Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2006, 12:13   #31
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от 64 rus
если не уверены, что проблема именно там
К огромному сожалению, у форумчан появляется именно УВЕРЕННОСТЬ.
Цитата:
Сообщение от 64 rus
не надо думать что у вас звенит, стучит именно, то что вам посоветовали.ИМХО
+1
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 13:14   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 Калинкин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
Это к тому, что иногда приезжают люди "подготовленные форумом" - и просто настаивают, что у них "ИМЕННО ТАМ-ТАМ и ТАМ" надо что-то починить. Разбираться "что к чему" эти товарищи не хотят и настаивают на СВОЕМ (зачастую, не правильном мнении)...

А потом, товарищи не понимают - как - же так (они же были уверены, что сцепление (к примеру)) - бракованное - а оно оказалось (после вскрытия, на котором они настаивали) - абсолютно исправным... И надо оплатить работу по с/у КПП... – ВОТ на этом моменте, «начитавшийся предположений, товарищ» – начинает обвинять всех и во всем…

Мне этого очень не хотелось бы.
Согласен. Однако когда мастера не могут наити причину неисправности и предлагают ездить так, пока не отвалится что нибудь. Другого варианта не остается.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_24062006.gif

Надеюсь на лучшее.
Калинкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 13:31   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 64 rus
там сверху на спинке сиденья по бокам (на обоих спинках) есть рычажки (не знаю как их лучше назвать) их надо на себя потянуть и спинка откинется. Посмотришь и всё поймёшь, очень просто.
Большое спасибо. Сегодня посмотрю. Прям интересно стало, чтож там за рычажки, которых я до сих пор не видела!!!
__________________
marishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 14:24   #34
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
Цитата:
Сообщение от asaw
Ubi pus, ibi incisio, это к чему? (позитив где?)
Это к тому, что иногда приезжают люди "подготовленные форумом" - и просто настаивают, что у них "ИМЕННО ТАМ-ТАМ и ТАМ" надо что-то починить. Разбираться "что к чему" эти товарищи не хотят и настаивают на СВОЕМ (зачастую, не правильном мнении)...

А потом, товарищи не понимают - как - же так (они же были уверены, что сцепление (к примеру)) - бракованное - а оно оказалось (после вскрытия, на котором они настаивали) - абсолютно исправным... И надо оплатить работу по с/у КПП... – ВОТ на этом моменте, «начитавшийся предположений, товарищ» – начинает обвинять всех и во всем…

Мне этого очень не хотелось бы.
Допустим, но а позитив то где? Вы предлагаете что эти люди должны приезжать к вам на гсто и вы им сами устраните все скрипы/дребезжания? Вряд ли в это кто-то здесь на форуме поверит. На сто хорошо если в 1% случаев станут такими вещами заниматься, в остальных случаях либо говорят что так и должно быть (мол, конструктивная особенность) либо вообще ничего не могут обнаружить. С другой стороны, владелец сам может легко проверить, например, защелкнуты ли сиденья и является ли именно это причиной скрипов.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 14:41   #35
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
asaw, Видимо Вы не очень внимательно читали... Я ПРОТИВ "вынесения приговора на расстоянии"!
Конечно, спинку защелкнуть не сложно, но тема изначально была про "дребезг в панели приборов"... Так вот в панель, самостоятельно, на гарантийном а/м - лучше не лазить т.к. если это обнаружится на ГСТО - возникнет вполне резонный вопрос: "А не с комбинацией ли приборов (к примеру с пробегом) связанно вторжение в вышеуказанную деталь".

