Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! > Архив ПетройлТюнинг

Архив ПетройлТюнинг Архив старых тем.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 16:27   #41
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Цитата:
Сообщение от nEXOTA Посмотреть сообщение
По мотивам многих форумчах набросал небольшой эскиз. Поясняю что к чему. Это не полноценные бампера на накладки на родные (так сказать бюджетный вариант).К вопросу подошел не только творчески, но и технологически (работаю технологом в автомобилестроении). Для меня обвес должен быть недорогим, простым в установке и подходящим к любому цвету автомобиля поэтому предлагаю темно серый либо черный. Для производителя так же необходима низкая себестоимость, универсальность обвеса (чтобы радовались не только мы но и владельцы седанов и хетчей) ну и его технологичность.
Поддержал идею спойлера не только сверху, но и снизу. Имеется ввиду небольшой свес накладки на задний бампер.
Ну а так смотрите критикуйте. Еще раз повторюсь идеи были собраны со страницы данной ветки
Отлично! Как раз собираюсь создать тему, где опишу технологию производства. Призываю всех прислушаться, nEXOTA очень близок к истинному положению дел )))
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 16:35   #42
Освоившийся
 
Аватар для doc_tor
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Ржев, Тверской области
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 11176
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 doc_tor не успел проявить себя
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Поддерживаю предложения от nEXOTA. Но добавил бы арки на колёсные ниши. Наверное лучше разработать обвес таким образом, чтобы можно было использовать не только полностью, но и отдельные его части, кому как нравиться. Мне, например, передний спойлер ни к чему. Понравился вариант с накладками на бампер. Действие спойлеров (верхнего и нижнего) по воздействию на загрязнение заднего стекла можно довести в процессе испытаний.
PS: по креплению спойлера. Желательно установка без сверления задней двери, может лучше будет снять заднюю дверь, для установки спойлера. Вернуть её на место не так уж сложно.
doc_tor вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 16:40   #43
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

nEXOTA, накладки установить сложнее, чем бампер. А выглядеть будет скорее всего колхозно(( Хотя насчет экономии средств - поддерживаю.
А еще очень хочется чтобы сохранились возможности езды по поребрикам (часто во дворе приходится так парковаться) и бездорожью (иногда с дачи приходится по лесной дороге ехать).
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 17:01   #44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Елабуга
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-430
Сообщений: 72
Вес репутации: 14 nEXOTA не успел проявить себя
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Согласен, что 100% прилегания не будет, но например я не хочу снимать бампера. И материал я предлагаю как вставка на руле смесь "пластмассы и кожи" т.е. мягкий пластик
__________________
nEXOTA вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 17:36   #45
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,228
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Цитата:
Сообщение от azkrucha Посмотреть сообщение
Кто щас умеет нормально хром или никель на металл наносить, заявляю это уверенно т.к.работаю где производят выше перечисленные металлы),
У человека был Урал. А Ирбицкий завод славился всегда качеством хромирования деталей. А вот у многих других хром... мягко говоря не очень. Так что с хромированием надо осторожно экспериментировать. Все зависит от качества производства...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 18:48   #46
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Цитата:
Сообщение от nEXOTA Посмотреть сообщение
Согласен, что 100% прилегания не будет, но например я не хочу снимать бампера. И материал я предлагаю как вставка на руле смесь "пластмассы и кожи" т.е. мягкий пластик
А форму он как будет держать? Или еще жесткую основу делать?
Мне кажется просто бампер поменять проще, и возможно даже дешевле.
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 19:25   #47
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Спасибо за тёплые слова в мой адрес
А теперь по делу) Я так думаю что обвес никак не должен выходить за габариты стандартного, одной из причин того является то, что многие уже привыкли к свесам.
Kempo, если сделаем трубу снизу или дефлектор, то сразу ухудшим проходимость. такой защитный элемент как труба эффективен если он из металла, а если это бутафория, то оно умрёт. Сначала потеряет внешний вид, потом расколется...ну если не резинка, конечно) Хотя признаюсь я за стальные бампера
Накладки это, конечно, интересная экономичная и вмеру эффективная идея...лишь бы ни не выглядели как накладки, то есть инородно.
Ещё меня терзают сомнения по части аэродинамики при острых выступах выступающих (уж простите за тавтологию) частей бампера переднего даже на моём варианте. И дело даже не столько в аэродинамике сколько в том, что неизвестно как будет вести себя грязь.
По спойлеру... ну регулируемый это хорошо, но это надо заморачиваться переставлять, да и не все может смогут понять как правильно выставить для города и трассы, с загруженным багажником или с разгруженным. Нужно универсальное решение. О как! На универсале универсальное решение
Цитата:
Сообщение от Techs Посмотреть сообщение
вот нашел такую фотку. Бампер похож на тот который на эскизе Aglinich и решетка "в одном стиле"
О. Похоже. Я честно говоря чем-то другим вдохновлялся... Чем не знаю, но идея прочно сидела в голове. Хотел сделать так чтобы противотуманки были на области из серого пластика, но получалось что либо они слишком низко висят (хотя для противотуманок то ниже лучше), либо слишком широко морда смотрися.
Aglinich вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 19:32   #48
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Вот мои мысли на этот счет: Паркетную внешность лучше всего выделить швеллером спереди, может как на Ниве...? Швеллер необходимо закрепить на демпферы, гасящие удар и предотвращающие его передачу на кузов. Сплошная выгода от такого дизайна в том, что вряд ли кто-то рискнет подрезать, подставляя свой бок рискуя быть распоротым.
А так у AglinichnEXOTA, классные варианты + легко подгоняемые под остальные кузова.
Миниатюры
LK6.jpg   LK7.jpg  
arctic вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 20:06   #49
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Европа)
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 572
Вес репутации: 15 exelletor не успел проявить себя
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Я категорически против такой балки) Не смотрится(ИМХО колхоз) + сильно портит аэродинамику. Для реальных внедорожных качеств у нас есть Нива)
exelletor вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 20:06   #50
Освоившийся
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: разные
Сообщений: 177
Вес репутации: 14 Виталий Иванов находится на правильном путиВиталий Иванов находится на правильном пути
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Постараюсь с самого начала...

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
могу сказать что затея в таком исполнении передней кромки - анриал и утопия.. вы сломаете спойлер при первом открытии багажника..

вот "раскадровка" открытия 5й двери (багажника) универсала...
На самом деле эта проблема имеет несколько решений, сталкивались неоднократно и на разных автомобилях.(обратите внимание на размер зазора не только по центру, но и по убывающей к краям.)
Самое простое - изящно уведём центральную часть "луком", или неизящно а нарочито "с акцентом".(то, что нельзя спрятать - надо выделять)
Миниатюры
0PA110012.jpg  
Виталий Иванов вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.