Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 15:38   #51
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,873
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
В общем все от судьи зависит
Человеческий фактор.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2016, 13:26   #52
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Записей в дневнике: 17
Вес репутации: 2953 шофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

После такого "похода" за правдой можешь услуги юридические оказывать людям...
__________________
шофер вне форума   Вверх
Старый 16.10.2016, 17:14   #53
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,025
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Если по теме больше сказать нечего, с обсуждением что купить ступайте в соответствующий раздел.
bokareff на форуме   Вверх
Старый 17.10.2016, 12:46   #54
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Почистил тему.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 24.10.2016, 17:36   #55
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Судебная тяжба с АвтоВАЗом. Часть №8 Получение денег по исполнительному листу.

После окончания суда я уточнил у секретаря, когда можно будет ознакомиться с решением и начать принимать действия по получению денег. Мне было отвечено, что ознакомиться можно будет на следующей неделе, а исполнительный лист получать у своего судьи в районном суде примерно через месяц.
С материалами дела я ознакомился, заранее созвонившись и договорившись о встрече в канцелярии областного суда, тут никаких преград, заминок и т.д. не было. Девушка в канцелярии сказала, что примерно через неделю материалы дела будут переданы в Ленинский районный суд и после этого можно будет брать исполнительный лист и заверенное решение суда.
27.07.2016г. я выяснил что материалы дела поступили в районный суд и я привез два заявления:
а) о выдаче исполнительного листа
б) о выдаче копии решения суда.
01.08.2016г. копия решения суда была готова и я его получил, а вот исполнительного листа пришлось ждать долго. Теоретически его должны выдать в течении 30 дней с момента подачи заявления. Я через день звонил секретарю судьи и спрашивал про исполнительный лист. Он кормил меня завтраками, то бланков нет, то судьи нет, то ответственного за выдачу исполнительных листов.
29.08.2016г. уже месяц прошел и я отвез заявление в районный суд о затягивании в выдаче исполнительного листа. Может этот факт, может еще что, но все-таки 06.09.16г. я его получил.
Теперь встает вопрос: а что же делать дальше? Законом предусмотрено 2 варианта:
1) Заняться этим делом самому и отправить исполнительный лист в банк, в котором открыт счет у ответчика
2) Отправить исполнительный лист судебным приставам того участка, где зарегистрирован ответчик и они сами изымут средства на указанные реквизиты. Этот вариант можно было реализовать еще на этапе выдачи исполнительного листа, т.е. написать заявление, что прошу передать исполнительный лист судебным приставам по месту регистрации ответчика и сидеть ждать манны небесной. Этот вариант мне не подходил, т.к. если никого не шевелить, то ждать деньги придется очень много, много времени, возможно что годы.
Я решил идти по первому пути. На сайте АвтоВаза реквизитов его банковских счетов не было, в открытом доступе наткнулся на счета в АвтоВазБанке и ВТБ, но информация была старая и не проверенная. Т.к. в банк необходимо предоставлять оригинал исполнительного листа, то права на ошибку быть не могло. Иначе предстоит очень долгая процедура выдачи нового исполнительного листа с заседаниями суда и т.д.
Размышляя как бы мне найти актуальные реквизиты ВАЗа я набрел на сайт налоговой службы и с радостью для себя открыл, что всю требующуюся мне информацию я могу официально запросить в налоговой, предъявив заявление и исполнительный лист.
Я написал заявление о предоставлении информации о реквизитах АвтоВаза, сделал копию исполнительного листа и пошел в налоговую.
Посещение налоговой для меня было приятным открытием. Последний раз я там был лет 5-6 назад и мне запомнились только тесные душные коридоры и большие очереди. К этому я готовился и в этот раз, поэтому даже пришлось через интернет взять талончик на удобное время и пораньше уйти с работы. Но зайдя в здание налоговой я удивился: большой, просторный зал, куча окон(по-моему 15шт.) и всего пара человек в зале. В общем на посещение налоговой я потратил 3 минуты! Это с момента входа в здание и выхода из него. Через неделю, придя за реквизитами, я потратил столько же времени. Это великолепно! Управленцы молодцы! Еще бы Почту РФ заставить так работать.
В общем реквизиты Автоваза были в Автовазбанке. Естественно такого банка в Екатеринбурге нет и передо мной дилемма- лично ехать отдавать исп. лист или отправить письмом? Подумав и взвесив все плюсы и минусы, решил все-таки заказным письмом отправить.
20.09.2016г. я письмо отправил, 26.09.2016г. оно пришло в Тольятти, 29.09.2016г. представители банка письмо забрали с почты. А 04.10.2016г. мне пришла смс, о том что денежные средства перечислены. Оперативно. Все, я вздохнул, но почему-то никакой радости не испытал. Надеюсь испытаю ее, когда придет машина на замену калине, за которую деньги уже уплачены.
Вот и все, эта часть решения суда исполнена, осталось сдать калину на завод. Об этом в следующей части.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 24.10.2016, 17:42   #56
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Судебная тяжба с АвтоВАЗом. Часть №9 Сдача автомобиля по исполнительному листу.

