Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 18:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Автомобиль: Маzda 3,Калина 1183
Сообщений: 29
Вес репутации: 40 Олежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Помагите снять торпеду

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Привет всем .Подскажите не могу снять торпеду.Снял руль,накладку черную.Открутил по бокам болты,опустил электроусилитель.Снял со шпилек торпеду-но не иде дальше.По моему мешает воздохоотвод дующий на стекло.Интересует также вопрос на торпеде есть пластмассовые шпильки с шайбочками пятиконечными -может они держат?Как их снять


ДЕМОНТАЖ ТОРПЕДЫ.
Машина с кондиционером. Кто снимал панель приборов?
Миниатюры
panel2.jpg  

Последний раз редактировалось bokareff; 15.10.2014 в 12:14.. Причина: дополнение.
Олежа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 21:01   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Помагите снять торпеду

Олежа, раз ты уже снял бороду, то привожу картинки, начиная с последующих операций.
Есть еще способ снятия панели в сборе с отопителем.
Миниатюры
panel1.jpg   panel2.jpg  
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 22:51   #3
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Помагите снять торпеду

Олежа, а антифриз сливали? Патрубки с радиатора отопителя?
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 12:05   #4
Поволжская группировка
 
Аватар для ezhik04
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Изображений: 62
Вес репутации: 2166 ezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ezhik04 с помощью Skype™
Ответ: Помагите снять торпеду

Ничего сливать не нужно.....пускай печка на месте стоит....
А снимая панель я просто откручивал все что вижу!
__________________

ezhik04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 19:15   #5
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Помагите снять торпеду

ezhik04, если снимать только панель (без "потрохов"), тогда не нужно выкручивать болты по бокам (а в данном случае болты выкручены). Смотря для чего снимается панель приборов. Если для шумоизоляции, то удобнее целиком.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 21:33   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Автомобиль: Маzda 3,Калина 1183
Сообщений: 29
Вес репутации: 40 Олежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помагите снять торпеду

Большое спасибо за совет,особенно Оскарус Казани.Очень помагла фотография с его книги,о пластмассовых штифтах.Какой дебил придумал пластмассовые штифты и на них железные стопорные кольца.Начали их снимать один штифт обломал.Расстроился ,бросил ,решил в форуме совета спросить.Спасибо еще раз Оскару выслал фото ,вдумайтесь только написано, что при снятии штифты обламываются.Ясный хрен,железные кольца и пластмассовые штифты-вопрос человек который придумал их ставить, снимал их когда либо ,либо думал ,как их снимать?Наверное он думал Калина в эксплуатации понадежнее Мерседеса будет.Пусть ему икнется столько сколько я мучался.Снял торпеду ,фото вылажу ниже -полюбуетесь.
А дальше принялся за вентилятор,который по словам мастера на СТО однозначно сгорел и ремонту не подлежит по его словам ,а также книги ремонт без проблем издательство Третий Рим,так как завальцован.Все это вранье ни хрена он не завальцован,а кто так говорит недалекие.Вентилятор разобрал и чтоже-всего лищь отпаялся проводок.Припаяли,собрали -работает.Будем ставить.А сейчас меня посетила воттакая интересная мысль.Приехал я на СТО разобрали б мне торпеду ,сняли вентилятор и предполагаюсказали "дружище вентилятор умер,давай новый покупай.А моему вентилятору бы припаяли проводок и продали человеку ,у которого действительно сгорел .
Почему так считаю ,расскажу,а Вас прошу выссказать свои мысли по этому поводу.Когда Калинка-Малинка перестала заводиться ,я попросил знакомого мастера с СТо подьехать посмотреть ее.Причину он установил сразу ЭБУ.Снял его и договарились встретиться через пару часов ,полсле того как он снимет блокировкуюПрошел час ,мастер позвонил.Сказал ЭБУ умер,от тосола.Вечером мне продемонстрировал его и предложил купить б\у ЭБУ за 100$,тогда как новій стоит 150$.Я отказался.Ну я думаю все равно он его продаст кому нибудь.И тогда возникло подозрение а не было ли так с моим вентилятором?Подозрение усилилось когда я не обнаружил тосола на полу под печкой.Для разгадки этой тайны хочу снять кожух и посмотреть не капает ли там.Три болта я уже по книжке открутил ,что дальше делать?И как посмотреть не течет ли печка не снимая ее?
Олежа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 00:23   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Помагите снять торпеду

Олежа, так родной ЭБУ жив или нет? Наличие тосола лучше всего смотреть в самом ЭБУ, надо его полностью разобрать и осмотреть плату и разъем. Под радиатором отопителя тосол мог просто высохнуть не оставив и следа, а вот в ЭБУ будут видны его следы, обгоревшие детали и дорожки или сам тосол. Напиши какой у тебя ЭБУ, они немного по-разному разбираются, хотя если ты разобрал вентилятор, то это не проблема :wink:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 09:26   #8
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Автомобиль: Маzda 3,Калина 1183
Сообщений: 29
Вес репутации: 40 Олежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помагите снять торпеду

ЭБУ родной умер во всяком случае то что показал мастер СТО не подлежит ремонту.,если это был мой .А купил новый ЭБУ и хочу проверить радиатор не снимая кожуха либо снимая не течет ли он и поменять в случае проблемы.
Олежа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 11:28   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Помагите снять торпеду

Олежа, тогда сними декоративную облицовку тоннеля рядом с левой ногой правого пассажира (там где ЭБУ установлен), если ЭБУ все еще там установлен, то вытащи его и прощупай все пространство на предмет наличия тосола. Может чего и найдешь. А ЭБУ если еще не перенес, то обязательно перенеси.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 18:24   #10
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Автомобиль: Маzda 3,Калина 1183
Сообщений: 29
Вес репутации: 40 Олежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлежа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помагите снять торпеду

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A1631.jpg
Просмотров: 3571
Размер:	130.5 Кб
ID:	28885

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A1632.jpg
Просмотров: 2920
Размер:	152.9 Кб
ID:	28886

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A1633.jpg
Просмотров: 2827
Размер:	141.2 Кб
ID:	28887

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A1640.jpg
Просмотров: 2381
Размер:	40.3 Кб
ID:	28888

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A1641.jpg
Просмотров: 2310
Размер:	58.6 Кб
ID:	28889]
Олежа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.