Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 15:44   #541
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 877
Вес репутации: 14 Sherry находится на правильном путиSherry находится на правильном путиSherry находится на правильном пути
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

и страну... и город...
Sherry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 20:13   #542
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Sherry Посмотреть сообщение
Вообще. надо сказать, что я , наивная думала, что машину купить просто - пришел в салон, тебе там и стол накроют, и все услуги...
Это Элекс-Полюс закрылся, а то там сервис был тот ещё) До оформления документов оставалась видимость что покупатель не безразличен, как пошло оформление - всем плевать...
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 20:31   #543
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 877
Вес репутации: 14 Sherry находится на правильном путиSherry находится на правильном путиSherry находится на правильном пути
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Интересно, а если я заплачу за автомобиль , подпишу бумаги, но попрошу подержать машину еще пару деньков, меня не прокатят? Или уж не рисковать, а просто протянуть с оплатой ?
Думаю забрать в пятницу что-ли, а в субботу регистрировать в ГАИ, так в субботу народу, говорят, много, держать до вторника? Понедельник выходной. Там вроде 5 дней допускается без регистрации?
Sherry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 21:53   #544
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Sherry Посмотреть сообщение
Интересно, а если я заплачу за автомобиль , подпишу бумаги, но попрошу подержать машину еще пару деньков, меня не прокатят? Или уж не рисковать, а просто протянуть с оплатой ?
Думаю забрать в пятницу что-ли, а в субботу регистрировать в ГАИ, так в субботу народу, говорят, много, держать до вторника? Понедельник выходной. Там вроде 5 дней допускается без регистрации?
Насколько я помню три рабочих дня.
А зачем держать автомобиль в автосалоне? После продажи и оплаты это уже не их собственность, наверняка будут вымогать оплату за стоянку)
Тогда уж проще договориться чтобы забрать машину например в понедельник вечером или как там, а в ГАИ ехать во вторник.
А потом...ну что мешает в субботу поехать в ГАИ? Сколько бы ни было там машин оформят всех. Нужно узнать время когда осмотр и когда выдача документов, приехать пораньше, встать поближе к помещению откуда выходят люди в форме, открыть капот и ждать)
Живой очереди нет. сначала осмотр, потом с какого-то времени выдача документов.
Мы когда ездили машину на учёт ставить тоже была суббота, народу было немного, инспектор машину осмотрел и сказал когда будут выдавать доки и номера. Тогда мы вспомнили что прикрутить номера нам нечем и пошли покупать отвёртку)
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 22:04   #545
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Павел_73
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ульяновск-центр
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119-030 и ГАЗ 2834DJ
Сообщений: 1,737
Вес репутации: 31 Павел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел_73 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Павел_73 с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел_73 с помощью Skype™
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Sherry Посмотреть сообщение
Интересно, а если я заплачу за автомобиль , подпишу бумаги, но попрошу подержать машину еще пару деньков, меня не прокатят? Или уж не рисковать, а просто протянуть с оплатой ?
Думаю забрать в пятницу что-ли, а в субботу регистрировать в ГАИ, так в субботу народу, говорят, много, держать до вторника? Понедельник выходной. Там вроде 5 дней допускается без регистрации?
в гаи каждый день народу полно, главное пораньше езжай к открытию)
Павел_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 22:15   #546
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 27 datel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
Нужно узнать время когда осмотр и когда выдача документов, приехать пораньше, встать поближе к помещению откуда выходят люди в форме, открыть капот и ждать)
Живой очереди нет. сначала осмотр, потом с какого-то времени выдача документов.
А Вы когда машину регистрировали? Просто в декабре прошлого года, когда я покупал машину, было по другому (на Ефремова). Заходишь к девушкам в окошке. Они пишут за тебя заявление на регистрацию (не безвозмездно, или сама заполняешь и распечатываешь на сайте облГАИ бесплатно). Далее, в районе туалета построили навес где и осматривают автомобили в порядке живой очереди (занимаешь очередь на машине, подъезжаешь, открываешь капот, смотрят, ставят штамп ВСЕ). Спускаешься в подвал на почту - платишь пошлину. Далее поднимаешься в зал на второй этаж (окна 1-5) сдаешь документы. Через минут 45 подходишь к 6 окну, слушаешь свою фамилию, подходишь и получаешь номера. У меня заняло 1час 20мин.
ПС: был я в рабочий день в пятом часу вечера.
datel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 22:18   #547
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от datel Посмотреть сообщение
А Вы когда машину регистрировали?
Апрель 2008 года) Ну там правила и распорядок часто меняются)
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 22:23   #548
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 27 datel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
Апрель 2008 года) Ну там правила и распорядок часто меняются)
Согласен. В 2009 я потратил полдня. Сейчас все немного упростилось.
datel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 22:25   #549
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от datel Посмотреть сообщение
Согласен. В 2009 я потратил полдня. Сейчас все немного упростилось.
Ну не знай. Мы вроде не так долго там пробыли. Ещё м на техосмотр скатались и обмыли)
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 22:25   #550
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 877
Вес репутации: 14 Sherry находится на правильном путиSherry находится на правильном путиSherry находится на правильном пути
Re: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Я буду регистрировать на Мелекесской, там площадка осмотра чуть далековато находится от самого здания ГАИ. мне показали. Скорее всего, я так и сделаю - поеду в пятницу вечером за машиной, а в субботу утром - в ГАИ, а то потом будут два дня выходных.
Sherry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.