Время после заседания суда шло, а автомобиль никто забирать не хотел и никто со мной не связывался. Пришлось самому искать контакты и звонить в Тольятти юристам Автоваза. В итоге выяснилось, что работа юристов выполнена, приемом-передачей автомобиля занимается другой отдел, а его контакты чуть ли не коммерческая тайна. Ладно думаю, подожду. Но фраза "обязан сдать" в решении суда все мне не давала покоя. В итоге, когда я решил, что делать с исполнительным листом, я подумал что неплохо было бы заодно и письмо на Автоваз отправить, с требованием принять у меня автомобиль для исполнения решения суда. Сказано-сделано. Письмо отправлено, доставлено и получено Автовазом, а в ответ тишина. Я уже успел получить деньги, потратить их, а со мной так и не связываются.
Ну думаю, себя если что я подстраховал, а там пусть будет как будет.
05.10.2011 мне позвонил юрист одного из салонов Екатеринбурга(АМК-Екатеринбург) и сказал, что Автоваз поручил им принять мой автомобиль и я могу его им везти. Т.к. автомобиль последние 2 года вообще не заводился, то естественно, что везти его только на эвакуаторе. Тут у нас возникли разногласия за чей счет это делать. В решении суда и исполнительном листе ясно указано что за счет Автоваза, но Автоваз дилеру это забыл сказать. В общем еще неделя ушла чтобы они решили, как будет происходить оплата. И вот 13.10.2016г. моя ласточка на эвакуаторе приезжает в АМК-Екатеринбург. Там осматривают автомобиль, составляем акт приема-передачи, я оставляю все документы представителю дилера. Он заявляет что машину они отправят в Тольятти.
Вот так, спустя ровно 5 лет закончилась история моего владения этим автомобилем.
Фото на память.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161013_112757.jpg
Просмотров: 19
Размер:	73.7 Кб
ID:	256126
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161013_112803.jpg
Просмотров: 23
Размер:	79.6 Кб
ID:	256127
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 24.10.2016, 18:02   #57
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

МузОбоз, какой авто в итоге оплачен то? Просто интересно.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 24.10.2016, 19:23   #58
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
какой авто в итоге оплачен то? Просто интересно.
я сам не знаю, что впервей придет-сид универсал(жду уже полгода), крета(очередь на те же полгода) фокус универсал(не хочу, но он в наличии)
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 24.10.2016, 19:33   #59
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,873
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
жду уже полгода
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
очередь на те же полгода
а нам про кризис в стране втирают...
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2016, 22:45   #60
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

МузОбоз, в общем, ссылка на твою тему появилась в каментах на сайте "за рублём". Скоро популярным станешь, автографы, все дела. )) Так глядишь люди пойдут по твоим стопам и кто-нибудь ещё вернёт некондиционные авто, может тогда Автоваз быстрее начнёт поворачиваться к потребителю лицом.
withoutwords вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.