Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 17:44   #11
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Mixa_RnD, я читать умею достаточно уверенно, обращался не к Вам, а конкретно к alextag-у, поскольку он 4 года занимается гарантией, только не ясно каких автомобилей и где, информацией владею, и с гарантийщиками общаюсь.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 09:02   #12
Ростовская ячейка
 
Аватар для Скорый
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: САО
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 405
Вес репутации: 17 Скорый не успел проявить себя
темка то агрессивная получилась
ничего личного
Скорый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 09:44   #13
Совсем как дома
 
Аватар для alextag
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г Ростов на Дону работа / Таганрог дом
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Вес репутации: 18 alextag находится на правильном путиalextag находится на правильном путиalextag находится на правильном пути
гарантия

Цитата:
Сообщение от MajoR
Mixa_RnD, я читать умею достаточно уверенно, обращался не к Вам, а конкретно к alextag-у, поскольку он 4 года занимается гарантией, только не ясно каких автомобилей и где, информацией владею, и с гарантийщиками общаюсь.


наверно слабо общаетесь их по вазам всего два на ростов ладе
один из них вова лапшов а те люди о которых была речь мастера участка гра в прошлом сейчас их совместили с то
__________________
Пришел, увидел, победил.
11111111111111111111111Ю. Цезарь.
8904346 пять 3 четыре 3
alextag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 11:11   #14
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
alextag, именно по Калине общаюсь слабо, поскольку гарантийных прецедентов на моём авто не было (тьфу три раза), а вобще, занимаюсь запчастями, т.е имею скромный магазинчик, скромный складик и скромные связи с ремонтными организациями, как с "официалами", так и с "чернофлажниками".
ИМХО по существу темы: Ваше хорошее, даже отличное предложение "...по всем вопросам ВАЗовской "гарантии"" было бы корректным, если бы Вы, для начала представились (вовсе необязательно Ф.И.О.), а как: ИПГ, либо "гарантийщик", работающий в данной сфере, и ответили на мой конкретный вопрос, кого Вы представляете, как официальное лицо, и какие вопросы решаете, и где. Либо это Ваша личная инициатива по анализу гарантийных случаев и оказанию помощи советами, рекомендациями по их грамотному разрешению, совпадающая с Вашей позицией по продвижению того, чем Вы профессионально занимаетесь. Помощь такая, безусловно, Клубу нужна, как и гарантийная работа с нашими членами Клуба конкретно, поскольку, члены Клуба, это наиболее продвинутая часть владельцев Калин. Очень "резанула ухо" фраза "у меня вопросов больше чем у тебя ответов не в обиду я занимаюсь гарантией уже 4 года", ИМХО звучит с большой амбициозностью, и непонятной претензией, тогда и вопросы, которых "больше", и о которых Вы упомянули, можно было бы озвучить. Вы задавали себе, например, вопрос , достаточно, по Вашим словам, проработав в сфере гарантии, почему не едут толковые автолюбители, уже на ТО-1, тем самым отказываются от гарантии??? Просто они осознают, наученные горьким "совковым" опытом, что у "официалов" их ждёт высокомерие, "отфутболивание" и совсем не теплый приём, что то изменилось? Если это Ваш уровень компетенции, то давайте совместно повернём наших Калиноводов к официальному обслуживанию, и, соответственно к гарантии, поскольку настоящие Мастера-профи на Ростов-Ладе, и других СТО есть, пусть их не очень много, но они есть, и это радует.
И ещё, каждый из присутствующих на форуме Калиноводов, имеет какие то способности, таланты, опыт, жизненный и профессиональный, чем-то по жизни занимается, в большей или меньшей степени, каждый из нас, в конце концов, личность, и ставить в упрёк Калиноводу, мол, я вот занимаюсь..., а ты ничего не знаешь... совсем некрасиво, неизвестно чем занимается Скорый, может, он толковый врач и лечит Ваших родственников, или учит....
Каждый случай, подпадающий под гарантию, это и общее, и частное, поэтому уместнее рассказать, если можно, конечно, какая практика у "официалов" по "ходовой", "двигателю", прочим системам, механизмам, и конструктивно взаимовыгодно пообщаться, предложить Калина Клубу свои услуги.
Понятно, что работа у гарантийщиков совсем не мёд, люди приходят озлобленные, со своими проблемами, со своим горем, для многих это не только неприятность, а шок, для иных и трагедия - "купил первый новый автомобиль а он...". Так, что Вам терпения в работе и удачи. Думаю, что у Вас и у Ростовского Калина Клуба получится деловое и конструктивное общение, полезное всем.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 11:33   #15
Ростовская ячейка
 
Аватар для Скорый
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: САО
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 405
Вес репутации: 17 Скорый не успел проявить себя
Я вообще боюсь гарантийных и негарантийных случаев.
По слухам надо долго и нудно ждать гарантийную запчасть, как правило за наличку такие запчасти всегда есть в запасе. alextag, опровегнешь или подтвердишь?

..... а в то время как машину делают, долго-долго НАДО ЕЗДИТЬ НА АВТОБУСЕ
Скорый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 17:23   #16
Совсем как дома
 
Аватар для alextag
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г Ростов на Дону работа / Таганрог дом
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Вес репутации: 18 alextag находится на правильном путиalextag находится на правильном путиalextag находится на правильном пути
гарантия

Цитата:
Сообщение от Скорый
Я вообще боюсь гарантийных и негарантийных случаев.
По слухам надо долго и нудно ждать гарантийную запчасть, как правило за наличку такие запчасти всегда есть в запасе. alextag, опровегнешь или подтвердишь?

..... а в то время как машину делают, долго-долго НАДО ЕЗДИТЬ НА АВТОБУСЕ


на сомом деле зч всегда меньше чем желающих их поменять
но даже если ее нет на ПССС есть два пути получения по срочной гарантии
первый срочная поставка с регионального гарантийного склада в ростове 2-3 дня
если нет на региональном складе, а в основном это эксклюзив, то зч обычно в течении 5-12дней поступает на ПССС ее заказавшую из тольятти с ГКЗЧ
и не за наличку а бесплатно если вы платите то это развод
__________________
Пришел, увидел, победил.
11111111111111111111111Ю. Цезарь.
8904346 пять 3 четыре 3
alextag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 21:45   #17
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Новочеркасск, Ростовской обл
Возраст: 46
Автомобиль: 11183
Сообщений: 302
Вес репутации: 18 Dmitry не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitry с помощью ICQ
Я 2 раза попадал под гарантийный случай. У меня 2 раза сгорал вентилятор на радиаторе охлаждения двигателя. В принципе и без него ездить можно (что и делалось на протяжении месяца и 2000 км пробега), но как-то не удобно, т.к. за ТО платил, а значит и гарантия есть. Меняют по гарантии вентилятор ВМЕСТЕ с радиатором... Стоит это добро около 6 (шести) тысяч рублей.
Меняли без проблем в день приезда (комплект всегда был на месте, хотя это наводит на определенные мысли), но не без проблем. В прошлый раз мне поставили радиатор на подушки криво как-то.. Они выпали... Мастер по гарантии сказал:"Я заберу у Вас машину и буду выяснять куда делись подушки из под радиатора. Когда отдам - не знаю....". Купил я первые попавшиеся подушки, их поставили и я уехал в тот же день, но через 6 часов после моего приезда. Долго все это у нас в России делается...
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 09:22   #18
Совсем как дома
 
Аватар для alextag
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г Ростов на Дону работа / Таганрог дом
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Вес репутации: 18 alextag находится на правильном путиalextag находится на правильном путиalextag находится на правильном пути
гарантия

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Я 2 раза попадал под гарантийный случай. У меня 2 раза сгорал вентилятор на радиаторе охлаждения двигателя. В принципе и без него ездить можно (что и делалось на протяжении месяца и 2000 км пробега), но как-то не удобно, т.к. за ТО платил, а значит и гарантия есть. Меняют по гарантии вентилятор ВМЕСТЕ с радиатором... Стоит это добро около 6 (шести) тысяч рублей.
Меняли без проблем в день приезда (комплект всегда был на месте, хотя это наводит на определенные мысли), но не без проблем. В прошлый раз мне поставили радиатор на подушки криво как-то.. Они выпали... Мастер по гарантии сказал:"Я заберу у Вас машину и буду выяснять куда делись подушки из под радиатора. Когда отдам - не знаю....". Купил я первые попавшиеся подушки, их поставили и я уехал в тот же день, но через 6 часов после моего приезда. Долго все это у нас в России делается...


отлично значит вазовский сервис от года к году лучше
__________________
Пришел, увидел, победил.
11111111111111111111111Ю. Цезарь.
8904346 пять 3 четыре 3
alextag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 10:16   #19
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Новочеркасск, Ростовской обл
Возраст: 46
Автомобиль: 11183
Сообщений: 302
Вес репутации: 18 Dmitry не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitry с помощью ICQ
Что ж хорошего??? На СТО нет запчастей.. На Калину НЕТ СОВСЕМ НИ ОДНОЙ КУЗОВНОЙ ДЕТАЛИ!!!! А еще называются оф дилерами.... Бред сивой кабылы...
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 11:36   #20
Совсем как дома
 
Аватар для alextag
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г Ростов на Дону работа / Таганрог дом
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Вес репутации: 18 alextag находится на правильном путиalextag находится на правильном путиalextag находится на правильном пути
гарантия

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Что ж хорошего??? На СТО нет запчастей.. На Калину НЕТ СОВСЕМ НИ ОДНОЙ КУЗОВНОЙ ДЕТАЛИ!!!! А еще называются оф дилерами.... Бред сивой кабылы...

нет или говорят что нет и все детали на все модели невозможно держать на складе а кузовные это уже не гарантия
ваз только наладил поставку гарантийных зч
а комерческие зч только в планах слишком много чиновников на автовазе

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

и вообще в тольятти все лентяи лично и неоднократно сталкивался
__________________
Пришел, увидел, победил.
11111111111111111111111Ю. Цезарь.
8904346 пять 3 четыре 3
alextag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.