Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2015, 20:59   #111
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

izotope
спектра намного лучше? и в чем
Лаврентий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 21:13   #112
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от univer Посмотреть сообщение
Ко всему что я писал на 66 стр предыдущей темы хочу добавить еще один аргумент. Я езжу где то 10 000 км в год, это немного, я понимаю людей которые ездят по 100 000, они большую часть жизни за рулем и можно понять желание иметь более совершенную машину. Теперь вопрос: зачем мне платить в два три раза больше если я езжу в десять раз меньше?
такая же фигня, в год 7-8 тыков;-))
машина 5 дней в гараже - 2 выходных дня пользую, ну и праздники +отпуск;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 01:27   #113
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 izotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
izotope
спектра намного лучше? и в чем
Спектра в целом как авто получше. Динамика лучше, управляемость несравненно лучше (у меня на спектре каяба + жесткие хорошие пружины+ 15 радиус низкопрофильная и многорычажка задняя) калина после спектры как телега, качественные запчасти (менял только по подвеске в основном втулки и стойки стаба и помпу после 140 тыс., еще менял катушку зажигания, лягушку стопов, задний ступичный подшипник в сборе и все за 150 тыс. км., остальное расходка, масло и ремни, свечи и.т.д). Качество запчастей и расходников гораздо выше вазовского, если берешь оригинал при дешевой цене. Низкая парусность "как селедка", ветер совсем не чует, от фур не кидает как калину. Еще спектра у меня с гуром, а калина нет, поэтому ей тоже в плюс. Двигатель тише шепчет посравнению с калиновским "дизелем", коробка, сцепление также лучше. В целом общее качество машины не в пример лучше (например тормозные шланги без трещин после 8 лет, пыльники шрусов менял после 7 лет и 140 тыс пробега и так во всем) хотя спектра прошла уже 150 тыс., а калина около 40 тыс. км. Но при всем при этом калина у меня теперь первая машина, в этом году на ней проехал несравнимо больше, чем на спектре.
Теперь плюсы калины. Она у меня самой простой комплектации, но она хороша именно этим, можно не думать про ремень ГРМ (на спектре если порвется то размолотит все нереально), подвеска на калине хороша именно своей энергоемкостью, по волнам и сильным неровностям лучше спектровской (но не управляемость), обзорность в калине лучше, свет калиновский лучше чем у спектры. Посадка на калине вроде бы и удобнее, более прямо сидишь, на спектре лежачая посадка, но в калине на дальняк постоянно устает левая нога. На калине при 120 кмч около 3000 оборотов, на спектре около 3500 тыс., соответственно движок на трассе в калине потише (хотя аэродинамика на кии в салоне тише). Самый главный плюс калины это свобода передвижения, не цепляешь нигде, можно выехать на природу куда угодно. Еще тип кузова хэчбек более практичен. Также на калине проще установить фаркоп для прицепа, что и буду скоро делать.
Сравниваю именно свои машины, так как нет одинаковых двух машин, ездил на спектре знакомых у него машина гораздо хуже едет и управляется чем моя, двигатель работает по другому, также возможно есть калина, которая будет лучше моей, например в люксе с приоровским движком.
Простите, что так много букв и немного не по теме. В любом случае калина очень удачный авто за свои деньги. Хотя спектра очень недооцененный авто на вторичке, например мой экземпляр 2006 года стоит не больше 200-210 тыс. руб. Калину 2011 г. я взял за те же деньги. И будь у меня выбор чтобы купить, как единственный авто, я бы выбрал спектру.

Последний раз редактировалось izotope; 13.10.2015 в 02:09..
izotope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 12:18   #114
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от izotope Посмотреть сообщение
Спектра в целом как авто получше..
Все эти плюсы перечеркивают три жирных минуса:стоимость з\частей, расход бензина и клиренс.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 20:29   #115
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

посмотрел сейчас сцепление на спектру, цена такая же как и на калину примерно 3 рубля
Лаврентий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 20:57   #116
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 izotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цены на запчасти сравнимые с вазом. Качество несравненно лучше. Расход такой же как на калина с 1.6 8 клап. мотор 1183-50. Клиренс решает все.
izotope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:09   #117
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

а чего клиренс решает, если 99% по городу ездить и по трассам?
Лаврентий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:24   #118
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 izotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Почему я купил Калину? - 1

Делаю частые вылазки в деревню а также в лес за грибами и на речку. Да и в городе бывают ямы с полколеса. Взял бы шниву но не готов к тратам на бензин по 12 литров на сотню и дорогому ТО, а на кроссовер денег нет, вернее есть но жилье важнее, вот и пришлось калину, хотя ее тоже берегу как спектру, понравилась она мне. Да и жена на ней учится потихоньку.
izotope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:32   #119
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
а чего клиренс решает, если 99% по городу ездить и по трассам?
Если дороги как в Европе или Северной Америке, тогда может быть. У нас, увы, и с дорогами не все прекрасно, и с местом для стоянки около дома. Не говоря уже о дачных дорожках. А еще у нас зима бывает...
К Ижевску применимо как минимум.
Потому преимущество Калины перед одноклассниками в виде просвета дорожного преуменьшать нельзя.
__________________
Пишите по-русски, без американизмов и прочих англицизмов! Or just use English!
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:45   #120
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 izotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Почему я купил Калину? - 1

Бывает еще нужно что-то объехать в городе по бордюру или по обочине когда например раскарачится фура или авария. Вообще ситуаций много когда нужен клиренс.
izotope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.