Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 22:46   #1
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174-33
Сообщений: 350
Записей в дневнике: 3
Изображений: 9
Вес репутации: 231 br имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отчеты о поездках.

Давно собирался с мыслями и решил осилить отчет о своей летней поездке. Работа не на один день, посему сегодня начну и буду дописывать в свободные минуты.

Напомню маршрут: Смоленск - Москва - Сергиев Посад -переславль-залесский - Ростов - Ярославль - Кострома - Иваново - Шуя - Суздаль - Смоленск. Итого около 2000км.

__________________

Последний раз редактировалось br; 21.10.2009 в 22:58..
br вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 23:10   #2
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174-33
Сообщений: 350
Записей в дневнике: 3
Изображений: 9
Вес репутации: 231 br имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отчеты о поездках.

Сергиев Посад

Общая информация о городе:


Достопримечательности

Музей игрушки

Троице-Сергиева Лавра

Церковь Святых апостолов Петра и Павла

меня гонят от компа
__________________

Последний раз редактировалось br; 21.10.2009 в 23:23..
br вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 23:16   #3
Смоленская ячейка
 
Аватар для vikt'or
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Смоленск!
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 16 vikt'or не успел проявить себя
Отправить сообщение для vikt'or с помощью ICQ
Re: Отчеты о поездках.

Вот скатались мы на юга на Калинке вчетвером. Ездили в Геленджик. Общий путь составил 3600км. Обратно правда чуть плутанули... - навигатор-скотина хотел меня домой через Москву провести. А я ещё не сразу это заметил, так что километров в 150 крюк получился. Машинка выдержала путь без проблем, так сказать на одном дыхании! Расход по родному БК составил 5,8, а по БК "ШТАТ" - 6,5 литров. Скорость средняя примерно 90 км/ч получилась, это при иногда 60, а иногда и 130 летелось. На пути туда нарвался на ограничение в 60км/ч при скорости в 133 по ихней камере...-пришлось дать рубль вместо изъятых прав(слава богу гаичник нормальный попался, или может сыграло то, что помимо меня ещё машины четыре с тем же "диагнозом" стояло?). Один раз выписали штраф в сто рублей за сцука-сгоревшую лампочку в правой фаре. Ну и напоследок хотели посадить на пятнадцать суток под Краснодаром, где я вроде бы плохо завершил обгон(это как я уже потом с мыслями собрался и вспоминал), гаичник мне свистел и махал с правой обочины, а я ехал в левом ряду в плотном потоке, да ещё и заметил его уже почти в зеркало з/вида. Короче решил не останавливаться-если чаво на следующем посту остановят. Так и вышло... и вот там то мне уже начали втюхивать "невыполнение требования сотрудника ДПС об остановке". Но правда отделался разговором по душам. А вот обратная дорога прошла вообще без общения с НИМИ!!! Но одно давно уже понятно - на юга(да и вообще в дальние поездки летом) лучше ездить в машине с кондеем...!
__________________
КаЛиНоВоД, ВпЕрЁд!
vikt'or вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 15:21   #4
Смоленская ячейка
 
Аватар для Maxa
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Десногорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo 2,0 Titanium
Сообщений: 291
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Maxa не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxa с помощью ICQ
Re: Отчеты о поездках.

Вот и я вчера приехал )
Был в Адлере. Расход по штату и по бортовому компу одинаковый, туда-6.4 обратно 6.8 (половину пути дождь, и три раза в пробках простояли). Ездили втроём, накатал 3900 примерно, никаких проблем с машиной, только без кондея действительно жарковато. недалеко от Краснодара (в адыгее помойму) нарвался на гайцов- собирателей, в обмен за права отдал 1200 рэ. (подстава полнейшая, позже напишу). вообще мпшинкой доволен остался, подвеска вела себя достойно, особенно на серпантинах до Сочи, кто ездил тот знает


А теперь о том как разводят. Я сам не робкого десятка, но был в шоке. просто внаглую, при этом даже не скрывают особо что это развод. При перестроении переехал начало "У" образной разметки в это время меня и сфоткали. сами гайцы сказали либо плати на месте, либо езжай в краснодар за правами и там те их отдадут т к нарушение на 100 руб реально, т к линия разметки полос в одном направлении, либо через суд потом вернут. но оформлять начали как 2-ная сплошная... с выписыванием временного удостоверения... всё в натуральную, потом правда стали намекать на деньги. Сначала просили просили 27000!!! - видимо шоковая терапия такая, в итоге сошлись на 1200. после обмена деньгами порвали при мне времянку, протокол и права вернули.
__________________
http://s19.bitefight.ru/c.php?uid=73786

зы: Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт :)))
Maxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 20:32   #5
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: Отчеты о поездках.

