Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 07:13   #11
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Можно ли поставить ролик-автомат на привод ГРМ в 8 кл. двигателе?

Цитата:
Сообщение от grammy Посмотреть сообщение
а как на фото это увидеть?
Посмотри на положение метки в состоянии покоя и на работающем ДВС. А видео хорошего качества не помешало бы точно.
Цитата:
Сообщение от grammy Посмотреть сообщение
У меня, например, весь дом уже этими роликами завален.
И молчал столько времени. Хоть отписался бы, какие ролики, на каком подшипнике и т.д и т.п..
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 07:58   #12
Московская ячейка
 
Аватар для grammy
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва, Щукино, СЗАО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion 1,4
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 24 grammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущее
Re: Можно ли поставить ролик-автомат на привод ГРМ в 8 кл. двигателе?

Я об основном отписывался в соответствующей теме, в первой части, ныне FAQ
__________________
Калина I vs Fusion - да одно и тоже!
grammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 08:45   #13
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Можно ли поставить ролик-автомат на привод ГРМ в 8 кл. двигателе?

grammy, ты ж пишешь, что весь дом завален. Вот и интересуюсь, какие ещё исследования проводил.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 09:09   #14
Московская ячейка
 
Аватар для grammy
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва, Щукино, СЗАО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion 1,4
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 24 grammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущее
Re: Можно ли поставить ролик-автомат на привод ГРМ в 8 кл. двигателе?

Да вот на праздниках снимал CORAM натяжной с механизмом натяжения от GATES. Пробежал ролик тыщ 15, точнее уже и не вспомню. Всё ОК. Ни шумов ни закусываний, смазка по краям уплотнения чуток показалась. Поставил обратно. А опорник INA 2112 с большим пробегом, как только что поставил.
Хочу в TOTTI смазку заменить, хотя зачем, если всё нормально с CORAM. Ну про запас будет лежать.
__________________
Калина I vs Fusion - да одно и тоже!
grammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 15:53   #15
Освоившийся
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 169
Вес репутации: 26 Тольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно ли поставить ролик-автомат на привод ГРМ в 8 кл. двигателе?

Цитата:
Сообщение от grammy Посмотреть сообщение
biarmy, а как на фото это увидеть?
Тольяттинец, видео, конечно, не помешало бы. "+" . И раз уж ролик с напрессованной обоймой - я бы сделал с буртиками. Хотя, если и так всё работает, то можно и не париться. Цена для энтузиаста играет последнюю роль. У меня, например, весь дом уже этими роликами завален. Еле остановился)))
мужики видио не могу сделать т.к кому я сделал и поставил нятяжной ролик он переехал в другой город с этим роликом ----я сделал этот шаг ради эксперемента нятяжной ролик- со старого я взял натяжной механизм и переделал с нашим подшипником - мне обошелся натяжной ролик 250руб-------------вологодский нятяжной ролик родной от 8клапанного двигателя стоит 430 руб..............................могу только сказать что метка стоит посередине на рабочем двигателе т.к он холодный и не прогретый был-метка уходит т.е сдвигается на ролике когда двигатель прогревается до 90* .................................................. ..
Миниатюры
SANY0112.JPG  
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход.
8 9278962259
Тольяттинец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 05:14   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Гатчина
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8v '09
Сообщений: 255
Вес репутации: 14 Scratch не успел проявить себя
Re: Можно ли поставить ролик-автомат на привод ГРМ в 8 кл. двигателе?

Тольяттинец, а сможете ещё один ролик сделать и переслать по почте?
Scratch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 00:27   #17
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: Можно ли поставить ролик-автомат на привод ГРМ в 8 кл. двигателе?

Я поставил ролик от приоры на 2108 брата.работает нормально.только метки нельзя ставить как на приоро моторе.иначе перетяг ремня.я подтянул до того момента чтоб натяг ремня меня устроил и затянул ролик.метка играет при работе движка снимая напряжение от вибраций с ремня!!!!ресурс увеличит однозначно.
KGM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 10:26   #18
Постоялец
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 15 rhom находится на правильном путиrhom находится на правильном путиrhom находится на правильном пути
Re: Можно ли поставить ролик-автомат на привод ГРМ в 8 кл. двигателе?

Цитата:
Сообщение от KGM Посмотреть сообщение
Я поставил ролик от приоры на 2108 брата.работает нормально.только метки нельзя ставить как на приоро моторе.иначе перетяг ремня.я подтянул до того момента чтоб натяг ремня меня устроил и затянул ролик.метка играет при работе движка снимая напряжение от вибраций с ремня!!!!ресурс увеличит однозначно.
Думаю полезно было бы указать правильное положение метки при установке такого ролика на 8-ми клап мотор.
rhom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 15:53   #19
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Гатчина
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8v '09
Сообщений: 255
Вес репутации: 14 Scratch не успел проявить себя
Re: Можно ли поставить ролик-автомат на привод ГРМ в 8 кл. двигателе?

может кто фотоотчёт сделает как сделать ролик?
Scratch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 22:00   #20
Гость
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Suse не успел проявить себя
Re: Можно ли поставить ролик-автомат на привод ГРМ в 8 кл. двигателе?

Привет.с тем же вопросом по ролику грм и генератора...
чтоб не бегать,а было самонятяжение.Функциональный тюнинг.
Suse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.