Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 14:51   #31
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Небольшой вопрос по тюнингу движка от ламера

По-моему пора темы объединять!
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 15:25   #32
Оратор
 
Аватар для Жека594
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Курск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6T
Сообщений: 3,599
Изображений: 10
Вес репутации: 31 Жека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущее
Re: Небольшой вопрос по тюнингу движка от ламера

посетила меня такая мысль,а не сильно ли я разжал мотор,10 поршня с выемками+ 10 прокладка под гбц!почему знакомые мотористы в один голос сказали собирать на 10 прок!?
Жека594 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 15:32   #33
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Небольшой вопрос по тюнингу движка от ламера

Цитата:
Сообщение от Идём на Восток Посмотреть сообщение
если всё брать по отдельности в пламени то выходит 15 касарей (кит динамичный)
прикинул цены еще разок, только через стингер шоп. Результат меня обрадовал =)
Валы Нуждин 9.0/8.7__________5500
Разрезные шестерни 16v_______1100
Дроссель 54мм ФорсАвто______730
Паук 4-2-1___________________1600
Резонатор (выбрал с гофрой)___1700
Мозг примерно________________4500

+ я так понимаю нужен удлинитель ДК?! Если да, то еще 150 рублей
Итого примерно______________15280. + доставка рублей 400
Если брать в Питере, то выйдет около 25 тысяч
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 15:55   #34
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Небольшой вопрос по тюнингу движка от ламера

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
а если что поможешь все это заказать и переслать из Тольятти? В долгу не останусь, ну что бы мне не мотаться! Я так понимаю ты уже все узнал и пробил на месте?
А почему шатуны такие дорогие?
Dism2a, я сам в шоке почему такие дорогие шатуны, но зато их не порвет на высоких оборотах, шатуны кстати 131мм. Да и колено на 80 тоже дорогое, к примеру на 78мм 9тыс стоит. А поршни полюбому на такие дорогие шатуны надо безвтык заказывать (имхо), а то мало ли, столько денег на ветер будет. Проблем с коленом и и шатунами у тебя проблем не возникнет, заказать где угодно можно, а вот с поршнями уже сложнее. Изготавливает их не СТИ (они могут изготовить на заказ если будет хотя бы 20 комплектов), в ТоргМаше есть спец по фамилии Егоров, если что я тебе телефонный номер скину через кого можно с ним связаться. Ну или скажешь размеры и попробуем что-нибудь, думаю тебе на диаметр 82,5мм делать и зазора уже расточкой блока добиваться. Ну как-то так.
Жека594, можно было и приоропрокладку поставить, но зато теперь можешь смело 92 бенз лить.
Dr. Lektor, под сток распредвал идут безвтык поршни 216.08, это на диаметр 82мм, 216.09 на 82,5, 216.10 на 83мм. Цена их 6,5тыс руб.
galansky63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 16:04   #35
Оратор
 
Аватар для Жека594
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Курск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6T
Сообщений: 3,599
Изображений: 10
Вес репутации: 31 Жека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущее
Re: Небольшой вопрос по тюнингу движка от ламера

galansky63, под какой они палец?
Жека594 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 16:08   #36
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Небольшой вопрос по тюнингу движка от ламера

Цитата:
Сообщение от Жека594 Посмотреть сообщение
galansky63, под какой они палец?
какие именно?216.08 под сток палец, 18мм если не ошибаюсь. Под заказ можно как на 18, так и на 19мм, по шатуну смотреть.
galansky63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 16:09   #37
Оратор
 
Аватар для Жека594
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Курск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6T
Сообщений: 3,599
Изображений: 10
Вес репутации: 31 Жека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущее
Re: Небольшой вопрос по тюнингу движка от ламера

galansky63, ну явно шатун нужно уже под них не приора,а что то надёжное!
Жека594 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 16:17   #38
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Небольшой вопрос по тюнингу движка от ламера

galansky63, если деньги будут по весне, то думаю соберу такой мотор, надоело постоянно прислушиваться к мотору, не свистит ли там ролик или помпа! Да и тяга как я понимаю будет просто супер!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 16:27   #39
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Небольшой вопрос по тюнингу движка от ламера

Цитата:
Сообщение от Жека594 Посмотреть сообщение
galansky63, ну явно шатун нужно уже под них не приора,а что то надёжное!
Жека594, если не на гонки то вполне будет достаточно и приоро шатун. Вообще шатуны дорогие ставить что-то крепче.
Dism2a, поверь это тебе не КИТ будет, если еще и голову доработать, рес накинуть и ряд воткнуть, можно смело на дрег будет ехать. Хотя и без этого будет чумовая тяга для гражданской езды.
galansky63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 16:42   #40
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Небольшой вопрос по тюнингу движка от ламера

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
Dism2a, поверь это тебе не КИТ будет, если еще и голову доработать, рес накинуть и ряд воткнуть, можно смело на дрег будет ехать. Хотя и без этого будет чумовая тяга для гражданской езды.
да меня сейчас только ряд не устраивает и диф, по снегу вообще тяжело ездить, надо блоку! Хочется собрать мотор и забыть про этот ремень, а все кругом пугают! А ты знаешь что на 126 моторе гнет клапана, а где их не гнет? А так собрал такой мотор и все отвечаешь, а мой не гнет! А если еще и тянуть будет лучше чем сейчас, то вообще сказка, а не мотор!
Рес ставитт не очень хочется, если только похожий на сток, что бы с властями проблем не было, а то еще не известно что с ГТО будет, как бы катализатор назад не пришлось ставить(((((((
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a

Последний раз редактировалось TriDvoiki; 10.11.2011 в 17:10..
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.