Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 20:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Автомобиль: 11196
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Chaian не успел проявить себя
ЛКС: Впечатления и планы. Отчеты 50 тыс.км

4 марта 2009 года мною была куплена лада калина спорт. Начал использовать не сразу, а примерно месяц назад. До этого был на протяжени 1.5 лет обладателем Лада Приора. Машинка была не плохая, намотал я на ней 60 тысяч км, немного заряжал. Но сейчас не о ней.
Итак Калина Спорт. Что не понравилось: 1. короткая подушка сидения, и в целом автобусная посадка; 2.низкое качество сборки (плохо приворачивают гайки ОППшники), а именно- за 4 тысячи км открутилось приктически все - даже опопра двигателя; 3. Низкое качество электрики - за первую тысячу заменено три!!!!!!!!!!!! датчика скорости. 4. Течет масло с сальников распредвалов; 5 Безумно громко скрипят тормоза, и передние на 15 дюймов и задние 13 lukas; 6. Углы установки колёс очень быстро "уплывают"; 7. Снадартные диски КК просто (простите) г-но. 8. Невнятная педаль тормоза (виноват вакуум)Если еще что вспомню напишу.
А теперь о том, что понравилось:1. Внешний вид, прикольный обвесец, цвет дыня, друзья зачернили крышу, 2. Салон не в пример стандартной машине выглядит качественно и красиво. 3. 15-е колоеса и незина нокия хакка V, 4. Мотор, коробка - все шлак и так менять буду, 5. Дисковые тормоза по кругу. И САМОЕ главное - могу зачесать гайцам почему установлены нестандартные девайсы - ведь это Лада калина СПОРТ (смотри ПТС где так и написано).
Теперь о планах. Тут всё просто:
1. Меняю вакуум на тунинх с мой старушки приоры. 2. Роняю подвеску на 5 см. 3. Опорники СС-20 с увеличенным кастром. 4. Ставлю свой мотор - 1860см3 - у преждей генерации стоявшей на приоре он основательно доработан (кратенько: геометрия 84х84, 129 шатуны, поршни спецзаказ, клапана БМВ, плита, пиленная в мама не горюй голова, форсы бош 905, валики правда умеренные 9.8 стольников (но я на дреге не ездок), ресивер 128 но, отшарошенный и с дудками, выпуск 63, с самостоятельно придуманной системой подавления шума, ФНС, прочая мелочь). 5 коробка до стенда будет 4.1, 12 ряд, блокировка 8 кг, моховичок, масло везде мотюль.
В целом, моя философия такова - мощный мотор, чтоб отжечь, но при этом без дрегстерных сумашествий. Да и ресурсом всё ок у этой конфикурации.
Фу. устал хвастаться.
Chaian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 22:52   #2
Белгородская ячейка
 
Аватар для Мент
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Sportage 3
Сообщений: 442
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Мент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Chaian, слушай, это ж сколько надо денег впендюрить!? И ради чего? Не проще ли взять нормальную иномарку и ездить не парясь? Кстати, как тебе калина и приора, что лучше?
__________________
Коллекционирую автомобильные номера. Куплю, приму в дар, обменяю на другие! По всем предложениям пишите пож-та в лс!
Мент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 00:31   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Chaian, за 14000 заменено по гарантии блок управления стекол и зеркал, ролик натяжения гены поеду сегодня менять тоже по гарантии и заодно то-2 проиду. больше проблем с машиной нет!!! педаль тормоза очень информативная, масло нигде не сочится, углы сход развала надо ставить для калины спорт с кастором 2гр 30мин и не могу понять что у тебя там откручено если у меня до сих пор даже сверчков нет!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 09:06   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Автомобиль: 11196
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Chaian не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
Chaian, за 14000 заменено по гарантии блок управления стекол и зеркал, ролик натяжения гены поеду сегодня менять тоже по гарантии и заодно то-2 проиду. больше проблем с машиной нет!!! педаль тормоза очень информативная, масло нигде не сочится, углы сход развала надо ставить для калины спорт с кастором 2гр 30мин и не могу понять что у тебя там откручено если у меня до сих пор даже сверчков нет!!!
Что я могу сказать?! Везет тебе, может грешил мало по жизни?
Кстати косяки я перечислял не для того чтобы пожаловаться, а так для констатации фактов.

А что касается "купил бы лучше иномарку", то эти разговоры мне надоели. На что хочу на то и трачу. Да я могу позволить себе хорошую машину типа passat-A4. Но не делаю этого НАМЕРЕННО.
Не говорят же филателисту не собирай марки, собирай монеты это же круче!!!! Мне нравится и все. Для представительских целей у меня в конторе есть паджерик.
Chaian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 09:10   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Автомобиль: 11196
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Chaian не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Цитата:
Сообщение от Мент Посмотреть сообщение
Chaian, слушай, это ж сколько надо денег впендюрить!? И ради чего? Не проще ли взять нормальную иномарку и ездить не парясь? Кстати, как тебе калина и приора, что лучше?
В каком смысле тебя интересует? Управляемость, комфорт, тюнингуемость?
Chaian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 10:10   #6
Белгородская ячейка
 
Аватар для Мент
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Sportage 3
Сообщений: 442
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Мент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Цитата:
Сообщение от Chaian Посмотреть сообщение
В каком смысле тебя интересует? Управляемость, комфорт, тюнингуемость?
Надёжность, комфорт, вообще что по-твоему лучше?
__________________
Коллекционирую автомобильные номера. Куплю, приму в дар, обменяю на другие! По всем предложениям пишите пож-та в лс!
Мент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 12:18   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Автомобиль: 11196
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Chaian не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

В целом приора мне показалась надежнее. Но все усовершенствованные детали мотора, сцепления и подвески дорогие, например натяжные ролики приоровского стоит у нас 2500 вместо 200 у 124-го мотора. Но панель приборов и сам салон безусловно нравится больше. За 60 тысяч на суперспортовской плазе -50мм - ни одного скрипа. Посадка более "лежачая". Но в приоре в отличие от калины не покидает ощущение тяжеловесности. Стоковую калину по сравнению со стоковой приорой я я не выбрал бы никогда. А так я покупал целеноправленно калину спорт. Если бы была приора спорт я бы ее купил. У нас в Казани ха любые отклонения от заводской компелектации тут же ГАЙцы взгреют. А так идите в ... у меня спорт!
Chaian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 12:44   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Chaian, да у вас в Казани жесть с гаерами ) вчера был на то-2 ролик гены поменяли по гарантии. у меня один раз в тамбовскои области гаеры спросили зачем я поставил такие большие диски :-) я говорю завод поставил они удивленно посмотрели и отдали доки. да и еще у тебя что в тех талоне написано калина спорт?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 19:43   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Nikon, он може в такси на ней работает..что разваливается....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 09:04   #10
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Автомобиль: 11196
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Chaian не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина Спорт.Впечатления и планы.

Да написано, лада калина спорт.
Нет таксистом не работаю, не работал и работать не буду. Но езжу много, в год в среднем 50 - 60 тысяч.
И потом тазики никогда не были образцом надежности. Я их не за это люблю.
Chaian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.