Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 08:51   #71
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Совсем недавно прикупили такой переходничек Alpine NVE-K200 для подключения штатной навигашки Приора к Alpine, при подаче по-моему минуса на розово-черный, магнитолка воспроизводит звук с источника подключенного к NVE-K200. На столе все работает.
PS Магнитола Alpine нужна с Ai-Net
Ну мы тебе уже завидуем, черно - белой завистью. А так, ну рады конечно, что хоть кто то малой кровью обошёлся.
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 22:55   #72
Гость
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Пятигорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Brendman не успел проявить себя
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Есть ли у кого фото штатной магнитолы,скиньте пожалуйста!
Brendman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 23:25   #73
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Цитата:
Сообщение от Brendman Посмотреть сообщение
Есть ли у кого фото штатной магнитолы,скиньте пожалуйста!
Лови!
Миниатюры
88ce7e625ea992e3-large.jpg  
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 08:38   #74
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Кста, вот что меня в штатной прикалывает, так это РУССКИЕ буквы. Треки на диске и SD-карте ПО РУССКИ! А не кракозябры, как в JVC например. Вроде и русифицированный а кириллицу всё равно не понимает в UNICODE!!! Чо они в эту магнитоллу BT не сделали Я бы доплатил бы три - четыре рубля за эту опцию... А так - нормальная магнитола.
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 12:18   #75
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Вообщем уже долго ищу магнитолы в замен штатной, с условием сохранение бубнелки. Видно я совсем задолбал свой мозг и мне приснилось решение!!! Есть магнитолы к которым можно подключить сторонний bluetooth. Гдето вычитал (уже непомню), что Pioneer DEH-1400UB относится к таким.
Итак, нарисовал я простенькую схемку сумма реализации которой непривышает 50р. Решение планируется в будущем реализовать на магнитоле Pioneer DEH-1400UB. Для начала нам потребуется обычное реле (понимая, что видов реле много, я её нарисовал на схеме).

ОПИСАНИЕ СХЕМЫ
Контакт №1 - это проводок MUTE
Контакт №2 - это земля
Контакт №3 и 4 - это электромагнит, к которому подключено управляющее напряжение с навика и разумеется земля. Когда навигатор начинает бубнеть, то на этом контакте должно появиться 12V, от чего электромагнит включается и замыкает контакты №1 и 2, магнитола приглушает звук и включает вход для МИКРОФОНА, на который идет звук с навигатора.

Недостатки
У микрофонных входов должен быть очень слабенький сигнал, если подать слишком громкий звук то можно спалить вход, поэтому нужно смастерить преблуду которая будет гасить громкоть, она несложная, пара резисторов и конденсатор. Номиналы для этой приблуды нужно подбирать методом научного тыка т.к. неизвестно выходная мощность с навика. Этим вопросом заняться пока некогда. Звук от навика соответственно будет МОНО.

Это всё теория, на практике применить немогу т.к. ещё не купил ягодку. Ктонибудь попробуйте, я уверен на 99,9% что всё получиться, НО ПОМНИТЕ ПРО ВХОД МИКРОФОНА!!!
Миниатюры
pioneer to navi.JPG  

Последний раз редактировалось GRomaV; 04.09.2012 в 12:40..
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 14:37   #76
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Цитата:
Сообщение от GRomaV Посмотреть сообщение
Вообщем залез я на сайт алпайна и меня сильно огорчили цены. Самая дешевая магнитола с Ai-net стоит 13 500р.
А я только обрадовался думал решение проблем обладателей навигации вот вот будет :(
Столько в теме про нави и штатную музыку писали и тишина, а тут почти выгорело...
Ну и скажем ВАЗу спасибо что дает нам такой функционал раз в 5/6 дешевле чем альпайн (смех сквозь слезы)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 15:26   #77
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

См. пост выше, думаю это должно нам помочь
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 17:06   #78
Новичок
 
Аватар для pashok-116rus.
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: н.уренгой
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универ
Сообщений: 20
Вес репутации: 12 pashok-116rus. не успел проявить себя
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

с управляющего провода от нави обычное реле незамыкается я пробовал
pashok-116rus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 17:46   #79
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Цитата:
Сообщение от pashok-116rus. Посмотреть сообщение
с управляющего провода от нави обычное реле незамыкается я пробовал
А напряжение есть, если да то какое?
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 18:45   #80
Новичок
 
Аватар для pashok-116rus.
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: н.уренгой
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универ
Сообщений: 20
Вес репутации: 12 pashok-116rus. не успел проявить себя
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

мультиметр показывал 10,9 вольт а релюха молчит в голову пока ниче нелезит да и работы навалило времени неостается думать а так хочется 2 din



Добавлено через 4 минуты
у кого какие мысли будут пишите у меня все в разобранном виде могу эксперементировать голову нехочу покупать пока недобью этот навигатор
pashok-116rus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.