Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 00:31   #531
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Sova, Показания БК весщч загадочная и разуму не поддается. Была стоковая прошивка 58, Бк стабильно показывал 9л. по пробкам. Прошил HL58, получил расход 12,5л. Причем держалось значение насмерть. Погонял по трассе, расход упал до 7л. Опять поездил по пробкам расход держится на уровне 7,7л. Фиг поймешь. Решил забить на эти показания. Не верю я им.
  Вверх
Старый 01.07.2008, 09:46   #532
Свой человек
 
Аватар для порутчик
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тамбов
Возраст: 53
Автомобиль: VW Golf V
Сообщений: 746
Изображений: 2
Вес репутации: 18 порутчик не успел проявить себя
Отправить сообщение для порутчик с помощью Skype™
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Sova, Показания БК весщч загадочная и разуму не поддается. Была стоковая прошивка 58, Бк стабильно показывал 9л. по пробкам. Прошил HL58, получил расход 12,5л. Причем держалось значение насмерть. Погонял по трассе, расход упал до 7л. Опять поездил по пробкам расход держится на уровне 7,7л. Фиг поймешь. Решил забить на эти показания. Не верю я им.
показания БК надо иметь ввиду, просто стоит проверить реальный расход старым "дедевским способом" и сравнить с показаниями БК как правило +-литр получается, и после этого показания БК следует иметь ввиду для коррекции своего поведения за рулем так как оно непосредственно и в большей степени влияет на расход, но это не втему конечно же прошу прощения за ОФФТОП.
__________________
Хочу Golf VI
порутчик вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 11:06   #533
Питерская ячейка
 
Аватар для ChipX
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 298
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ChipX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ChipX с помощью ICQ
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Товарищи,может кто-нибудь знает ответ на вопрос,который не одного меня интересует:

Есть ли какие нить преимущества вашей прошивки без ДК над прошивкой с ДК???мозг - январь.про ровную работу двигателя слышал,а что в мощностных режимах???есть ли преимущества?
ChipX вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 11:52   #534
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Srednii rashod budet pokazivat pravilno kilometrov cherez 400 - 600.
Vchera zalil bak, obnulil komp, pokatalsya ves den po gorodu s probkami i vkliuchenim kondeem, srednii rashod 12 litrov!
Segodnya obnulil po novoi i doehal do raboti po pustoi kolcevoi, bez kondera, 12 km, rashod 6,8.
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 15:02   #535
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Относительно прошивок и расхода. Как я уже писал после прошивки HL58 ,было замечано резкое повышение расхода до 12л. Но постепенно расход пришел в норму и сейчас составляет 7,7л по Москве в пробках. Что хочу отметить... При прошивке был стерт ЕПРОМ и записан чистый (FF). Естественно ИММО не было и нет. Но, как я читал, в ЕПРОМе содержится инфа о работе движка в частности уровень СО и что то связанное с режимами, точно не знаю. Теперь (после снижения расхода) посмотрев ЕПРОМ, увидел, что он содержит какие то данные. Вопрос к знатокам. Не может ли влиять ЕПРОМ на расход, т.е. после езды по трассе с потреблением 6,6л, в ЕПРОМ записались какие то режимы, что благотворно сказалось на расходе?. Что хранит ЕПРОМ?. Потому как именно изменениями ЕПРОМа , мне нечем объяснить сниженеи расхода. Как давил тапкой так и давлю.
  Вверх
Старый 01.07.2008, 15:48   #536
Питерская ячейка
 
Аватар для ChipX
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 298
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ChipX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ChipX с помощью ICQ
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Насколько мне известно новому блоку равно как и чистому еепрому,после первого запуска нужно некоторое время чтобы он так сказать "обкатался",например в моей ситуации когда я поставил новый блок поначалу прогретое двигло колбасило на холостых и работало как то не очень после того как я приехал домой километров 20 наверное,у дома послушал машину все посторонние звуки пропали мотор работал ровно.прикатался так сказать.
ChipX вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 16:08   #537
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
Самое интересное что после прошивки я стал ездить только по выходным и без пробок. Так что причина заключаеться в чём то другом....:wink:
Может быть можно к вам подъехать для диагностики ?

без проблем -мы как правило на том же месте в тот же час.
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 16:15   #538
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Относительно прошивок и расхода. Как я уже писал после прошивки HL58 ,было замечано резкое повышение расхода до 12л. Но постепенно расход пришел в норму и сейчас составляет 7,7л по Москве в пробках. Что хочу отметить... При прошивке был стерт ЕПРОМ и записан чистый (FF). Естественно ИММО не было и нет. Но, как я читал, в ЕПРОМе содержится инфа о работе движка в частности уровень СО и что то связанное с режимами, точно не знаю. Теперь (после снижения расхода) посмотрев ЕПРОМ, увидел, что он содержит какие то данные. Вопрос к знатокам. Не может ли влиять ЕПРОМ на расход, т.е. после езды по трассе с потреблением 6,6л, в ЕПРОМ записались какие то режимы, что благотворно сказалось на расходе?. Что хранит ЕПРОМ?. Потому как именно изменениями ЕПРОМа , мне нечем объяснить сниженеи расхода. Как давил тапкой так и давлю.
На самом деле для прошивое НL неактуально даже самообучение в зоне Л регулирования. Ибо этого регулирования попросту кроме ХХ и сверхмалых нагрузок/оборотов там попросту нет. Так что убитая таблица адаптации в ипромке только для ХХ и актуальна. Это является ответом и по прошивам РСО. Рабочие режимы идентичны полностью.
Насчёт такого скачка в замере -ничего не скажу. Результат менее 8 л по городу -это круто. Подозреваю хорошую резину как минимум и мастерское вождение. Спасибо мэру -всё что ниже 10 -11л -это уже увы норма...по городу нашему.
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 16:23   #539
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 18 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

А есть ли в новых прошивках изменения по работе климата?

Хочется чтобы он вступал в работу плавнее и обороты при его включении были бы повыше чтоб на ХХ не колбасило.
Red`s вне форума   Вверх
Старый 01.07.2008, 17:16   #540
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
На самом деле для прошивое НL неактуально даже самообучение в зоне Л регулирования. Ибо этого регулирования попросту кроме ХХ и сверхмалых нагрузок/оборотов там попросту нет. Так что убитая таблица адаптации в ипромке только для ХХ и актуальна. Это является ответом и по прошивам РСО. Рабочие режимы идентичны полностью.
Насчёт такого скачка в замере -ничего не скажу. Результат менее 8 л по городу -это круто. Подозреваю хорошую резину как минимум и мастерское вождение. Спасибо мэру -всё что ниже 10 -11л -это уже увы норма...по городу нашему.
Понятно! Но сейчас посмотрел 7,7 л. стоит как вкопанные. Сегодня ездил другой человек. Общий пробег по Москве составил порядка 60км. В Москве не нужно ограничение скорости, "спасибо мэру". Средняя скорость 16км/час
  Вверх
Закрытая тема

Метки
паулюс, прошивка, чип-тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.