Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 18:25   #41
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
С тех пор поумнел
Вот и я поумнел с тех пор как попал за встречку, правда дело выиграл, потратил на это 2 месяца. С тех пор стал боелее внимательно относится к юридическим аспектам дорожного движения.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 22:43   #42
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz 1.4
Сообщений: 137
Вес репутации: 16 Горыныч не успел проявить себя
Ответ: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Вот и я поумнел с тех пор как попал за встречку
Такая же ботва . После того , как отбирали права , знаю , что такое 12.15.3 , 12.15.4 и 12.16 . Теперь любой самый хитровы**аный гаец устанет мне доказывать . Надо будет , дойду до начальника ККП .
__________________
Все болит , ниче не помогает .
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 21:38   #43
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Ответ: Общение с ДПС

А прикиньте останавливает тебя гаец,а в машине музон такой http://www.lomovoy.ru/?an=sound_m&uid=42
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 11:24   #44
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение с ДПС

Вчера в Ярославле меня останавливает наряд ДПС(не стационарный пункт) и, представившись как положено, предлагают предъявить документы. На мой вопрос что я нарушил что-то? Отвечают:" Ничего пока не нарушили, а документы мы проверяем в целях профилактики и выявления угона транспортных средств, а также неправомерного управления ими"
Что тут скажешь! С одной стороны все правильно, выявляют, значит, молодцы! А с другой- тогда ОБНОН, с целью выявления торговцев наркотиками, решат обыскивать всех подряд на улице? или ещё что-то в этом роде?
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 12:33   #45
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от olegan1411 Посмотреть сообщение
Вчера в Ярославле меня останавливает наряд ДПС(не стационарный пункт) и, представившись как положено, предлагают предъявить документы. На мой вопрос что я нарушил что-то? Отвечают:" Ничего пока не нарушили, а документы мы проверяем в целях профилактики и выявления угона транспортных средств, а также неправомерного управления ими"
Что тут скажешь! С одной стороны все правильно, выявляют, значит, молодцы! А с другой- тогда ОБНОН, с целью выявления торговцев наркотиками, решат обыскивать всех подряд на улице? или ещё что-то в этом роде?
//Обычное объяснение: "машина в угоне(похожа по описанию/). Поступила инфа и описание ТС по рации 10 минут назад." И всё по закону правильно.

Добавлено через 2 минуты
/Но с другой стороны проверяет /ППС паспорта у граждан, и не кого это не напрягает.
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 13:18   #46
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
и не кого это не напрягает
и меня не напрягает, пока, во всяком случае. Я бы сказал, что пусть это будет систематически, ибо меньше станет на дорогах лиц, которые катаются неизвестно на чем и абсолютно без права на управление ТС. Вот только не понятно, нахрена писать в подзаконных актах фразы о проверке документов только на стационарных постах? Зачем провоцировать спорные ситуации между ДПС и водителем? Столько роликов в иннете по этому поводу, что только диву даешься. Неужели и "на западе" также?
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 14:17   #47
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от olegan1411 Посмотреть сообщение
и меня не напрягает, пока, во всяком случае. Я бы сказал, что пусть это будет систематически, ибо меньше станет на дорогах лиц, которые катаются неизвестно на чем и абсолютно без права на управление ТС. Вот только не понятно, нахрена писать в подзаконных актах фразы о проверке документов только на стационарных постах? Зачем провоцировать спорные ситуации между ДПС и водителем?
Согласен на 100/%
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 08:35   #48
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Я вот считаю что нет причины меня останавливать, а инспектор считает иначе.
мало ли что считает инспектор, основания для остановки прописаны в АР и выдумывать свои уж извольте.
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Вы молодые законы знаете, так по закону и действуйте.
по закону и действуем, и требуем исполнения закона от них но помоему при прошлой нашей беседе про багажник вы мне чётко сказали что действия мои в рамках закона есть беспредел.
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
А желать людям плохого только потому что они работают там где вам не нравиться-это просто мягко говоря непорядочно.
так пусть работают не нарушая свои же инструкции, я вот не помню ни одного инспектора который сразу чётко говорил без напоминания причину остановки, ну вы конечно и это считаете нормальным, надо же к ним с пониманием, они то на работе......
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Наше поколение за это строго наказывали родители.
да ваше поколение как и наше впрочем в детстве врачами и милицией пугали и чё?
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Видимо сейчас воспитывают по другому.
сейчас просто люди стали немного грамотнее (некоторые) и не позволяют депсам творить чего хочется, а инспекторам ой как это не нравится, они то мнили себы не то королями не то непойми кем, любое их желание - закон, неповиновение бреду который они зачастую несут -19.3.1 грамотный спокойный водитель - хамло и выскочка начитавшийся всякой "херни" (с). мы наверное с вами никогда не поймём друг друга, действительно в разные эпохи мы наверно выросли (не хочу говорить про воспитание, потому что отец всегда сидит трясётся когда при нём я с инспекторами разговариваю, он меня так не воспитывал
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Короче разговор слепого с глухим.
)
плюсую
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 08:44   #49
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
мало ли что считает инспектор, основания для остановки прописаны в АР и выдумывать свои уж извольте.
Да забудьте Вы про приказ №185, он на нас не распространяется. Но уж если хочется досадить инспектору, то напишите жалобу начгаю о том, что он нарушает данный приказ. Получите отписку.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 09:56   #50
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
мало ли что считает инспектор, основания для остановки прописаны в АР и выдумывать свои уж извольте.

по закону и действуем, и требуем исполнения закона от них но помоему при прошлой нашей беседе про багажник вы мне чётко сказали что действия мои в рамках закона есть беспредел.

так пусть работают не нарушая свои же инструкции, я вот не помню ни одного инспектора который сразу чётко говорил без напоминания причину остановки, ну вы конечно и это считаете нормальным, надо же к ним с пониманием, они то на работе......

да ваше поколение как и наше впрочем в детстве врачами и милицией пугали и чё?

сейчас просто люди стали немного грамотнее (некоторые) и не позволяют депсам творить чего хочется, а инспекторам ой как это не нравится, они то мнили себы не то королями не то непойми кем, любое их желание - закон, неповиновение бреду который они зачастую несут -19.3.1 грамотный спокойный водитель - хамло и выскочка начитавшийся всякой "херни" (с). мы наверное с вами никогда не поймём друг друга, действительно в разные эпохи мы наверно выросли (не хочу говорить про воспитание, потому что отец всегда сидит трясётся когда при нём я с инспекторами разговариваю, он меня так не воспитывал
)
плюсую
Не надо выдёргивать фразы из контекста и давать свои издевательские комментарии. Непорядочно это.
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.