Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! > Архив ПетройлТюнинг

Архив ПетройлТюнинг Архив старых тем.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 09:13   #1
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!



Посовещавшись, команда ПетройлТюнинг и администрация Лада Калина Клуба, решили создать небольшой совместный проект, а именно изготовить специально для Клуба комплект обвеса на автомобиль Лада Калина.

У каждого из нас с разной степенью погружения есть желание видеть свой автомобиль неповторимым и отличающимся от всех прочих. Кто-то с этой целью углубляется в техническую модернизацию, колдуя с двигателем, подвеской и тормозами. Кто-то уделяет внимание салону, делая сногсшибательную акустику и перешивая обивку. И лишь внешний обвес не позволяет проявить фантазию владельца автомобиля. Он вынужден выбрать из того, что имеется на рынке. Причем рискуя нарваться на не самые качественные вещи, мучаясь впоследствии с установкой.
Чем же наш обвес будет отличаться от всех прочих?
Каждый из вас будет участвовать не в обсуждении, а реально влиять на внешний вид и конструкцию, проявляя свою фантазию и реализуя свои идеи. Для этого каждый этап будет выкладываться и согласоваться на форуме. С нашей стороны ожидается только профессиональная поддержка в лице дизайнеров и модельщиков. Также с нас технология производства, необходимое оборудование и специалисты. На этом наше участие (команды ПетройлТюнинг) ограничивается. Окончательное решение практически каждого этапа за коллективом форума путем голосования. Но мы оставляем за собой право принимать и вносить какие-либо изменения, идущие в разрез с мнением Клуба, если того требуют непредвиденные обстоятельства (естественно, об это информируется каждый участник проекта).
Таким образом, цель проекта усилиями и энергией коллективного разума Лада Калина Клуба создать свой неповторимый и эксклюзивный обвес для Лады Калины, в котором каждый участник, видя впоследствии его на улицах родного города, мог смело (и надеемся гордо) считать себя его творцом.

Кто участник проекта?
Любой пользователь форума Лада Калина Клуб.
Также в работе участвует Виталий Иванов, создатель комплекта Кураж, Стрит Ралли, Снайпер, Матэ и многих других.
С технической стороны оказывают поддержку профессиональные модельщики с НТЦ ВАЗа, пожелавшие остаться анонимами.

Как мотивируются и поощряются участники проекта?
Рациональное и конструктивное предложение на наше усмотрение или под давлением общественности поощряется изготовленной и окрашенной в цвет автомобиля деталью, причем возможно по желанию взять деталь на любом этапе подгонки форм. Количество раздаваемых деталей обвеса ограниченно только количеством конструктивных предложений от форумчан.

Последний раз редактировалось Wishmaster; 14.10.2010 в 13:08..
mbl вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 09:15   #2
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Один совместный проект

Предлагается начать с самого больного, вызывающее обильные холивары в команде ПетройлТюнинга, а именно со спойлера.

План действий следующий:
  1. Выбираем тип кузова (седан, хетчбек или универсал). Голосование запущенно.
  2. Уточняем, какой функционал должен нести спойлер. Тема тут!
  3. Выбираем метод установки.
  4. Предлагаем варианты дизайна в виде эскизов.
  5. Корректируем дизайн и функционал с учетом мнений с форума.
  6. Лепим из пластилина.
  7. Уточняем и корректируем макет из пластилина с учетом мнения с форума.
  8. С окончательного варианта снимаем "корку" и приступаем к изготовлению оснастки и кондукторов.
  9. Весь процесс выкладываем на форуме и внимательно выслушиваем мнения, пожелания, либо рациональные предложения форумчан.
  10. Пробные формовки и подгон на автомобиль. Мнения форумчан о качестве, требуемом покупателем.
  11. Доводим деталь (спойлер) до необходимого качества

Последний пункт
На спойлер устанавливается шильдик с логотипом «Специально для Лада Калина Клуб». Дизайн, метод изготовления и место шильда также обсуждается с участниками Клуба. Лучший вариант поощряется вышесказанным способом.

Наши постоянные партнеры, Клубный магазин MyCarShop.ru, предоставят дополнительные призы для самый активных "конструкторов" и обеспечат информационную поддержку нашей смелой идее, за что им огромное общеклубное спасибо!

Последний раз редактировалось Wishmaster; 18.10.2010 в 15:07..
mbl вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 09:28   #3
Архангельская ячейка
 
Аватар для CeproBaH
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,639
Записей в дневнике: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 19 CeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для CeproBaH с помощью ICQ Отправить сообщение для CeproBaH с помощью Skype™
Re: Один совместный проект

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Выбираем тип кузова (седан, хетчбек или универсал). Голосование запущенно
голосование будет здесь или я что то не понял ?
__________________
Столько дел...не успеваю на всё забить...
CeproBaH вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 11:25   #4
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Один совместный проект

кузов хэтч, на него нет достоиных обвесов...

насчет спойлера, я думаю функционал в плане аэродинамики на наших дорогах не нужен, все равно, на такой скорости большинство не ездит, так что для красоты...

насчет "Специально для Лада Калина Клуб" - зачет!

насчет метода установки, я думаю по возможности приблизить к варианту - снял родной и поставил этот без доработок крепежа и подгонок (сложно, но возможно)

насчет эскизов - жаль что не умею рисовать...

и я считаю что должен быть комплект - передний бампер, задний, пороги, споилер, все в одной стилистике, и бампера и пороги должны быть на одном уровне от земли.

Все сугубо ИМХО, и касательно обвеса в целом
viruc вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 12:12   #5
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Re: Один совместный проект

От имени администрации Лада Калина Клуба мы горячо поддерживаем идею ребят из ПетройлТюнинг создать эксклюзивный фирменный обвес "Лада Калина Клуб".

