Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2008, 20:55   #31
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: White List или "Где хорошо?"

Уважаемые владельцы автомобилей ВАЗ г. Воронежа с какими из официальных СТО г. Воронежа стоит связываться по вопросам ремонта и установки допов? Ваши впечатления.
ilyahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 13:39   #32
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Домодедово
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Alex_Ott не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alex_Ott с помощью ICQ
Ответ: White List или "Где хорошо?"

подскажите если кто знает, где в Москве можно подешевле купить и заменить лобовое стекло???
Alex_Ott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 16:21   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ездец не успел проявить себя
Ответ: White List или "Где хорошо?"

А мне нравится обслуживаться в Алан-авто на 60-летия Октября. Все делают быстро, судя по отзывам о других СТО, не дорого и, кроме того, разрешают присутствовать в рем зоне. Бывает, что даже по дороге заезжаю каку-нибудь фигню приклеить/подтянуть по гарантии. Но всегда нужно тыкать в неисправности и контролировать работу мастеров, а то им бывает в падлу лишний раз пошевелиться....Хотя не понятно: зачем упускать лишнюю возможность списания расходников и бабла?
Ездец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 16:49   #34
Московская ячейка
 
Аватар для Igor_Chehov
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: 1
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 56
Вес репутации: 16 Igor_Chehov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Igor_Chehov с помощью Yahoo
Ответ: White List или "Где хорошо?"

Ездец, Скажи, пожалуйста, если есть такая информация - а ремонт кузова там доверить можно по КАСКО? Не халтурят?
__________________
Igor_Chehov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 17:31   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ездец не успел проявить себя
Ответ: White List или "Где хорошо?"

Цитата:
Сообщение от Igor_Chehov Посмотреть сообщение
Ездец, Скажи, пожалуйста, если есть такая информация - а ремонт кузова там доверить можно по КАСКО? Не халтурят?
Не могу сказать. Менял только бампер по страховке летом. Сделали хорошо, но держали машину 5 дней. На мой вопрос почему так долго ответели, что у них конкретной машиной занимается конкретный человек. Отсюда и время ремонта. Хотя я допускаю, что бамперов могло и не быть сразу в наличии.
Ездец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 22:22   #36
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: White List или "Где хорошо?"

А мне ростокино лада понравилось. На королёва.
vofka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 11:08   #37
Интересующийся
 
Аватар для AnVor
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia II FL 1,8 TSI
Сообщений: 144
Вес репутации: 16 AnVor не успел проявить себя
Отправить сообщение для AnVor с помощью ICQ
Ответ: White List или "Где хорошо?"

Мне очень понравился сервис в "Мега Моторс"Очень сокойные люди, доброжелательное отношение к клиенту. Я там ставил музыку в машину, делал первое ТО. Качеством работы остался очень доволен
__________________
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/anvor/
AnVor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 10:46   #38
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ездец не успел проявить себя
Ответ: White List или "Где хорошо?"

По поводу Алан Авто отбой. Начали халтурить, причем по черному. В феврале менял вентилятор печки по гарантии. Произошла следующая история. Приезаю вечером, отдаю машину, говорю, что заеду утром типа потусоваться, посмотреть, что с моей машиной будут делать. на следующий день звонят утром, говорят, что все готово, можно приезжать. Для тех, кто не в курсе, для замены вентилятора печки требуется снятие торпеды, а это порядка 5 человеко-часов квалифицированной работы. Получается, что торпеду делали ночью что-ли? В сервисной книжке запись соответственно не сделали. Забираю машину, проезжаю несколько километров - гаснут все лампочки на торпеде, разворачиваюсь и обратно к ним. А они глазами хлопают, типа хз че там произошло, давай мы тебе лампочки заменим. Заменили без разговоров, забрал машину, поехал в область. Километров через 50 загремело что-то внутри торпеды. Звоню, ругаюсь с начальником (г-ном Бородягиным) СТО. Меня приглашают все исправить. Приезжаю во второй раз - машиной занимается уже другой лобзик. Смотрит и говорит, что забыли какой-то винт прикрутить в торпеде. Прикручивает, стук пропадает. В этот раз я требую записи в сервисной книжке. Запись делают (подпись, печать), а дату не ставят...
На днях торпеда загремела еще сильнее, чем в феврале. Ну, думаю, не холодно, могу и сам посмотреть. И вот, что я обнаружил внутри: торпеда не прикручена в шести местах, болтается воздуховод, не прикручен монтажный блок, не прикручен кожух рулевой колонки к рулевой колонке, сломаны опоры в кожухе, сорвана резьба нескольких гаек...
Я, конечно, это все исправил, но в такой сервис еще раз обращаться у меня нет ни малейшего желания! Поэтому, если вы, уважаемые, все же решите заехать на авторизированную СТО Алан Авто, не удивляйтесь, если вам забудут прикрутить колеса или на ходу откажут тормоза.
Всем удачи на дорогах!
Ездец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 10:55   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ездец не успел проявить себя
Ответ: White List или "Где хорошо?"

В догонку:
Есть у меня проблемка - часто перегорают лампочки. На работе померил напряжение на аккумуляторе (измерительный прибор имеет сертификат и не просроченное свидетельство о поверке) - 16,2 В. Грешу на реле-регулятор. Так вот поехал я с этой проблемой в Алан Авто. Лобзик достает китайский тестер из Ашана за 100 рублей и показывает, что на акумуляторе 13 В. У меня с собой тоже был тестер, хоть и китайский и с подсевшими батарейками (дорогой прибор-то мне с работы никто не даст), но показывал 16,5 В. Не получилось отстоять свое мнение, исправлять проблему не стали...
Ездец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 12:11   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ездец не успел проявить себя
Ответ: White List или "Где хорошо?"

Цитата:
Сообщение от AnVor Посмотреть сообщение
Мне очень понравился сервис в "Мега Моторс"Очень сокойные люди, доброжелательное отношение к клиенту. Я там ставил музыку в машину, делал первое ТО. Качеством работы остался очень доволен
После 1ТО всегда остаешься доволен т.к. еще не прошло ощущение обладания новым автомобилем ))))
Ездец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.