Отдыхал в этом году в г.Ейске побережье Азовского моря(просто Чёрное уже достало).
На Азовском никогда до этого не был,вот решил с семьёй съездить.
До Москвы паровозом(поезд Смоленский)!!! взрослый билет!!!1933руб х2=3866,ребёнок до 5 лет бесплатно
С Киевского вокзала до аэропорта Внуково-Экспрессом взрослый билет 300р х2=600руб ребёнок бесплатно,по времени поездка занимает где то пол часа.
Москва/Внуково-Ейск и обратно авиакомпания ЮТэйр
детский-10295руб(туда-обратно с учётом всех сборов)
взрослый-20040руб х2=40080руб(туда-обратно с учётом всех сборов)
Проживание,жильё в г.Ейске-сутки 1000руб х 10 суток =10000руб
Различные траты в сутки(питание,атракционы,сувениры,пиво) примерно 1000-1500 руб примерно тыс около 14.
Поезд из Москвы до Смоленска(Могилёвский кажется) купе взрослый билет 1160.8 х2=2321,8
Итого-81162.8(если не сбился при счёте конечно)
Про сам отдых напишу немного позже,но сразу скажу-отдых понравился,с детьми лучшего места не найти(Анапа,Витязево отдыхают).
Есть координаты хоэяев жилья,если что могу поделиться кому надо.
жилье снимал прямо у моря.15метров.цена 1тыс в сутки,второй этаж,терраса,плитка,холодильник.вся кухонная ругать.телевизор утюг.кондиционер,мангал,вобщем все,что душа пожелает.приветливая хозяйка.цены на детские атракционы адекватные,аквапарк,дельфинарий,океанариум.вобщем есть что посмотреть.до центрального пляжа пешком 15 мин,до детского итого ближе.рядом Магнит и пару тройку круглосуточных магазинов.так конечно Ейск большая деревня,чисто,клумбы с цветами.прогулка на корабле на остров Ейская коса 250руб с человека,дети до 5 бесплатно,старше 100р туда 40 мин,там час (можно на целый день там остаться)правда после недавнего случая поездки приостановлены,я еще успел.на острове озеро с целебными грязями,дикие птицы,вобщем есть на что посмотреть.цвет моря конечно сероватый,море мелкое,на пляжах как в Анапе,Витязево(в том году там отдыхал)водорослей нет.море тут не цветет,медуз нет,хорошая рыбалка,пляжи песчаные,есть с галькой,мелкой ракушкой.для детей раздолье,лучше не придумать.арбузы 20р,дыни 30р,картошка 20,пиво Дон -0,5-35руб,дешевый вкусный квас,зеленых комаров и нашествия пауков как пишут я не видел.отдых короче на 4 с большим плюсом.да еще.рядом много дискотек,баров,ресторанов,кафешек.отдыхающие в большинстве своем с детьми разного возраста.если кого что интересует спрашивайте.так же кому интересно могу дать координаты хозяев жилья.
Миниатюры
е.jpg   е (1).JPG   е (2).JPG  

е (3).JPG   е (4).JPG   е (5).JPG  

е (6).JPG   е (7).JPG   е (8).JPG  

е (9).JPG  
__________________

Последний раз редактировалось Шуриk; 02.08.2010 в 21:35..
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 23:37   #6
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174-33
Сообщений: 350
Записей в дневнике: 3
Изображений: 9
Вес репутации: 231 br имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутацииbr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчеты о поездках.

Цитата:
Сообщение от schurik99s Посмотреть сообщение
Отдыхал в этом году в г.Ейске побережье Азовского моря(просто Чёрное уже достало).
На Азовском никогда до этого не был,вот решил с семьёй съездить.
До Москвы паровозом(поезд Смоленский)!!! взрослый билет!!!1933руб х2=3866,ребёнок до 5 лет бесплатно
С Киевского вокзала до аэропорта Внуково-Экспрессом взрослый билет 300р х2=600руб ребёнок бесплатно,по времени поездка занимает где то пол часа.
Москва/Внуково-Ейск и обратно авиакомпания ЮТэйр
детский-10295руб(туда-обратно с учётом всех сборов)
взрослый-20040руб х2=40080руб(туда-обратно с учётом всех сборов)
Проживание,жильё в г.Ейске-сутки 1000руб х 10 суток =10000руб
Различные траты в сутки(питание,атракционы,сувениры,пиво) примерно 1000-1500 руб примерно тыс около 14.
Поезд из Москвы до Смоленска(Могилёвский кажется) купе взрослый билет 1160.8 х2=2321,8
Итого-81162.8(если не сбился при счёте конечно)
Про сам отдых напишу немного позже,но сразу скажу-отдых понравился,с детьми лучшего места не найти(Анапа,Витязево отдыхают).
Есть координаты хоэяев жилья,если что могу поделиться кому надо.
81162 - одуреть... я бы за эти деньги пожалуй посетил не наше побережье...
__________________
br вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 08:27   #7
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: Отчеты о поездках.

Цитата:
Сообщение от br Посмотреть сообщение
81162 - одуреть... я бы за эти деньги пожалуй посетил не наше побережье...
В следующем году я это и намереваюсь сделать,Болгария,Хорватия или что то подобное,пока ещё не решил.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 15:18   #8
Смоленская ячейка
 
Аватар для Kirilloff151
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Автомобиль: 11183
Сообщений: 262
Вес репутации: 16 Kirilloff151 не успел проявить себя
Re: Отчеты о поездках.

Красиво жить не запретишь !!
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/kirilloff151.gif Я не люблю водку , но мне нравится что она со мной делает :crazy: !!!!!!!!!
Kirilloff151 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 00:11   #9
Смоленская ячейка
 
Аватар для vikt'or
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Смоленск!
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 16 vikt'or не успел проявить себя
Отправить сообщение для vikt'or с помощью ICQ
Re: Отчеты о поездках.

Цитата:
Сообщение от schurik99s Посмотреть сообщение
Итого-81162.8(если не сбился при счёте конечно)
Интересно
__________________
КаЛиНоВоД, ВпЕрЁд!

Последний раз редактировалось Шуриk; 19.07.2010 в 09:03..
vikt'or вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 09:06   #10
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: Отчеты о поездках.

Цитата:
Сообщение от vikt'or Посмотреть сообщение
Интересно
Витёк не мороси...
Твой пост отредактировал
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.