Уверен, что все активные члены Клуба поддержат эту идею и примут участие в создании нового индивидуального внешнего вида для наших автомобилей.

Более того, отрадно то, что до этого никто подобного не делал. Компания ПетройлТюнинг и Лада Калина Клуб станут первыми, кто создаст автомобильный обвес совместными силами производителей и покупателей!
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 13:33   #6
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Re: Один совместный проект

CeproBaH, http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=36889 - голосование по кузову тут...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 14:18   #7
Краснодарская ячейка
 
Аватар для bazhenoff
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Krasnodar
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 14 bazhenoff не успел проявить себя
Отправить сообщение для bazhenoff с помощью ICQ
Re: Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Кузов - хетч. Спросом будет лучше пользоваться. Сейчас, мне кажется, хетчи покупают чаще, чем седаны и унивесралы. По крайней мере, у нас в крае. ИМХО.
___

Спойлер, на мой взгляд, должен нести больше эстетическую функцию. Ибо 90 % Калин в России - гражданские. Им просто незачем спортивный прижимной спойлер. Мне кажется, надо сделать небольшой козырек ровной (без всяческих изгибов и линий) формы. Шильдик можно сделать совсем небольшой и закрепить его либо сверху, либо где-нибудь сбоку. Насчет крепления спойлера - неплохо было бы избавить нас от сверления крышек багажника) Еслиб можно было бы на каких-нибудь защелках сделать что-ли... Как-то так...
___

По поводу самого обвеса... Считаю, что не стоит делать какое-либо подобие мега-спортивного аэронабора) У нас уже есть ТМС) Мне кажется, что надо сделать просто и со вкусом. Без лишних огромных решеток, воздуховодов и т.д. За основу решетки радиатора можно взять, так называемую, "без ладьи". Передний бампер, я считаю, должен быть с одним большим воздуховодом по центру и с двумя маленькими перед колесами по бокам. Задний - что-то типа от Калины-Спорт. Порги - без лишних изгибов. Просто дополняющие комплект. И еще - пожалуй, самое главное, - не стоит обвесом сильно занижать дорожный просвет. Надо подумать, чтобы не делать его слишком низким. Вот...
___

Функционал у подобных комплектов может быть один - охлаждение различных систем. На аэродинамику, я считаю, обвесы, которые создаются для Калины, не особо влияют.
___

Как-то так) Еще подумаю и попробую что-нибудь изобразить в рисунке))
Но, надеюсь, общая мысль понятна)
bazhenoff вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 15:44   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-016 #FFFFF
Сообщений: 83
Вес репутации: 14 mr_smiley не успел проявить себя
Отправить сообщение для mr_smiley с помощью ICQ
Re: Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Согласен с тем, что нужно делать для хетчей. Многие жалуются, что не берут хетч т.к. он кажется "обрубленным". Из теперешних существующих самый "более менее", я бы себе поставил от калины спорт.

Помимо функций охлаждения обвес должен быть эстетически красивым, желательно не подобием к ауди, лансерам и прочим. Помимо этого сейчас остро обсуждается проблема загрязнения заднего стекла как у хетчбеков так и у универсалов. Кто-то даже предложил самодельный нижний спойлер, так почему бы не включить такую доработку в обвес заднего бампера, эстетически удлинив кузов машины и не создавая такого кол-ва разреженного воздуха. Тем самым в верхнему спойлеру дать возможнось закидывать воздух и на стекло и чуть далее хода. В целом пороги и морда спортовской калины очень даже не плохи. Тут пока посоветовать ничему не могу. В ближайшие пару дней если получится попробую сделать 3Д модель моего виденья деталей для хетчбека. Если интересно.

А задумка просто класс!
mr_smiley вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 15:46   #9
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва и МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Shturman. не успел проявить себя
Re: Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Попробую сформулировать мысли...
По бамперам

Очень часто,владелец Калины передвигается по дорогам, не могущим похвастать идеально ровным, с полным отсутствием сугробов и колеи покрытием.
Так же есть и те (и я в их числе), кто любит активный отдых-походы, палатки, поездки по разным городам. Так что, иногда вообще по полю ехать приходится

Так вот к чему я все это говорю:
Мне понравился бы не слишком низкий бампер,в идеале как стандартный.
Многих останавливает как раз именно опасность оторвать низкие бамперы
на лежачих полицейских,сугробах,в колее и т.д.

По порогам

Главное,чтобы они были не слишком широкие,иначе при входе/выходе водитель и пассажиры в грязную погоду будут пачкать о них брюки/юбки.

По спойлеру

Было бы не плохо,если на универсале и хетчбеке спойлер,по мимо эстетической,будет выполнять практическую функцию-играть роль дефлектора,препятствуя загрязнению 5-й двери (как на 2104,2109 и т.д.)
Тогда я бы его с руками оторвал!!

Все это мое личное мнение.
__________________
Любитель маунтинбайка
forum.velogearance.com
Shturman. вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 17:41   #10
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Я немного забегаю вперед.
Совместить внешний приятный эстетический вид спойлера и функционал в виде обдува заднего стекла мы пытались где-то год назад. Скорее всего будем пытаться сделать это еще раз, уже с вашей помощью.
На тот момент были озвучены несколько проблем по аэродинамике, о которых я позже расскажу. Вывод один: гарантий, что спойлер будет с эффектом "чистое стекло", никто не давал.
Не думаю, что мы сможем данный эффект гарантировать и в этом проекте. Но попробуем. Это идея всем нравится!
mbl вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.