Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 22:14   #491
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Всё ок? как впечатления от покупки? Выбор кажется правильным, или вы с удовольствием бы поменялись на фокуса, например?
Фокус был отвергнут сразу же на этапе выбора. Я если и сравниваю, то с пыжыком, ситро и астрой.
Что касается потребительских качеств, то меня все устраивает. Удовольствие от каждой поездки, если честно. А еще она просто красавица!
И едет, едет отлично!
Lawyer George вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 10:47   #492
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Калина vs Рено Меган

Сегодня первый раз оказался на более или менее свободной трасе (Новорига). Меган удивил: что 90, что 170 - одинаково легко рулится. В салоне после 130 немножко слышен двигатель. И небольшой шум от арок: владельцы писали, что там шумки почти нет.
Lawyer George вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 23:24   #493
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 Truan не успел проявить себя
Re: Калина vs Рено Меган

Пересел на меган 2 с калины универсал в люксе. Меган само собой комфортнее, причем в разы, едет получше, салон намного функциональнее, т.к. есть куча всяких кармашков, огромный бардачек, подстаканники и тд... Комплектации примерно одинаковы, за исключением того, что на мегане имею датчики света и дождя и больше подушек, остальное так же... По калине проблемы были, хоть и не много, но огорчало, что рейки не хватает на 10 000, стойки постоянно стучали на отбой, ступичные и опорные подшипники-вообще расходник, да и гарантия автоваза-дело чисто символическое, чтобы что-то серьезное поменять надо приложить усилия, т.к. наши инженеры по гарантии на вазовских сто оказывается супер мега специалисты, которые на слух определяют люфты, точно диагностируют все проблемы и наизусть знают все предписания автоваза, например по поводу рейки мне говорили, что раз руль при вращении на месте не бьет, то значит все окей В общем если бы не проблемы с гарантией и заведомо дефектными запасными частями от автоваза, то было бы вообще отлично. Калиной доволен, авто отличный, но меган все же намного лучше и видно, что спроектирован до конца и не требует улучшений. По поводу ремонта было написано тут много, но и я тоже выскажусь. Большинство сообщений о космических ценах-чушь людей, которые где-то что-то слышали. Замена диска сцепления, масла и всех подшипников коробки вместе с работой обошлась 8 000(думаю на калине не многим дешевле будет), замена ремня грм, 2х роликов грм, помпы и антифриза вместе с работой 8500, причем времени ушло пол дня, запчасти шли 2 дня. Я не спорю, что в москве цены космос, но в тольятти по крайней мере можно чинить за адекватные деньги. Да и по остальным позициям тоже не дорого...Например ремонт рулевой рейки обходится в 2000 со снятием/установкой, замена масла с фильтром и воздушным фильтром укладывается в 2000 вместе с работой. Зато при замене детали можно быть уверенным в том, что деталь отходит свой положенный ресурс и не будет беспокоить через 2000км как бывает на калине. Калину ни в коем случае не ругаю, просто хочу донести, что не так уж и страшны иномарки. Да, купив авто иностранного происхождения в возрасте 3-5 лет и пробеге под 100 000 надо быть готовым сразу же вложить в него около 30 000 (заменить все ремни и ролики, масла, ну и по мелочам если что-то где-то выскочит), зато потом авто не будет огорчать если за ним следить, не запускать и ремонтировать все вовремя. Ну и к вопросу о цене авто... Меган можно смело сравнивать с люксовой калиной, т.к. калина в люксе стоит уже под 400 000, а за эти деньги можно взять ино+сразу же заменить на ней все что требуется.
Truan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 23:34   #494
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Калина vs Рено Меган

Truan,что за такой меган пеган новый за 400, а ведь калина за эти деньги будет новая. И ещё а как называется у нас в тлт и где находится такой дешёвый сервис рено?
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 23:43   #495
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
И ещё а как называется у нас в тлт и где находится такой дешёвый сервис рено?
Видимо "свои руки"))
Наверное с работой подороже бы существенно вышло, но все равно он прав- поставил и забыл до окончания ресурса з/ч. Вот поэтому и я хочу переметнуться в стан туземоиночников.
У реновских официалов цены конские конечно, я узнавал для Рено Кангу с мегановским движком (106лысы без фазиков), так вот ремень и ролики ГРМ с работой под 14 тыков (и это как я понял без помпы). Но я пологаю, кроме каких-то неординарных случаев, про это ГРМ можно забыть на 60 тыкм, а не как наши владельцы 16-ти клапанников носятся с этими роликами как незнама кто))
Если осилю Рено, то надобны сервис потихонечку подыскивать норм. реновский неофициальный, а то привык к своему калиновскому мастеру, что аж не знаю, что без него делать теперь))
п.с. Ну а вообще, уже началась у меня часотка по поводу цен на ремонт инок-как представлю, аж плохеет))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 02:37   #496
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 Truan не успел проявить себя
Re: Калина vs Рено Меган

