Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 11:47   #51
Интересующийся

Автомобиль: lada 111730
Вес репутации: 1871 Агасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Port31, согласен на 100%! Никакой объективности в сравнениях от знакомых нет и быть не может! Кто проводит испытания экстренным торможением? Кто измеряет время разгона на льду? Никто! почти. И это будут данные для конкретной модели в конкретных условиях. Более менее объективно можно узнать о шипах, сколько вылетело, сломалось и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас сравниваю новую пирелли айс зеро с полугодовыми воспоминаниями о пятилетней каме 519. Психологически любой человек настроен на то, что новая вещь лучше старой!
Агасфер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 12:36   #52
Кировская ячейка

Вес репутации: 21104 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от Агасфер Посмотреть сообщение
Port31, согласен на 100%! Никакой объективности в сравнениях от знакомых нет и быть не может! Кто проводит испытания экстренным торможением? Кто измеряет время разгона на льду? Никто! почти. И это будут данные для конкретной модели в конкретных условиях. Более менее объективно можно узнать о шипах, сколько вылетело, сломалось и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас сравниваю новую пирелли айс зеро с полугодовыми воспоминаниями о пятилетней каме 519. Психологически любой человек настроен на то, что новая вещь лучше старой!
Я так мыслю, что обычный водитель, к примеру я, большую часть времени ездит в одном режиме, по одним и тем же местам, дорогам, на одной машине, в одном размере шин, примерно в одних климатических условиях и если сменить резину, то изменения не останутся не замеченными, факт, о чем и пишут тут. Здесь же никто не претендует на роль тестера, но отзывы, которые пишут на ветке, считаю полезными и нужными, имхо.
У меня к примеру на НордМастере при трогании по льду, снегу колеса слегка постоянно срывались в букс, на Конти при таком же трогании первые несколько раз машина тупо глохла, есть пригорок в месте, где я обычно паркуюсь, который постоянно во льду , так на старой резине не мог тронуть я и выехать через него, на Конти в лёгкую.Это как то характеризует по свойствам старую и новую шины? Я к тому, что это и есть и тд, объективны они или субъективны но есть).
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 13:18   #53
Старожил

Автомобиль: Лада 11173
Вес репутации: 23741 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации

voy@ger, все круто. Пишите нам, что брать.
alex77750 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра