Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! > Архив ПетройлТюнинг

Архив ПетройлТюнинг Архив старых тем.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:20   #21
Душа Клуба
Тульский MC Yo!
 
Аватар для azkrucha
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016(была) LIFAN X60
Сообщений: 2,288
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 azkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно назвать это экспериментом

mbl, Тады по рукам, в личку можно сообщить как и куда перечислить денешку)))!
__________________

Тульский Казанец или Казанский Туляк во оно как?
azkrucha вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 20:08   #22
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно назвать это экспериментом

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Но мое мнение, что только участвующий собственным капиталом, человек допустит гораздо меньше ошибок и будет более мотивирован на успех.
Вобщем, разница наших взглядов кроется в одном слове "только" ) Но это лирика, в остальном я согласен. многовато я вчера написал...зря)
У меня пара вопросов по теме и не совсем:
1. до какой минимальной температуры можно качественно приклеить спойлер на скотч? А то зима всё-таки вдруг придёт в декабре
2. Если или когда успешно завершится эпопея со спойлером, то можно ли расчитывать, что будет запущен вариант обвеса из полноценных бамперов или только накладки? А то хочется всё-же полный комплект.
Aglinich вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 20:26   #23
Завсегдатай
 
Аватар для zmey2010
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г.Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 491
Вес репутации: 107 zmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно назвать это экспериментом

mbl, готов купить спойлер окрашенный в цвет рислинг 610 с креплением без сверления кузова
__________________
zmey2010 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 23:04   #24
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва и МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Shturman. не успел проявить себя
Re: Можно назвать это экспериментом

mbl, готов купить спойлер окрашенный в цвет космос 665 с креплением без сверления кузова
__________________
Любитель маунтинбайка
forum.velogearance.com
Shturman. вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 07:43   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Елабуга
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-430
Сообщений: 72
Вес репутации: 14 nEXOTA не успел проявить себя
Re: Можно назвать это экспериментом

mbl, также готов приобрести спойлер цвет рислинг с креплением без сверления и желательно технологию установки на кузов. Доставка по возможности до Набережных Челнов.
__________________
nEXOTA вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 09:52   #26
Уральская группировка
 
Аватар для fider-kruf
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Красноуфимск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ниссан джук
Сообщений: 21
Изображений: 9
Вес репутации: 14 fider-kruf не успел проявить себя
Re: Можно назвать это экспериментом

mbl, готов преобрести сполер цвет совиньен
fider-kruf вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 10:31   #27
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Можно назвать это экспериментом

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
Вобщем, разница наших взглядов кроется в одном слове "только" ) Но это лирика, в остальном я согласен. многовато я вчера написал...зря)
У меня пара вопросов по теме и не совсем:
1. до какой минимальной температуры можно качественно приклеить спойлер на скотч? А то зима всё-таки вдруг придёт в декабре
2. Если или когда успешно завершится эпопея со спойлером, то можно ли расчитывать, что будет запущен вариант обвеса из полноценных бамперов или только накладки? А то хочется всё-же полный комплект.
1. Мы, наверное, первые, рискнувшие использовать двухсторонний скотч при установке, поэтому накопили опыт создания деталей именно под подобную установку. Главное, добиться плотного прилегания детали к кузову в месте крепления. Наши модельщики уже научились это делать. Пример, те же рейлинги. После новых форм, где исправлена линия отрезки, скотч внутри лежит на все 100% своей поверхности и соединение очень прочное. Вспомогательные материалы (праймер, спирт) служат только плюсом. Но, главное - прилегание самой формы в местах крепления скотча. Ну и обязательное использование качественного скотча 3М при соблюдении всех перечисленных даст соединение для любых погодных условий. Опять-таки, я подстрахуюсь фразой, что это пока все теоретически))) Это про эксплуатацию. Монтаж не ниже 20 градусов.
2. Я против полноценных бамперов. На это несколько причин: однозначное не прохождение автомобиля по пассивной безопасности, хрупкий при морозе АБС увеличивает риск разломать бампер об любой сугроб, высокая стоимость по сравнению с накладками. Да и зачем, куда вы будете девать родной бампер - сдавать за копейки, а если тюниговый разломаете, покупать втридорога? У накладок плюсов больше, но я готов на эту тему поспорить.
По остальным элементам - война план подскажет)))
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 15:41   #28
Душа Клуба
Тульский MC Yo!
 
Аватар для azkrucha
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016(была) LIFAN X60
Сообщений: 2,288
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 azkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно назвать это экспериментом

mbl, Согласен, накладки, дешевле однако будет, чем весь бампер, плюс доп защита штатного бампера.
__________________

Тульский Казанец или Казанский Туляк во оно как?
azkrucha вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 18:15   #29
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Можно назвать это экспериментом

Замена штатного бампера однозначно попадает под "изменение конструкции", соответственно, могут быть проблемы при прохождении техосмотра, да и так просто на дороге могут тормознуть (есть прецеденты).
А накладка под это не попадает. Могу я возить груз на внешней подвеске, приклеив его, чтобы не потерялся?
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Вверх
Старый 20.11.2010, 20:02   #30
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно назвать это экспериментом

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
1. Мы, наверное, первые, рискнувшие использовать двухсторонний скотч при установке, поэтому накопили опыт создания деталей именно под подобную установку. Главное, добиться плотного прилегания детали к кузову в месте крепления. Наши модельщики уже научились это делать. Пример, те же рейлинги. После новых форм, где исправлена линия отрезки, скотч внутри лежит на все 100% своей поверхности и соединение очень прочное. Вспомогательные материалы (праймер, спирт) служат только плюсом. Но, главное - прилегание самой формы в местах крепления скотча. Ну и обязательное использование качественного скотча 3М при соблюдении всех перечисленных даст соединение для любых погодных условий. Опять-таки, я подстрахуюсь фразой, что это пока все теоретически))) Это про эксплуатацию. Монтаж не ниже 20 градусов.
Ага, значит тепло-таки искать нужно в любом случае) Но это решаемо.

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
2. Я против полноценных бамперов. На это несколько причин: однозначное не прохождение автомобиля по пассивной безопасности, хрупкий при морозе АБС увеличивает риск разломать бампер об любой сугроб, высокая стоимость по сравнению с накладками. Да и зачем, куда вы будете девать родной бампер - сдавать за копейки, а если тюниговый разломаете, покупать втридорога? У накладок плюсов больше, но я готов на эту тему поспорить.
Ну материал то может быть разный, просто в варианте с накладками мне не нравятся некоторые ограничения по дизайну... Но тут всё-равно много плюсов и минусов, так что спорить я не собираюсь))
Меня вот ещё вопрос интересует, рановато всё-же наверное, но всё же. Можно ли уже как-то определить стоимость комплекта накладок типа на два бампера + арки + пороги + накладки на двери снизу и молдинги? Понятно что даже судьба проекта окончательно не решена, но мне интересно на что рассчитывать можно
Aglinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.