Свой меган брал б/у, поэтому цены назвал на авто б/у 2007 года. До 400 можно найти хорошие варианты 5 летних авто. Делал в сервисе, работа по ремонту и снятию/установке коробки 4000, работа по замене ремня грм и помпы 3000. Детали неоригинал, ремень дайко вроде 700, ролики skf не помню уже сколько, помпа skf 1500, антифриз febi 1000р концентрат 4.5л. По коробке подшипники snr встали 2500, диск сцепления sachs 1500. Запчасти не оригинал само-собой, но это даже лучше, т.к. натяжной ролик грм в оригинале китайский, подшипники с завода стояли snr, но немного неудачной конструкции, из-за чего и начали шуметь к 90 000км. Зачастую оригинальные запчасти ничем кроме цены не выделяются, и так же зачастую можно купить 2 одинаковых запчасти одного и того же производителя, сделанные на одном и том же заводе, но лишь с той разницей, что на одной детали будет надпись рено, а на другой нет, зато цены иногда отличаются раз 5
Я не отрицаю, что есть дорогие позиции, например рейка стоит 10 000, валы в коробку стоят по 15 000, но для таких случаев есть разборки, где контрактная коробка стоит 20 000р, мотор 30 000р, ну и так далее. По кузову та же история, крыло неоригинал стоит около 2000р новое. А насчет цен ремонта у официалов могу сказать следующее: Замену ремня грм без замены помпы они оценили в 2000р, работу по ремонту, снятию и установке мкпп в 8000. Считаю, что ремонт у неофициалов дело сомнительное, т.к. авто давно всеми изучено и ничего сложного там нет. Ремонтировался в сервисе по ремонту иномарок, искал такие цены долго, но качеством доволен, ребята сами привозят запчасти по хорошим ценам, дают гарантию на работу и на запчасти, делают все хорошо и главное-знают очень много касаемо ремонта автомобилей

Добавлено через 46 минут
Забыл еще добавить один из минусов рено По технической части многое сделанно оооочень неудобно, например салонный воздушный фильтр стоит после вентилятора салона, т.е. воздух сначала поступает в печку, а потом уже через фильтр в салон. Для замены ламп ближнего надо постараться с непривычки, я вообще бампер снимал для этого, хотя снять/поставить бампер дело 10 минут(не преувеличиваю, т.к. он держится на пистонах и все элементарно). Чтобы демонтировать мкпп пришлось разобрать почти всю переднюю подвеску(в том числе и подрамник снять целиком) и вывесить мотор..как-то так
Truan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 10:21   #497
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от Truan Посмотреть сообщение
Детали неоригинал
ну, как бы вот. дальше уже можно ничего не читать. Все эти "содержать недорого" смысла после этой фразы не имеют.

Это называется не "не дорого", а называется "у меня нет денег содержать иномарку". не важно какую.

у самого есть Меган 2. Для повседневной езды купил Калину именно по причине дешевизны обслуги. Ставить китайские дубли и куски машины с помойки я не привык.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 10:54   #498
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
ну, как бы вот. дальше уже можно ничего не читать. Все эти "содержать недорого" смысла после этой фразы не имеют.

Это называется не "не дорого", а называется "у меня нет денег содержать иномарку". не важно какую.

у самого есть Меган 2. Для повседневной езды купил Калину именно по причине дешевизны обслуги. Ставить китайские дубли и куски машины с помойки я не привык.
почему же китайские не оригинал зачастую означает то же только без надписи производителя автомобиля
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 12:41   #499
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Рено Меган

Andron_,
Цитата:
у самого есть Меган 2. Для повседневной езды купил Калину именно по причине дешевизны обслуги.
Ну-ну. Олигарх однако. В театр на Мегане, в ремонт на Калине. На все случаи, разные авто ))).
Набоков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 12:42   #500
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от Truan Посмотреть сообщение
Свой меган брал б/у, поэтому цены назвал на авто б/у 2007 года. До 400 можно найти хорошие варианты 5 летних авто.
На самом деле, не очень правильно сравнивать новое авто с сильно б/у. С другой стороны, новому Мегану Калина не конкурент. Поэтому, в общем-то, тема эта медленно затухает.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.