Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 18:22   #661
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
По сегодняшней погоде - кодею хочется аллилуйя петь!
Смотря где живешь. Я в этом году включал два раза, а печка почти постоянно. Сегодня +6, так что... Но я бы все таки посмотрел если и БУ, то не люкс (по причине ненадежности нашей электроники). А так,
consul1, прав. У нас стоят Калины еще 12-го года с большими скидками, но это у нас
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 17:58   #662
Гость
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: ккам
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: лада
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 alraykv не успел проявить себя
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Спасибо всем. Купил 2-х летку люкс. Привыкаю. После четверки пока как в самолёте.
alraykv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 21:55   #663
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Вес репутации: 18 Leks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущееLeks62 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Leks62 с помощью ICQ
Re: А кто пересел с классики на Калину?

На выходных сел на семерку. Отвык уже от нее напроч. Сцепа нажимается с таким усилием как тормоз на калине, газульку нажмешь - двиг орет как поросенок.. про руль вообще молчу)

alraykv, поздравляю!
Leks62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 21:51   #664
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от alraykv Посмотреть сообщение
Спасибо всем. Купил 2-х летку люкс. Привыкаю. После четверки пока как в самолёте.
Удачи на дороге! Будут еще впечатления - пиши.
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.
consul1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 21:59   #665
Новичок
 
Аватар для sklyn36
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117-40-040 2012г.
Сообщений: 48
Вес репутации: 21 sklyn36 имеет блестящее будущееsklyn36 имеет блестящее будущееsklyn36 имеет блестящее будущееsklyn36 имеет блестящее будущееsklyn36 имеет блестящее будущееsklyn36 имеет блестящее будущееsklyn36 имеет блестящее будущееsklyn36 имеет блестящее будущееsklyn36 имеет блестящее будущееsklyn36 имеет блестящее будущееsklyn36 имеет блестящее будущее
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от Leks62 Посмотреть сообщение
На выходных сел на семерку. Отвык уже от нее напроч. Сцепа нажимается с таким усилием как тормоз на калине, газульку нажмешь - двиг орет как поросенок.. про руль вообще молчу)

alraykv, поздравляю!
Анологично. Была ВАЗ трёшка, старушка, 18 лет на ней отъездил, 140 шла в легкую не машина а песня. Пересев на Калину я понял, что такое настоящая песня. Трешка до продажи 2 месяца стояла в гараже когда пришел покупатель я стал её выгонять из гаража и о боже как я на ней ездил, руль повернуть невозможно, и всё прочее в том же духе. К хорошему привыкаешь быстро. Про классику ничего плохого сказать не могу и не хочу, но все-таки это прошлый век.
__________________
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.
sklyn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 20:00   #666
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Ооо.как это я ранее не видел этой темы :-):-):-)после мосевича 408 долго ездил на двойке с троечным двигателем.чего только не было :-) сейчас не могу нарадоваться,уже привык к к2,а сначала как в космолете :-)
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 22:40   #667
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Капибара, да классика и есть классика. С нее родимой думаю многие начинали. С удовольствием вспоминаю свою бывшую пятерку. Еще бегает, иногда вижу ее в городе.
bokareff на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2014, 04:02   #668
Гость
 
Аватар для Шустряк
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2107
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Шустряк не успел проявить себя
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от MisterJack Посмотреть сообщение
Я к тому что... Была до этого новая классика 21074i т.е. инжекторная... отъездил 10 000км и сменил на Калину.... ну так вот .. сейчас я проехал на Калине 8000км. Скажу что классика была резвее... ну или по крайней мере не уступала Калине... когда жал тапку в пол.. то реально разгонялась быстро и чувствовалось... Калина потупее... почему?
Кто ездил на классике, скажите вы тоже разницу не почувствовали..? Раньше думал что разница в разгоне будет колосальная, ну ее просто напросто нет...

В Тесты и сравнения. Напарник.
Согласен. До сих пор езжу на семерке и не парюсь)
__________________
Ваз! Ваз беби! Я буду любить тебя даже когда мы будем в кювете)))))
Шустряк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 01:42   #669
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Шустряк, так правильно, с чего там быть колосальной разнице. И то, и другое совсем не болиды формулы-1
bokareff на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 09:27   #670
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от Шустряк Посмотреть сообщение
Согласен. До сих пор езжу на семерке и не парюсь)
Когда хотя бы на старую 9-ку пересядешь, то поймешь, что вообще бессмысленно сравнивать.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.