и короче не надо из за таких пустяков мешать нам продавать свои ДОПы населению. Я не обиделся и объяснил, что оптическая фигня проявляется в полном своём объёме при движении авто и в салоне определить такой баг зеркала сложновато мне было, признал, что и моя вина где то есть, но сказал, что такая конструкция зеркального элемента напрямую угрожает безопасности на дороге и попросил сертификат качества и соответствия, а так же одобрение завода изготовителя на данные стекляшки. Манагер вздохнул устало и сказал : да дадим мы вам всё......через полторы недели приезжайте ибо щасс нету у нас не серификатов, не...да ни чего нету! Мдя, сказал я.... , ещё раз заглянув под капот своей в принципе не плохой машинки, обнаружив ещё какую то железочку мирно лежащую на фаре (в неё видимаааа, когда то был завёрнут саморез), сунув её в карман поехал .....не совсем довольный как слон на работу. (продолжение следует)
Aleka71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 23:42   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
В табло таким мудауам надо трескать. Что я должен все винтики смотреть и шпунтики которые там в машине? А если что не стоит или не то, тоя виновать, а не автоваз и "добросовестные" дилеры?
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2006, 19:14   #3
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Надо профсоюз открывать и бороться с магерами потомучто с реди их много педе...астов.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2006, 19:26   #4
Знаток
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Киев\Прилуки
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 35 Ярик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ярик с помощью ICQ
У меня стоят оба боковых зеркала с асферикой. Скажу, что с ними намного лучше ездить, особенно в городе - видно в них намного больше. Со временем привыкните и не захотите ставить обычные.
__________________
Студент КПИ
Кого интересуют наклейки на стекло, на подномерную рамку, футболки, все с ником - звоним или пишем в личку.
80637689354, про второй номер забудьте :)
Ярик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 11:30   #5
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Приобрел ладу Калину 1 августа в комплектации люкс: 2 подушки, литье 14", велюр,комп, имобилайзер с брелком на ключе(исполнение вариант).
262000 рябчиков.
Принял машину в салоне как положено, только выехать не дали самостоятельно, типа за шлагбаум и садитесь. Через 2 км я начинаю понимать руль ватный не информативный, ехать тяжело (сравниваю с шеви нивой).
Электроусилитель как много сказано об этом!!!!!!!!!!!
Ярость пдкралась незаметно! В салоне затюхали неисправную машину. Получил номера приехал отдавать машину в салон чтобы устраняли, на что администратор вежливо ответила, что запись на 16 августа.
Терпению моему пришел конец!!!!!!!!
После моего монолога вышел мастер забрал ключи и сказал что электроусилителей на складе нет, закажут в Тольятти, надо ждать.
Сегодня я опять на Шевике!!!
Пора автоТАЗ проучить

Прив выборе автомобиля китайцы отпали сразу, логан пустой 1,4 меня не устроил.
С калиной обманули!
Электроусилитель стоит 15тыс руб плюс замена, все это по гарантии. Отпускные цены завод прижал.
Где прибыль Зин!
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 19:17   #6
Московская ячейка
 
Аватар для Nakats
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: USA
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Ceed 1,6 AT
Сообщений: 76
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Nakats не успел проявить себя
страйк,
В каком магазине брал? Они че, не дали машину проверить на территории автосалона? А так разве можно? Блин, сам на этой неделе брать буду.....иногда аж страшно становится
Nakats вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 02:00   #7
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Господа. И дамы. Всем рекомендую брать машины только у официальных дилеров. Ну а если они (официалы) такое исполняют, сразу звонить по телефону горячей линии автоваза. Помогает просто моментально.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 09:08   #8
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Цитата:
Электроусилитель стоит 15тыс руб плюс замена, все это по гарантии.
По гарантии - это бесплатно делается. Причем за час. И не платишь ты за усилитель.
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 09:23   #9
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Хорошие новости.
6 августа в Пн. позвонили и вежливо сказали, что электроусилитель заменен.
Можно забирать автомобиль. Машину отдавал 4-го в субботу.
Брал кстати у официального дилера.
Пиарить автосалон не буду, нет необходимости.
Также обязательно заберу у менеджера дисконтную карту- скидка на покупку следующего автомобиля- неважно себе или другу.
Всем спасибо, кто поучаствовал и посочувствовал.
Гараздо более важно для меня, что неисправность вылезла сразу.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 10:47   #10
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Продолжение господа!!!!
Съездил на дачу в выходные. Ехал 90-100км/час, т.к обкатка -расход бензина по компу 5 л/100км, груженный обратно 5,5л/100 км.
Был приятно удивлен. Реально все подтвердилось.
После обкатки говорят еще меньше будет.
Лил 95 бензин.

На даче вышли соседи, начали смотреть зазоры в машине, двигатель, салон.
Первая фраза неужели научились делать. Ну а 2 подушки SRS сразили сразу.
**************************************************
Сделал антикор в воскресенье сам.
Что я увидел: глушитель и резонатор из нержавейки
Заводская защита картера, она же защита от грязи из нержавейки, движок и коробка не сопливит.
Обмыли покупку

В диапозоне до 300тыс. калина пока выигрывает, проверено!!!!!!!!
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.