Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2021, 09:16   #42561
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 41

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
то ещё испытание, я так долго не смог бы))
Мы и не заметили как приехали домой, считай с моря полтора суток через полстраны, и не устали даже).... ну а чо - не напрягались за рулём. (и это с 2мя детями)
Приехали в полдвенадцатого ночи, и до 3 ночи я пил чачу и чатился - спать не хотелось), а в 7 утра уже на ногах и по хозяйству суетился)
P. S. я когда свыше 100 устаю сильно - сплошные обгоны, пульс 200,... ну и так далее со всеми вытекающими)... соответственно проезжаю меньшее расстояние.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2021, 10:06   #42562
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 41

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
P. S. я когда свыше 100 устаю сильно - сплошные обгоны, пульс 200,... ну и так далее со всеми вытекающими)... соответственно проезжаю меньшее расстояние.
Ну хорошо что вы отдыхали временами, снимая напряжение.
1400 проехал сам, за день+. Супруга рулить отказалась, типа нет, если устанешь, лучше на ночлег встанем. За штурмана была, следила за камерами и дорожной обстановкой.Ехали быстро. Уставать стал только к ночи, когда стемнело. И в первую очередь заныла шея, передавая нытье в голову. В след раз поставлю какой нибудь шейный подпор под подголовник, что бы на весу голову не держать. Ну ничего, доехали на позитиве, всем хотелось домой. Последние стодвести километров в тульской области, когда съехали с платки, показались бесконечными. Знаки, камеры.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 13.09.2021, 10:15   #42563
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 41

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Я Kixx залил
Наверное так же поступлю, а то чё-то "ориджинал ниссан жижа" стоит как 2 таких.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 13.09.2021, 10:29   #42564
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 41

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
1400 проехал сам, за день+
1700 за 19 часов от старта до финиша в одно лицо. тяжко даются последние 100-200 км и то потому что как правило это уже местные дорожки узкие, не обогнать, ни разогнаться.
Zver вне форума   Вверх
Старый 13.09.2021, 10:48   #42565
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 41

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Наверное так же поступлю, а то чё-то "ориджинал ниссан жижа" стоит как 2 таких.
Валер, Кикс вроде не подделывают, и отзывы только хорошие про это масло.
Ну а я только начал тестить, на следующий год солью посмотрю как оно по состоянию.
Но мой варик счас со светофора в букс колёса срывает на асфальте, если нечаяно тапну посильнее)) Значит норм масло)))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2021, 10:49   #42566
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,327
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 41

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
я когда свыше 100 устаю сильно - сплошные обгоны, пульс 200,... ну и так далее со всеми вытекающими)... соответственно проезжаю меньшее расстояние
Ну сталбыть нервная система так устроена.
Я вот ниже 100 не могу - в сон клонит. Боюсь отрубиться на ходу.
И даже был такой случай - колонной ехали 80-90. Отключился. На встречку понесло. Хорошо, спохватился краем сознания, уже из сна выпрыгнул.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 13.09.2021, 10:58   #42567
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 41

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
вот ниже 100 не могу - в сон клонит
Бывало такое гдето в далёком 2007 году, оставалось 200км до конца, начинало вырубать... до 130 разогнался и адреналин попёр)))
А щас как то и так очень нравится, спокойно. Иногда к сожалению пар выпускаю, закусываюсь с какиминибудь гонщиками, погоняюсь, поругаю себя и опять в норме))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.

Последний раз редактировалось Кирилл 74; 13.09.2021 в 11:11..
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2021, 11:19   #42568
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 996
Вес репутации: 106809 DDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 41

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну сталбыть нервная система так устроена.
Я вот ниже 100 не могу - в сон клонит. Боюсь отрубиться на ходу.
И даже был такой случай - колонной ехали 80-90. Отключился. На встречку понесло. Хорошо, спохватился краем сознания, уже из сна выпрыгнул.
точно, на 90-100 при хорошей дороге монотонность усыпляет, тяжело сопротивляться. На 110 уже рулежка начинается более бодрая, уже не клонит в сон.
DDD55 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2021, 13:39   #42569
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 41

Решил написать небольшой отчет о своем владении Вестой.
Напомню, для меня Веста это кросс 1,6 на вариаторе, о других я знаю только по поездкам в такси.
Пробыла она у меня 8 месяцев и 8000км. Начнем с того, что это первая моя машина в которой я за этот срок не делал вообще ничего. На Сиде за это время сигналка навернулась и стойки стаба пришлось менять. Остальные потребовали гораздо большего, хотя из новых остальных была только Калина.
Надо заметить, что по хорошему в Весте надо было задние колодки поменять, ибо скрипели они при движении задним ходом в мороз совершенно непристойно. Но сначала был мороз, потом было лень, а по теплу они совсем затихли.
Веста, это первая машина автоваза, которая может на равных конкурировать с рио-поло-солярисами и прочими иномарками выпущенными для стран третьего мира.
В чем то лучше Веста, в чем то кто-то другой.
Начнем с техники. Движок нормальный, тихий и бодрый для своего класса. Вариатор лучшая коробка для города. Поскольку я обладал всеми типами коробок то вот мой "рейтинг". Вариатор-город, DSG-трасса, гидроавтомат средняя между ними и говнолазание, механика в утиль.
У Весты старт со светофора не очень, но зато в пробке плавненько все. На трассе с хода разгоняется вполне нормально.
Ходовая, лучшее из того, что есть за эти деньги из нового для езды по сильно говенному асфальту и проселку. Управляемость на высокой скорости говно, плавает она уже начиная со 120. То, что она говно, я понял после того, как пересел на Карок. Вот он на скорости за 120 управляется в разы лучше, и дугу держит. Но это, в принципе и понятно, у весты клиренс больше 20, а сама машина легкая, ее тупо с траектории сдувает.
Но зато по крупно битому асфальту веста летит легко и непринужденно, у Карокой полет более натужный и грохот подвески такой, что лететь не хочется, кажется, что подвеска скоро рассыпется.
Мерин на пневме это сказка, и по крупным и по мелким ямам, но в поворотах он еще хуже Весты кренится. Но по прямой трассе идет как утюг, скорость до 160 вообще не чувствуется, в общем по мерину до сих пор ностальгия.
Жрала у меня Веста в районе 8л, но к концу зимы этот показатель вырос до 11,5, но это и самопрогрев и утренние долгие прогревы вариатора. Справедливости ради, у меня к концу первой зимы на Калине расход вылез за 14л.
Из плюсов, внешка, издалека мне мой кросс очень нравился, если бы не дурацкие иксы по бокам, нравился и бы и сблизи. Внутри так себе, оранжевая мультяшная приборка не зашла. В поло и рио приборка гораздо красивее, но только в хороших комплектациях.
Еще из плюсов Весты размер салона. По размеру и ощущениям она ближе к Сиду, чем к В классу. Для меня это минимально комфортный размер. В поло и рио я чувствую себя несколько стесненно.
Пока это все, машина осталась в семье и трудится сейчас в такси в Тюмени. За два месяца наездила еще 4000км, без замечаний.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2021, 14:47   #42570
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,327
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 41

druid_62, переехал уже?
Домашние от ковиды оправились?
Ky. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.