Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 09:24   #51
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

Цитата:
Сообщение от restart Посмотреть сообщение
Если Вы не имеете патологической (религиозной, приницпиальной и прочее) неприязни по отношению к нашему автопрому - то берите Калину, не пожалеете. Если же имеете, то бегите от нашемарок как можно дальше, иначе после каждой перегоревшей лампочки (или, не дай Бог, ошибка двигателя загориться!! Огого!) будете проклинать себя и всех, кто Вам ее посоветовал, и корить за то, что не купили <трепетно> иномарку!
Не надо неуместного сарказма, владели Жигулями и не одними и никакой меганадежности не заметил, более того страшилки о непомерной цене обслуживания ино, часто приводимые здесь, настолько безосновательны.
Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Если тормоза схватывают сильно, то АБС еще более необходима.
Опять какие-то домыслы, кто сказал о сильном схватывании? Тормозной путь свидетельствует об эффективности торможения. Конечно, АБС очень полезна, но даже без нее Гетз тормозит эффективнее и более предсказуемо, чем Калина с АБС.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 09:56   #52
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 43
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Опять какие-то домыслы, кто сказал о сильном схватывании? Тормозной путь свидетельствует об эффективности торможения. Конечно, АБС очень полезна, но даже без нее Гетз тормозит эффективнее и более предсказуемо, чем Калина с АБС.
Ну да. Причем тормозит реактивным движком, наверное.

При условии одинаковой резины (а ее можно ставить одинаковую на гетц и калину), если на асфальте тормозной путь короче, то на песке снегу и прочей пакости проще уйти в блокировку. Это банальная физика.
Потому чем "эффективнее" тормоза, тем более необходима АБС.

При этом сравнивать "тормозной путь" и "наличие АБС" вообще несерьезно. Это совершенно разные показатели.

Для того, чтобы понять их разницу надо хотя бы раз попасть без АБС на зимней дороге так, что надо затормозить либо объехать внезапно возникшее препятствие, на хорошей скорости. При этом внезапно осознаешь, что :
1. Вроде же все нормально, а тормозим почему-то в разы медленнее чем обычно. Что за хня?
2. Поворачиваешь руль, чтобы объехать - и спокойно продолжаешь ехать прямо.

У меня такое было один раз на весьма оживленной трассе (Москва, ТТК), и запомнилось, думаю, на всю жизнь. Я тогда чуть не поседел, пока вырулил. И вопрос полезности АБС тогда же решил окончательно. А до этого тоже думал, что я да я, да я тормозить умею правильно, не то что все лохи вокруг.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 10:53   #53
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Для того, чтобы понять их разницу надо хотя бы раз попасть без АБС на зимней дороге так, что надо затормозить либо объехать внезапно возникшее препятствие, на хорошей скорости. При этом внезапно осознаешь, что :
1. Вроде же все нормально, а тормозим почему-то в разы медленнее чем обычно. Что за хня?
2. Поворачиваешь руль, чтобы объехать - и спокойно продолжаешь ехать прямо.
А то вот я не ездил на машиах с АБС и без, спасибо что просветил.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 09:07   #54
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
А то вот я не ездил на машиах с АБС и без, спасибо что просветил.
Ну судя по Вашим суждениям очень похоже на то.
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 09:16   #55
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Не надо неуместного сарказма, владели Жигулями и не одними и никакой меганадежности не заметил, более того страшилки о непомерной цене обслуживания ино, часто приводимые здесь, настолько безосновательны.
Почему неуместного? Доля сарказма в моем сообщении, конечно, была, но здоровая. Суть от этого не меняется. Есть люди у которых действительно принципиальная неприязнь к нашему автопрому. Если один из этих людей купит машину, и, не дай Бог!, у него что-нибудь сломается (а сломаться что-нибудь может вообще на любой машине, едешь на гарантию, и тебе это ремонтируют. Ноль проблем), то они будут проклинать все и вся, в том числе машину и людей, которые посоветовали ее купить. Сталкивался уже с таким.

А то, что Вы владели жигулями ни о чем не говорит. Прекратите сравнивать две совершенно разные машины, пусть и выпущенные одним и тем же заводом. Это глупо, и эту глупость Вы сейчас продемонстрировали.

Я вот сейчас пойду и куплю любую иномарку 80ых годов за 50 рублей (ну, скажем, какой-нибудь ФВ) и после того, как она у меня будет вся разваливаться, я что, буду иметь основания сказать, что все машины ФВ - гавно?

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Опять какие-то домыслы, кто сказал о сильном схватывании? Тормозной путь свидетельствует об эффективности торможения. Конечно, АБС очень полезна, но даже без нее Гетз тормозит эффективнее и более предсказуемо, чем Калина с АБС.
А что такое эффективность торможение, каковы его критерии, благодаря чему одни тормоза эффективнее, чем другие? О том и речь, что усилие на тормозной диск выше, следовательно замедляется автомобиль активнее. А если усилие высокое, то резкое нажатие на тормоза без АБС приведут к блокировке колес, спорить будете?
Я вот, кстати, ездил на huyndai i30 и отметил там ОЧЕНЬ короткоходную педаль тормоза, очень тяжело мне было дозировать усилие (ну, это безусловно дело привычки). Так вот может создаться впечатление, что его тормоза в тысячу раз лучше Калиновских (они безусловно лучше, но не настолько, насколько кажется).
И если я в Калине топну по тормозам "до упора" (там педаль тормоза просто более длинноходна, что по мне удобно), то моя машина затормозит очень и очень неслабо. Пару раз это сильно выручало.
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 11:55   #56
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

restart, тебе я ничего доказывать не собираюсь, ты мне кучу красивых слов привел, только вот суть это не изменило.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 18:40   #57
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Lada Kalina 1.4 хечбек vs Getz 1.1 3d

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
restart, тебе я ничего доказывать не собираюсь, ты мне кучу красивых слов привел, только вот суть это не изменило.
Ты этим сообщением уже все доказалал, спасибо.
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.