Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 16:52   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для cvint
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 cvint находится на правильном путиcvint находится на правильном путиcvint находится на правильном пути
Не глохнет двигатель

Сегодня позвонил товарищ и говорит " двигатель при повороте ключа в положение 0 не глохнет" ,потом подъехал ко мне и действительно ,не глохнет,заглушил я ему путем разъединения колодки подающей напряжения на форсунки. Я грешу на сигналку которая у него стоит, но старый хозяин забыл почему то отдать ему брелки.Кода я заглушил,снял клемму, а при установки ее на место на панельки загорели все лампочки как будто она на авто запуск встала,но завелась только с ключа,раньше у него было так ,если стоит на ручнике ,не заведешь ,если заведенной поставить на ручник не заглушишь,пока не снимешь.Завтра буду разбираться,может быть у кого то был похожий случай,поделитесь опытом,что бы долго не капать, ну и конечно жду ваших советов предложений по этому поводу.
__________________
cvint вне форума   Вверх
Старый 30.09.2012, 18:30   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для cvint
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 cvint находится на правильном путиcvint находится на правильном путиcvint находится на правильном пути
Re: Не глохнет двигатель

Видимо это первый случай когда калина не глохнет,у других чаще она не заводится.Проблема сегодня решена,тему можно закрыть.
__________________
cvint вне форума   Вверх
Старый 30.09.2012, 19:28   #3
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не глохнет двигатель

Цитата:
Сообщение от cvint Посмотреть сообщение
Проблема сегодня решена
Озвычь, что было...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2012, 19:21   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для cvint
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 cvint находится на правильном путиcvint находится на правильном путиcvint находится на правильном пути
Re: Не глохнет двигатель

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Озвычь, что было...
Замок.
__________________
cvint вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 22:11   #5
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Воскресенск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 kmc78 не успел проявить себя
Re: Не глохнет двигатель

у меня было один раз, с пробегом около 10 тысяч, приехал на работу, вынул ключ, а двигатель работает, вставил обратно, включил зажигание, выключил обратно, всё также работает, потом включил габариты и в этот момент мотор заглох, завел еще раз, заглушил - все нормально, но сгорело "главное реле" в щитке с предохранителями, реле заменил, сечас пробег 70 тысяч, больше ниразу непоявлялось такого, причину незнаю
kmc78 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2013, 04:57   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 8v
Сообщений: 13
Вес репутации: 12 >TEHb< не успел проявить себя
Re: Не глохнет двигатель

Разве что однажды в девятку попался ну уж очень галимый бензин и она стояла молотила на детонации. Ещё свет не выключался из-за залипшего реле, похоже природа у этих явлений схожа.
>TEHb< вне форума   Вверх
Старый 22.06.2013, 13:14   #7
Гость
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Павлоград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Иванович Триль не успел проявить себя
Re: Не глохнет двигатель

У меня Калина с 2006 года в настоящее время периодически при выключении зажигания ( вынимал ключ из замка) двигатель продолжал работать ( дергается насколько секунд ) - читал разные форумы но там ответ только для карбюраторных автомобилей. Кто сто то подскажет?
Иванович Триль вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.