З.Ы. Про 1% - это Вы загнули...
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 15:21   #36
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ubi pus, ibi incisio, может я чего и загнул или невнимательно прочитал, но я не могу понять что вы предлагаете. Не лазить самим это понятно, но что тогда делать? Простой пример. Я для интереса попробовал следовать вашей рекомендации и вот что примерно получилось (диалог с инженером ростокино):
- у меня что-то звенит за торпедой. звук металлический, появляется при езде по грубому асфальту
- вы уверены? откуда идёт звук?
- из середины торпеды ближе к правой стороне
- хорошо, посмотрим
Приезжаю забирать машину:
- вы нашли причину дребезга?
- да, это был экран нейтрализатора. его отрихтовали. многие принимают его звон за идущий из салона или изза торпеды (с вас столько-то рублей за поиск неисправности, т.к. вы указали не на то)
Еду домой, попадаю на участок дороги с грубым покрытием и... 'звяк-звяк' – сверчёк на месте.
И чего вы предлагаете в этой ситуации? Ехать назад и бодаться с инженером? Да я на это гораздо больше времени, денег и сил потрачу, чем если сам причину найду.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 15:25   #37
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 Owner не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от marishka
Магнитола тут не причём. Дребезжит где-то выше (именно сверху, где направляюшая решётка подачи воздуха).
У меня тоже в том месте зудит! marishka, чем закончилась ваша эпопея, и кочилась ли? Зуд раздражает.
Owner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 15:41   #38
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Owner
У меня тоже в том месте зудит! marishka, чем закончилась ваша эпопея, и кочилась ли? Зуд раздражает.
Нет, к сожалению, моя проблема не устранилась. Что-то разбирать сама боюсь (мало ли чего), а на ГСТО ехать мне проблематично. Я ежедневно работаю до вечера, а в субботу ГСТО работает только до обеда, а народу немеренно. Вот и не знаю что теперь делать. Может поеду, когда больше проблем наберётся. Хотя ещё одна есть - замок в двери при открытии срабатывает в 90% случаях только в двери водителя. Остальные приходится открывать с помощью кнопки ЦЗ на двери водителя. Хорошо, что это только при открыти, а не при закрытии. И Странно, почему водительская дверь всегда открывается? Данная неисправность появилось после активации иммобилайзера.
__________________
marishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 15:44   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Помогает ещё иногда то, что пользуюсь 2-мя брелками: штатной и дополнительной. Сначала открывают штатной, открывается почти всегда только дверь водителя, потом дополнительной (Alligator), открывается иногда ещё какой-нибудь замок
__________________
marishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 19:48   #40
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от asaw
- у меня что-то звенит за торпедой. звук металлический, появляется при езде по грубому асфальту
- вы уверены? откуда идёт звук?
- из середины торпеды ближе к правой стороне
- хорошо, посмотрим
Приезжаю забирать машину:
- вы нашли причину дребезга?
- да, это был экран нейтрализатора. его отрихтовали. многие принимают его звон за идущий из салона или изза торпеды (с вас столько-то рублей за поиск неисправности, т.к. вы указали не на то)
Еду домой, попадаю на участок дороги с грубым покрытием и... 'звяк-звяк' – сверчёк на месте.
И чего вы предлагаете в этой ситуации? Ехать назад и бодаться с инженером? Да я на это гораздо больше времени, денег и сил потрачу, чем если сам причину найду.
Давайте разбираться по порядку:
Вы заявляли про звук - на что вам !!!рихтовали экран нейтролизатора!!! Вы не возражаете, что и он мог греметь (частое явление) - если он начал гремит после 1 000 км - то вероятней всего - на него было приложено мех-е воздействие (т.к. металл и температура - не вызывают такой деформации, чтоб экран загнуло "до такой степени, чтоб он стал задевать" нейтролизатор...

Моё предположение - когда был обнаружен стук защиты (который к слову, тоже "позвякивает в районе центра панели приборов") нейтролизатора и данная неисправность была устранена - после проверки (в условиях ТЦ) дребезга более, обнаружено не было... (С Ваших слов вы данный дребезг обнаружили так же не в ТЦ, а после поездки) !!!ПРИЧЕМ НА БРУСЧАТКЕ!!! Для езды по которой (на всякий случай) а/м Калина - не предназначен...

Может быть, и не так уж "НЕ ПРАВЫ В ТЦ"!?
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.